Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 21-26 февраля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


21-26 февраля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премия Русского географического общества 2020 года
Премия Русского географического общества – это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России а также поддержки популяризаторов географической науки и образования. Проводится один раз в два года и имеет международный статус. Премией отмечаются успешно воплощенные в жизнь проекты: результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, новаторские идеи в области образования и просвещения, научно-популярные фильмы, телевизионные, издательские проекты, посвящённые географии, охране природы, этнографии, истории и культуре России.Прием заявок продлится до 1 июня 2020 года включительно.

Гранты 2020-2021 на развитие системы образования в области математики, информатики и технологий цифровой экономики
Министерство просвещения России организовало три конкурса для образовательных организаций и сезонных детских лагерей на получение в 2020 году грантов для развития системы образования по математике, информатике и технологиям цифровой экономики. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 12 марта 2020 года. Гранты позволят победителям провести мероприятия для школьников, обновить образовательные программы в соответствии с современными вызовами в сфере образования и экономики, закупить инновационное оборудование, повысить квалификацию преподавателей. Сезонные лагеря и общеобразовательные организации получат субсидии на проведение тематических смен для школьников по передовым направлениям математики, информатики и цифровых технологий.

Всероссийская премия «Экспортер года» 2020
Российский экспортный центр объявляет о старте всероссийской премии «Экспортер года» в 2020 году и начинает прием заявок на участие в ней. Ее победители получают широкий спектр бонусов от РЭЦ и партнеров премии, а также возможность рассказать о своей продукции и опыте работы на внешних рынках широкой аудитории по всей стране.

Международный конкурс для молодых ученых «Премия Менегетти 2020»
Научный фонд "Антонио Менегетти" объявляет международный конкурс грантов среди молодых ученых (до 39 лет) на проведение междисциплинарных исследований по следующим направлениям: Гуманитарные и социальные науки; Естественные науки; Искусство и культура. Размер премии составляет от 100 тыс. до 300 тыс. руб. В 2020 году планируется поддержать до 10 наиболее интересных проектов.

Международный конкурс INRADEL-2020
Стартовал VII сезон конкурса INRADEL (2020 года). Концепция конкурса заключается в подготовке перспективных инновационных научно-технических проектов в сфере электроники от стадии прототипа или проверенной технологии до реализации на практике. К участию приглашаются все желающие. Организаторы конкурса - ведущий аналитический центр промышленности АО «ЦНИИ „Электроника“» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» 2020
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Чемпионат проходит в следующих лигах: школьная, студенческая, рабочих специальностей, молодых специалистов, корпоративная.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное