Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 22-26 мая 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


22-26 мая 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Фотоконкурс "Лабораторный город и его жители 2020"
Объявлен фотоконкурс "Лабораторный город и его жители 2020". Организатор конкурса - Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины». В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и любители фотосъемки; возраст участников не ограничен. Работы принимаются от авторов фотографий (или их полномочных представителей). Номинации 2020: «COVID-19. Моменты мужества» (портреты коллег на работе во время пандемии); «Моя Родина» (пейзажные фотозарисовки России); «Мой мир» (свободный выбор жанра); «Голландская история лабораторного жителя» (пейзажные зарисовки Голландии, ее жителей или сюжетов, связанных с Голландией).

Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи» 2020 года
Госкорпорация «Роскосмос» начинает прием заявок 2020 года на Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи». К участию в Конкурсе принимаются: научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок; проектно-конструкторские и методические разработки; экспериментальные работы; работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок. Лауреаты 1, 2 и 3 премий Конкурса получат возможность публикации своих работ в ведущих рецензируемых научных журналах. Лауреаты 1 премии пройдут образовательную программу на космодроме Байконур и станут непосредственными свидетелями запуска.

Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов Национального центра когнитивных разработок Университета ИТМО
Открыт прием заявок на конкурс по разработке программы коммерциализации услуг и продуктов (платформенных решений и сервисов), созданных в Национальном центре когнитивных разработок Университета ИТМО. Предложи лучшую модель коммерциализации инновационных технологий – внеси свой вклад в развитие искусственного интеллекта в России и выиграй денежный приз. Конкурсантам предлагается изучить деятельность Центра, а также разработанные им платформы и сервисы и подготовить собственное видение программы коммерциализации одного, нескольких или всех технологических решений. Зарегистрироваться можно как индивидуально, так и в составе команды. Конкурсные заявки принимаются до 1 июня, проекты – до 30 июня 2020 года.

Всероссийский конкурс краеведческих изданий библиотек «Авторский знак» 2020 года
Всероссийский конкурс краеведческих изданий библиотек «Авторский знак» проводится Российской библиотечной ассоциацией (секцией «Краеведение в современных библиотеках») и Российской национальной библиотекой. Конкурс проводится регулярно (один раз в два года). К участию в Конкурсе допускаются издания библиотек Российской Федерации всех типов и ведомств, в том числе в партнерстве с другими учреждениями и организациями. К участию в Конкурсе допускаются краеведческие издания, вышедшие в свет за два года, предшествующих году проведения конкурса, на русском (или параллельно на русском и другом) языке. Срок подачи заявок на Конкурс продлен до 31 мая 2020 года.

Прием заявок на включение в Перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год
Секретариат Российского совета олимпиад школьников объявляет о начале приема заявок на включение в Перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год от организаций и учреждений, занимающихся проведением интеллектуальных соревнований школьников. Заявки необходимо представить в секретариат РСОШ в печатном и электронном виде в срок до 07 июня 2020 года.

Конкурс по распределению контрольных цифр приема для обучения по программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в 2021/22 учебном году
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021/22 учебный год. К участию в конкурсе допускаются образовательные организации, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по соответствующим направлениям подготовки и специальностям высшего образования, в том числе: образовательные организации высшего образования; организации дополнительного профессионального образования; научные организации. Прием заявок завершается 22 июня 2020 года в 14:00 по московскому времени.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное