Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-17 апреля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-17 апреля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор практик с применением технологий искусственного интеллекта и анализа данных по антикризисным мерам СМАРТ.AI&DATA
Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте отбора эффективных практик с применением технологий искусственного интеллекта и анализа данных по антикризисным мерам для улучшения социально-экономической ситуации в регионах. Успешные решения будут представлены на платформе «Смартека» для дальнейшего тиражирования по России и миру. Прием заявок на участие в отборе открыт до 15 мая 2020 года.

Изменение условий конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории РФ
Решением бюро совета РФФИ от 15 апреля 2020 г утверждены изменения условий конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории Российской Федерации (код конкурса «Научные мероприятия»), для мероприятий, подаваемых на второй этап приёма заявок.

О переносе сроков приёма заявок и отчётов по конкурсам РФФИ (кроме международных)
Решением бюро совета РФФИ от 15 апреля 2020 г. для всех конкурсов (кроме международных), в соответствии с условиями которых (или иными объявлениями) даты окончания предоставления отчетов приходятся на период с 16 марта по 11 мая 2020 года, сроки приема отчетов продлены до 19 мая 2020 года.

Конкурс «Инновации против кризиса»
Агентство инноваций Москвы проведет конкурс «Инновации против кризиса» среди авторов цифровых решений для адаптации бизнеса к работе в новых условиях. Цель конкурса - найти и предложить российским компаниям воспользоваться бесплатно цифровыми решениями, которые помогут работать эффективнее в сложившейся ситуации. Для участия в конкурсе нужно оставить заявку до 3 мая 2020 года.

Конкурс 2020 года на получение персональных стипендий имени Жореса Алферова
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о проведении в 2020 году конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Отбор инновационных предложений для решения актуальных для ОАО «РЖД» задач
В соответствии с утвержденным планом-графиком организации открытых запросов на 2020 год Центром инновационного развития ОАО «РЖД» обеспечены мероприятия по проведению открытых запросов по 11 тематическим направлениям. Открытый запрос – процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО «РЖД» задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и / или закупки.

Набор на оплачиваемую стажировку в Центр когнитивного моделирования МФТИ
До 25 апреля 2020 можно подать заявку на оплачиваемую весенне-летнюю стажировку в Центр когнитивного моделирования МФТИ. Планируемые сроки очной стажировки: с мая по сентябрь 2020 года с возможностью дальнейшего продолжения исследовательской работы в центре.

Изменения в условиях конкурсов РФФИ в связи с реализацией ограничительных мероприятий
В связи с указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и реализацией ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), решением бюро совета РФФИ 15 апреля 2020 г. утверждены изменения сроков представления отчетов конкурсов РФФИ.

Онлайн-хакатон VirusHack по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства в условиях пандемии
«Ростелеком» открыл регистрацию на онлайн-хакатон VirusHack — первое масштабное мероприятие по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства, которые помогут адаптироваться к новым реалиям. К участию приглашаются специалисты разных профессий, обладающих компетенциями в цифровых и информационных технологиях, продуктовом менеджменте, аналитике, управлении проектами. Командам онлайн-хакатона предлагается сконцентрироваться на поиске цифровых решений по пяти глобальным тематическим трекам: «в четырех стенах», новая экономика, здоровье, онлайн-образование и городская среда. Кроме того, для участников разработаны специальные треки, которые требуют конкретных решений.

Многосторонний конкурс 2020 года в рамках Европейской программы EraCoBioTech
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на многосторонний конкурс в рамках Европейской программы EraCoBioTech, партнеры по международному консорциуму – Бельгия (Регион: Валлония), Германия (Регион: Саксония), Испания, Эстония, Франция, Норвегия, Словения, Турция. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Продукты, технологии и процессы на биологической основе» и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Национальные стипендии L’OREAL – UNESCO «Для женщин в науке» 2020 года
С 15 апреля 2020 года открыт приём анкет для участия в конкурсе по программе «Для женщин в науке», проводимого компанией L’OREAL при поддержке Комиссии Российской Федерации по Делам UNESCO и Российской Академии Наук. Соискательницами национальной стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Размер стипендии L’OREAL – UNESCO составляет 500 000 рублей.

Российско-германский конкурс 2020 года «Россия и Германия: научно-образовательные мосты»
К участию в Российско-германском конкурсе 2020 года «Россия и Германия: научно-образовательные мосты» приглашаются развивающие российско-германское сотрудничество представители научных организаций и вузов, а также фонды из России и Германии, финансирующие науку. Конкурс проводится Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральным министерством иностранных дел Федеративной Республики Германия при поддержке Минобрнауки России в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг. В ходе конкурса планируется привлечь внимание к успешным историям развития взаимовыгодного сотрудничества двух стран в сфере научно-образовательных партнерств.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное