Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 12-16 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


12-16 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс грантов для разработки новых и обновленных спецкурсов на механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (весна 2021 г)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс» для разработки новых и обновленных спецкурсов на механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (весна 2021 г). На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на механико-математическом факультете в 2021/22 учебных годах. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

Конкурс грантов для разработки новых и обновленных спецкурсов на физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (весна 2021 г)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс» 2021 года (весна). На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на физическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в 2021/22 учебных годах. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

Конкурс 2021 года по поддержке международных российско-индийских научных коллективов
Российский научный фонд (РНФ) начинает прием заявок на конкурс 2021 года по поддержке международных российско-индийских научных коллективов. Конкурс проводится совместно c Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия (DST). Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а сами проекты планируются к реализации в 2022–2024 годах.

Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро»2020/21
Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о продлении приема заявок на Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» 2020 до 31 августа 2021 года (включительно). В 2020/21 годах на Конкурс «ЭтноПеро» работы принимаются в двух номинациях. В основном конкурсе рассматриваются работы, тематика которых связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Специальная номинация «Народы России под Знаменем Победы» приурочена к проведению Года памяти и славы в Российской Федерации.

Федеральный конкурс «Золотая стажировка» 2021
В рамках Всероссийской акции «Время карьеры» стартовал федеральный конкурс «Золотая стажировка». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, занятой построением карьерных траекторий и поиском возможностей для трудоустройства. Участие в конкурсе могут принять обучающиеся и выпускники образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 35 лет. Участие бесплатно. Стажерские позиции с возможностью дальнейшего трудоустройства предоставят более 100 компаний, среди которых: Госкорпорация «Росатом», Трубная металлургическая компания, ЮниПро, Sports.ru, Ростсельмаш, Мегафон, СКБ Контур, Нипигаз, РЖД, Магнит, ЕвроХим, Unilever и другие.

Конкурсы «Лектор» и «Семинарист» 2021 года (весна) для преподавателей физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» с 18 марта 2021 года открывает прием заявок на конкурсы «Лектор (весна)» и «Семинарист (весна)» на присуждение премий лучшим преподавателям физического факультета МГУ, читающим лекции и ведущим семинарские занятия по базовым курсам в весеннем семестре 2021 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное