Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 26 февраля - 2 марта 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


26 февраля - 2 марта 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Научный конкурс для школьников BioBootCamp 2021
С 1 по 30 апреля 2021 года проходит отбор на BioBootCamp — научное соревнование, организованное лабораторией геномной инженерии МФТИ для школьников, интересующихся молекулярной биологией, генной инженерией и биоинформатикой. К участию приглашаются преимущественно школьники 8–11 классов, однако организаторы будут рады и одаренным пятиклассникам. Главные призы, разыгрываемые в финале: доступ к закрытым учебным курсам от МФТИ на Coursera, реальная стажировка в лаборатории и спонсорские призы. В будущем планируется включение соревнования в перечень олимпиад школьников для получения льгот при поступлении.

Всероссийский научно-технический конкурс «ИНТЭРА» 2021
Фонд содействия инновациям открывает регистрацию на заочный этап Всероссийского научно-технического конкурса «ИНТЭРА». Цель конкурса – вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества, повышение мотивации к получению инженерного образования.В конкурсе предусмотрено участие школьников из любого региона Российской Федерации.

Отменен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований 2021 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает, что соответствии с решением Правительства РФ от 12 февраля 2021 года конкурс проектов фундаментальных научных исследований ("а") отменен. На основании этого решения дальнейший прием заявок на конкурс прекращен. Поступившие заявки останутся без рассмотрения.

Всероссийский конкурс учебных и выпускных квалификационных работ «Путь в науку – 2021»
Ассоциация интернет-издателей объявила о старте конкурса учебных и выпускных квалификационных работ «Путь в науку – 2021». Участниками конкурса могут стать выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских вузов за 2019-2021 годы. Всё, что нужно для участия, – опубликовать свою исследовательскую работу на сайте «Научный корреспондент» Приём работ на конкурс «Путь в науку – 2021» будет проходить с 1 марта по 30 июня 2021 года.Победители и призеры получат памятные дипломы и денежные призы.

Набор команд для обучения в 2021 году по программе "Кадры для цифровой экономики"
Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 начал приём заявок на обучение по программе КЛИК, которая входит в список мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Университет 2035 принимает заявки от групп численностью 5-10 человек. Команды могут представлять органы власти, НКО, образовательные учреждения, коммерческие компании и корпорации. Обучение проходит с 1 апреля по 1 июля 2021 года в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий.

Грантовый конкурс экологических проектов En+ Group 2021 года
Компания En+ Group объявляет о старте грантового конкурса 2021 года, направленного на поддержку экологических инициатив. Финансирование в размере до 500 тысяч рублей получат проекты в области сохранения водных экосистем и биоразнообразия, поддержания экологического баланса природных территорий в регионах присутствия En+ Group. В рамках конкурса участники могут предложить идеи по развитию волонтерских инициатив в области охраны и развития водных экосистем, поддержке экологического предпринимательства и совершенствования инфраструктуры для снижения антропогенной нагрузки на природную территорию, образовательные проекты.

Итоги конкурса 2021 года, проводимого совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции. На конкурс 2021 года получено 153 заявки. Поддержку получили 10 проектов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное