Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-19 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-19 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Открытые запросы на поиск инновационных решений и технологий в интересах РЖД (март 2021 года)
Центр инновационного развития - филиал ОАО "РЖД" информирует о проведении открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий. В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться инновационным решениям, находящимся на конечной стадии развития с возможностью представить готовое решение и/или прототип для опытной эксплуатации и/или закупки в интересах ОАО "РЖД".

Конкурс грантов 2021 для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций, в том числе с участием центров геномных исследований мирового уровня.

Конкурс на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (2021 год)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру физического факультета Московского государственного университета (МГУ) имени М.В.Ломоносова. В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру физического факультета МГУ в 2021 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов.

Отбор команд для участия в Первых командных играх дронов
С 15 марта по 15 апреля 2021 года проходит отбор команд для участия в Первых командных играх дронов. Окончание регистрации — 10 апреля 2021 года. Соревнования пройдут с 16 по 18 апреля 2021 в онлайн-формате. Командные игры дронов — это хакатон по разработке алгоритмов управления группами беспилотных аппаратов мультироторного и самолетного типов. В этом году он проходит впервые. Организаторы в будущем планируют ввести новые дисциплины по тематикам группового управления, технического зрения, автономной навигации и другим актуальным задачам.

Отбор стартапов, работающих в области цифровой медицины, в акселерационную программу «Лаборатория инноваций iLAB»
Фонд «Сколково» и биофармацевтическая компания AstraZeneca при участии АО «Ростелеком» и GE Healthcare объявляют о старте акселерационной программы «Лаборатория инноваций iLAB» для стартапов, работающих в области цифровой медицины. Медицинский центр Hadassah Medical Moscow выступит в роли эксперта по оценке перспективности и реалистичности применения предложенных решений в реальной медицинской практике. К участию в конкурсном отборе приглашаются инновационные проекты и решения в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек, респираторных заболеваний, патологии иммунной системы, гастроэнтерологии, цифровые решения для подразделения R&D фармацевтической компании, решения по поддержке пациентов-участников клинических исследований в условиях пандемии. Направления отбора - биофарма и онкология.

XIV сезон премии «Просветитель». Премия «Просветитель.Перевод»
15 марта 2021 года стартовали две премии. В четырнадцатый раз открывает новый сезон премия «Просветитель», которая ежегодно вручается за лучшие научно-популярные книги на русском языке. Вместе с ней начинает прием заявок премия «Просветитель.Перевод», жюри которой оценивает лучшие научно-популярные книги, переведенные на русский язык. На конкурс премии «Просветитель» принимаются книги научно-популярного жанра, написанные на русском языке и находящиеся в первичной продаже, вне зависимости от даты издания. Как и в минувшем сезоне, лауреаты премии получат денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей, авторы книг, попавших в короткий список, — по 100 тысяч рублей.

Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»
К участию в конкурсе приглашаются студенты и преподаватели вузов России. Конкурс направлен на привлечение студентов вузов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей вузов.

Конкурс проектов Большой математической мастерской 2021 года
Большая математическая мастерская, как и предшествующий ей Первый воркшоп Математического центра в Академгородке Новосибирска, будет представлять собой серию из двух недельных интенсивов (12–17 июля 2021 года и 9–14 августа 2021 года), разделенных межмодулем. В рамках работы командам школьников, студентов и молодых ученых предстоит попробовать свои силы в решении интересных исследовательских задач. Работа мастерской построена на принципе «образование через исследование», необходимыми условиями для реализации которого являются непосредственное вовлечение в соответствующие пространства коммуникации и деятельности всех акторов (исследователей, заказчиков, исполнителей), обеспечение быстрого входа в проект и предметную область и быстрого получения опытных прототипов.

Конкурс стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова (2021 год)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру механико-математического факультета МГУ. В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру механико-математического факультета МГУ в 2021 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов.

VI Всероссийская студенческая олимпиада 2021 года по иностранному языку (английский язык в технических вузах)
В МГТУ им. Н.Э. Баумана с 6 по 7 апреля 2021 года состоится III (Всероссийский) тур Всероссийской студенческой олимпиады по иностранному языку (английский язык в технических вузах). Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора РФ Олимпиада пройдет в дистанционном формате. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты 1-5 курсов. Состав команды – 3 человека. Для участия в олимпиаде необходимо прислать заявку в адрес оргкомитета Олимпиады.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное