Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 21-23 августа 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


21-23 августа 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Командная инженерная Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы 2019/2020 учебного года
Стартовал прием заявок на командную инженерную Олимпиаду Кружкового движения Национальной технологической инициативы 2019/2020 учебного года. Принять участие в открытых инженерных состязаниях может любой школьник или студент России. Победители и призеры смогут получить 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ и поступить в лучшие инженерные вузы страны.

Итоги молодежных конкурсов «Перспектива» и «Аспиранты» 2019 года
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы списки поддержанных проектов по молодежным конкурсам «Перспектива» и «Аспиранты» 2019 года.

Открытые конкурсы 2019 года на соискание международных премий в сфере образования
Минпросвещения России информирует о приёме заявок на соискание международных премий в образовательной сфере: премии ЮНЕСКО за использование информационно-коммуникационных технологий в образовании и премии ЮНЕСКО за выдающиеся достижения в области повышения результативности и эффективности работы учителей.

Конкурс логотипа Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова
Факультет наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет творческий конкурс логотипа (эмблемы) ФНМ, работы принимаются с 21 августа до 15 сентября 2019 года. Участники - все, кто имеет или когда бы то ни было имел отношение к ФНМ МГУ: студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники, выпускники, а также все творческие люди из большой университетской семьи. Логотип должен стать ярким, запоминающимся символом Факультета наук о материалах, его опознавательным и представительским знаком.


Стратегия развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года
Минпромторг России разработал проект «Стратегия развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года". В соответствии с прорывным сценарием объемы производства в отрасли должны вырасти более чем в 2.5 раза, серьезно планируется увеличить и показатели экспорта. За тот же период гражданский сектор электроники должен вырасти примерно в 5 раз с 940 млрд рублей до 4,6 трлн рублей. Приоритетными направлениями для отрасли станут кадры, научно-техническое развитие, средства производства, управление, кооперация, отраслевые стандарты, отраслевая информационная среда, капитализация, рынки и продукты, финансовое обеспечение и инвестиционная привлекательность.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное