Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-19 мая 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


15-19 мая 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на разработку маркетинговой кампании книги и чтения в онлайн пространстве
Российский книжный союз и журнал «Книжная индустрия» объявляют конкурс на разработку маркетинговой кампании книги и чтения в онлайн пространстве. Необходимо разработать слоганы для первой социальной рекламы для привлечения внимания к книге как особой форме организации досуга.

Всероссийский конкурс «УМНИК – Почта России» 2020 года
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Почта России», реализуемый Фондом содействия инновациям совместно с АО «Почта России». Конкурс направлен на поддержку проектов в области цифровой трансформации национального почтового оператора. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Продление срока приема заявок по II очереди конкурса «РАЗВИТИЕ-СОПР» (социально-ориентированные проекты)
Фонд содействия инновациям продлевает сроки приема заявок по II очереди конкурса «Развитие-СОПР» (социально-ориентированные проекты) до 10 часов 00 минут (мск) 01 июня 2020 года. Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и (или) расширения производства инновационной продукции. Размер гранта – до 15 млн рублей.

II Всероссийский конкурс предметного дизайна «Придумано и сделано в России»
Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Проект учрежден Всероссийским музеем декоративного искусства и Фондом развития Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и поддержки творческих инициатив. Лучшую работу Всероссийский музей декоративного искусства приобретет в свою коллекцию. Победители во всех номинациях и категориях получат сертификаты на посещение мероприятий музея в 2021 году.

Конкурс грантов 2021-2023 гг на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых (восьмой конкурс мегагрантов)
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурс грантов на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых (восьмой конкурс «мегагрантов»). Грант предоставляется победителю конкурса в качестве государственной поддержки научного исследования под руководством ведущего ученого в течение 3 лет (2021 – 2023 гг.) и создания в структуре образовательной или научной организации, на базе которой проводится научное исследование, лаборатории под руководством ведущего ученого.

Конкурсы РАН на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимые в 2021 году
Российская академия наук объявляет конкурсы 2021 года на соискание следующих золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которого названа медаль или премия. Золотые медали присуждаются за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения. Премии присуждаются за отдельные выдающиеся научные работы, открытия, изобретения, а также за серии научных работ по единой тематике.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное