Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 17-21 апреля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


17-21 апреля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор участников трека BioMedTech проекта «Московский акселератор»
Стартовал прием заявок на участие треке «BioMedTech» проекта «Московский акселератор». Эксперты выберут лучшие разработки в области цифровой медицины, фармацевтических технологий и перспективные решения для борьбы с COVID-19. Организаторами отбора выступают Агентство инноваций Москвы и Фонд «Московский инновационный кластер», подведомственные столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Прием заявок будет проходить с 20 апреля по 27 мая 2020 года.

Конкурс научных публикаций для выпускников российских вузов «Путь в науку» (2020 год)
Ассоциация интернет-издателей, Ассоциация «Открытая наука» и журнал «Наука и жизнь» заявили о новом масштабном совместном проекте — всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ «Путь в науку».Конкурс проводится по всем специальностям и областям науки.Принять участие в конкурсе смогут все выпускники вузов России за последние три года, которые в рамках конкурса опубликуют полный текст своей работы на портале «Научный корреспондент».

Гранты для проектов, направленных на борьбу с COVID-19
Фонд «Сколково» утвердил перечень разработок, направленных на борьбу с COVID-19, для приоритетного финансирования, а также внес изменения в свою грантовую политику. Это позволит выделять средства по ускоренной и упрощенной процедуре. Одновременно Фонд упростил требования к соинвестициям для приоритетных проектов Специальные гранты будут выдаваться на реализацию проектов по разработке систем предотвращения распространения пандемии COVID-19, а также мер по защите здоровья и снижению рисков инфицирования SARS-CoV-2 на работе и в местах потенциального скопления людей.

III Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее» (2020 год)
До 30 апреля 2020 года для молодых ученых и авторских коллективов до 5 человек в возрасте до 35 лет открыт прием заявок на III Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее». Конкурс пройдет в онлайн-формате. Организаторами конкурса выступают рабочий комитет «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» Международного делового конгресса и научно-технический и производственный журнал «Газовая промышленность» (учредитель – ПАО «Газпром»).

Гранты для поддержки молодых ученых и научных сотрудников
Инновационный центр «Бирюч» агропромышленной группы компаний «Эфко» (производитель майонеза «Слобода») выделит 20 млн рублей на проект для поддержки молодых ученых и научных сотрудников. Инициатива поможет «Эфко» повысить эффективность текущего бизнеса, а также найти идеи для новых конкурентоспособных и инновационных проектов. Специалисты центра «Бирюч» разработали онлайн-платформу, на которой ученые могут выбрать задание в области химии или биотехнологии и выполнить его удаленно за вознаграждение. Задания разделены по уровню сложности, каждое позволяет заработать от 20 до 40 тысяч рублей.

Конкурс 2020 года в рамках программы поддержки Центров Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) 6-я очередь
Фонд содействия инновациям начинает прием заявок на участие в конкурсе в рамках программы, способствующей вовлечению молодежи в инновационную деятельность «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества и развитие инновационной инфраструктуры» 6-я очередь. Целью конкурса является финансовое обеспечение мероприятий и проектов, реализуемых центрами молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) и другими элементами инновационной инфраструктуры в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и организации мероприятий в online формате по вовлечению школьников в научно-техническую и инновационную деятельность.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное