Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 13-15 мая 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


13-15 мая 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2020 года на присуждение премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН
Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) сообщает о проведении конкурса 2020 года на присуждение премий имени выдающихся ученых СО РАН. В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие степень кандидата или доктора наук. Возраст молодого ученого не должен превышать 35 полных лет на момент окончания срока подачи заявки. Премии присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных, медицинских и сельскохозяйственных наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и монографиях в 2018-2020 годах.

Информация для лиц, оформляющих заявки на конкурс РФФИ «Вирусы»
Решением бюро совета РФФИ от 28.04.2020, протокол 6 (233), в условия конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные проблемы возникновения и распространения коронавирусных эпидемий» («Вирусы») внесены изменения.

Конкурс 2020 года на создание «Зеркальных лабораторий»
Региональные вузы впервые могут принять участие в конкурсе «зеркальных лабораторий» НИУ ВШЭ, который направлен на развитие совместных исследований с Высшей школой экономики. Прием заявок начинается 15 мая и завершится 15 июня 2020 года. Цели конкурса — это развитие внутрироссийских научных коллабораций, повышение эффективности сотрудничества в исследовательской и образовательной сфере.

Всероссийский конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект» (2020 год)
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) проводят в 2020 году Всероссийский конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект». К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, научные сотрудники образовательных организаций высшего образования и научно-исследовательских учреждений.

Конкурс молодежных Именных стипендий Русского географического общества (2020 год)
Именные стипендии Русского географического общества (РГО) присуждаются ежегодно с 2017 года. В конкурсе могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из России и других стран мира. Каждый год десять человек – победителей конкурса – получают по 100 000 рублей и дипломы за подписью Президента РГО Сергея Шойгу. В конкурсе две номинации: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества". Каждый участник при желании может подать заявки в обе номинации. Принять участие в конкурсе могут и победители прошлых лет.

XII Всероссийский конкурс молодых ученых
Российская академия наук и Межрегиональный совет по науке и технологиям при содействии Южно-Уральского государственного университета и Государственного ракетного центра им. академика В.П. Макеева проводят 6-8 октября 2020 года в г. Миассе Челябинской области XII Всероссийский конкурс молодых ученых.Участники конкурса: аспиранты, докторанты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное