Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 18-21 февраля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


18-21 февраля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Целевой отбор проектов по энергоэффективности и экологии 2020
Стартовал прием заявок на поддержку проектов по теме «Энергоэффективность, чистые технологии, экология». Целевой отбор технологических решений, который Агентство стратегических инициатив проводит в партнерстве с ВЭБ.РФ, продлится до 25 марта 2020 года. В рамках целевого отбора будут рассматриваться проекты, направленные на использование энергоэффективных технологий, повышение экологической ответственности крупных предприятий и решения, благодаря которым промышленные предприятия могут снизить объем выбросов, а также эффективней использовать природные ресурсы.

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ АгроНТИ 2020
Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ АгроНТИ. Цель конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Конкурс Skolkovo Cybersecurity Сhallenge 2020
В рамках основного трека конкурса Skolkovo Cybersecurity Сhallenge до 8 апреля 2020 продолжается прием заявок. Партнером Skolkovo Cybersecurity Сhallenge 2020 стала «Лаборатория Касперского». Компания учредила номинацию «Cybersecurity-решения для сегмента VSB/SMB».

Третий открытый конкурсный отбор интердисциплинарных научных проектов ИТМО (2020 год)
Университет ИТМО объявляет третий открытый конкурсный отбор проектов творческих коллективов, включающих представителей Университета ИТМО и/или сторонних организаций, направленных на проведение интердисциплинарных научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ с обязательным участием специалистов из различных научных областей. К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные ученые.

Итоги I-го этапа конкурса проектов 2020 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об итогах I-го этапа конкурса проектов 2020 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ. На I этап конкурса «д» 2020 года по гуманитарным и общественным наукам было подано 387 заявок. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 118 проектов. На I этап конкурса «д» 2020 года было подано 89 заявок. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 35 проектов.

Программа поддержки инженерных компаний Сколково
Для всех резидентов фонда Сколково и региональных технопарков-партнеров Сколково теперь действуют специальные условия для доступа к передовым индустриальным САПР (EDA/CAD/CAM/CAE), измерительному оборудованию и тестовым решениям, а также при поддержке компании imec организован доступ к программе производства инженерных образцов микрочипов.

Открытый отбор наставников для программы «100 городских лидеров» — 2020
Центр городских компетенций АСИ выберет наставников для команд, которые станут участниками акселерационной программы «100 городских лидеров – 2020». Эксперты будут работать с командами с марта по ноябрь. Чтобы стать наставником, нужно заполнить заявку на участие в открытом конкурсе до 25 февраля 2020 года.

Конкурс 2020 года совместных международных исследовательских проектов (проект ICRAD)
В рамках проекта «Международная координация исследований в области инфекционных заболеваний животных» (ICRAD) объявлен конкурс совместных международных исследовательских проектов. Целью ICRAD является поддержка междисциплинарных исследований по улучшению здоровья и благосостояния животных с сопутствующими выгодами для общественного здравоохранения, окружающей среды и экономики, а также объединение ученых с различными, но взаимодополняющими научными и технологическими знаниями. В проекте примут участие 24 финансирующие организации из 20 стран мира. Российские участники будут поддерживаться Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Отбор 2020 года программ по созданию и развитию селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства на основе собственных разработок научных и образовательных организаций
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении отбора программ по созданию и развитию селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное