Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 7-11 февраля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


7-11 февраля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс для учителей и студентов педагогических вузов «Учебные материалы для школы будущего»
Агентство стратегических инициатив и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявили о старте конкурса для учителей и студентов педагогических вузов - «Учебные материалы для школы будущего». В конкурсе могут принять участие: действующие учителя начальной и средней школы России, студенты старших курсов педагогических специальностей, эксперты и методологи новых образовательных практик, школьники.

Конкурс World AI&Data Challenge по решению глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта
Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Всемирный банк объявили о запуске международного конкурса World AI&Data Challenge, который направлен на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных (Big Data) и искусственного интеллекта (ИИ, AI или Artificial Intelligence).

Набор на стажировку 2020 в лабораторию машинного интеллекта МФТИ
До 11 февраля 2020 можно подать заявку на стажировку в лабораторию машинного интеллекта МФТИ. Участники будут работать над реальными проектами в области машинного обучения. Первый этап стажировки пройдет с 3 марта по 26 апреля 2020.Стажировка представляет из себя годовую программу, которая состоит из четырех этапов: претендент, стажер, стажер-исследователь и исследователь. На протяжении всех этапов студенты будут работать над реальными научными и проектными задачами в области компьютерного зрения, обработки естественного языка и анализа временных рядов от индустриальных партнеров. За каждым стажером закреплен ментор — квалифицированный сотрудник лаборатории, который координирует выполнение практических работ в рамках исследовательских и прикладных задач.

Отбор участников международной летней школы по теоретической физике «Modern methods in Quantum Field Theory»
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС», Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова и Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проведут очередную международную летнюю школу по теоретической физике «Modern methods in Quantum Field Theory». Школа пройдет с 20 июля по 01 августа 2020 г. в научном парке «Сириус», г. Сочи. К участию в работе школы приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые - теоретики.

Отбор участников региональных экспертных групп Агентства стратегических инициатив
Агентство стратегических инициатив (АСИ) начало формировать региональные экспертные группы по ключевым темам в образовании, предпринимательстве, пространственном развитии и социальной сфере. Прием заявок на участие в открытом отборе продлится до 24 февраля, а оценка кандидатов завершится 28 февраля 2020 года.

Информация для грантополучателей конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2020 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает, что для заключения в электронном виде договора о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта физическим лицам – победителям конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований (конкурс «а» 2020 года), а также организации, предоставляющей условия для реализации проекта, необходимо заключить с РФФИ Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ.

Итоги конкурса 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований «Жизнеспособность быстроменяющихся Арктических систем»
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах совместного конкурса 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и организациями-участниками инициативы Бельмонтского форума по совместной исследовательской деятельности «Жизнеспособность быстроменяющихся Арктических систем». На конкурс было подано 24 заявки, из них в 9 заявках российские национальные коллективы обратились за поддержкой в РФФИ. По результатам международной экспертизы было поддержано 8 проектов, из них 5 проектов – получили финансирование РФФИ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное