Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 12-15 ноября 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


12-15 ноября 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсный набор слушателей «Школы перспективных материалов»
Научиться работать с материалами, которые заменяют металл, освоить азы профессий будущего – такую возможность получат старшеклассники и студенты колледжей Москвы и Московской области. Для этого им нужно подать заявку на участие в конкурсе на прохождение краткосрочного курса обучения в «Школе перспективных материалов». В рамках данного проекта цифровым технологиям и работе с новыми композитными и углеродными материалами планируется обучить не менее 90 человек. Реализацией проекта занимается АНО «Центр испытаний, сертификации и стандартизации функциональных материалов и технологий» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Конкурсный отбор участников зимней научной школы SCAMT Workshop Week 2020
Международный научный центр SCAMT объявляет старт подачи заявок на уникальную зимнюю научную школу SCAMT Workshop Week, которая пройдет 20-26 января 2020 г. SCAMT Workshop Week - это междисциплинарный химико-биологический воркшоп: за 1 неделю у вас будет возможность сделать научный проект в одной из самых современных областей нанотехнологий и освоить новые практические навыки.Для студентов, прошедших отбор, участие в SCAMT Workshop Week бесплатное, иногородним предоставляется проживание. Дополнительный бонус для участников — возможность поступить в магистратуру SCAMT без вступительных испытаний. Заявки принимаются до 24 ноября 2019 г. (23:59).

Конкурсная программа ХХII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2020»
Конкурсы ХХII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2020» проводятся с целью повышения активности изобретателей и производителей товаров и услуг в области инновационной деятельности, выявлению перспективных, прорывных изобретений и инновационных проектов в России, содействия их продвижению на рынок.

Изменение условий конкурса 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая
В соответствии с решением бюро совета РФФИ (протокол № 11 (223) от 31 октября 2019 года) внесены изменения в условия конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая 2019 года.

Отбор участников московского акселератора (трек "Цифровые сервисы")
Агентство инновация Москвы совместно с компанией Яндекс приглашают стартапы к участию в работе Московского акселератора. Московский акселератор – бесплатная программа масштабирования бизнеса для стартапов, создающих прорывные цифровые решения в перспективных отраслях: LogTech; PropTech; EdTech; RetailTech.

Конкурсный отбор участников Зимней атомной школы 2020 года
Зимняя атомная школа проводится совместно Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и НИЯУ МИФИ. Основная цель Школы — профессиональное развитие участников олимпиады, интересующихся как традиционными, так и инновационными направлениями атомной отрасли. Школа является междисциплинарной и включает пять секций: ядерные физика и технологии; лазерные, плазменные и радиационные технологии; безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов; инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине; автоматика и электроника.

Итоги совместного конкурса исследовательских проектов по приоритетным направлениям БРИКС 2019 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах совместного конкурса на лучшие многосторонние исследовательские проекты по приоритетным направлениям БРИКС, проводимого организациями - участниками Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций. В РФФИ на конкурс 2019 года поступило 210 заявок.Финансовую поддержку РФФИ получили 27 проектов.

Предварительный отбор участников в программу акселерации «100 городских лидеров - 2020»
Агентство стратегических инициатив открыло предварительный отбор участников в программу акселерации инициатив «100 городских лидеров». Заявки принимаются до 20 декабря 2019 года. Критерии оценки проектов: актуальность для города, поддержка местного сообщества, реалистичный бюджет и опыт проектной деятельности у команд, подавших заявки на участие в акселераторе.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное