Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 9-12 ноября 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9-12 ноября 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Онлайн-хакатон Energy Data Science Challenge
3-5 декабря 2021 года пройдет онлайн-хакатон Energy Data Science Challenge. Партнёр мероприятия — ПАО «Интер РАО» — предоставит информацию о продажах и оплатах электроэнергии и сопутствующих услуг. Командам или одиночным участникам будет необходимо исследовать предоставленную витрину, глубина данных в которой составляет три года. Доступ к ним откроют 19 ноября 2021 года.

Грантовый конкурс «Индустриальный эксперимент»
Благотворительный фонд Владимира Потанина в рамках программы «Музей без границ» объявил о приеме заявок на грантовый конкурс «Индустриальный эксперимент». Цель конкурса — поддержка культурных проектов, направленных на ревитализацию объектов индустриального наследия через сохранение, актуализацию, предъявление такого наследия, а также его интеграцию в современный культурный контекст.

Грантовый конкурс «Без исключения» (развитие инклюзивной музейной среды)
Благотворительный фонд "Свет" принимает заявки на участие в конкурсе проектов, способствующих развитию инклюзивной среды в московских музеях. В конкурсе могут участвовать проекты, направленные на формирование инклюзивной среды в музее и создание равных возможностей для всех посетителей. В первую очередь, организаторы ждут идеи, которые помогут детям и молодым людям с инвалидностью.

Утвержден перечень мероприятий для предоставления грантов студентам магистратуры в 2022/2023 году
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации опубликовало утвержденный перечень мероприятий, по итогам которых будут предоставляться гранты лицам, поступившим на обучение в вузы и научные организации по программам магистратуры в 2022/2023 учебном году.

XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (2022 год)
XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» будет проходить в городе Москве, в конгрессно-выставочном центре Гостиничного Комплекса «Космос» в период с 29 по 31 марта 2022 г. Салон «Архимед» ежегодно проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей (IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед». Салон «Архимед-2022» - это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий. По статистике, каждый 2-й представленный на Салоне экспонат находит своего инвестора и потребителя.

Межрегиональный конкурс «Лидеры Енисейской Сибири» 2021 
«Енисейская Сибирь» — комплексный инвестиционный проект, направленный на социально-экономическое развитие трёх регионов: Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Проект инициирован главами субъектов и получил поддержку Президента и Правительства России. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта было подписано на Красноярском экономическом форуме в 2018 году. К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 21 года, желающие работать на крупных инвестиционных проектах регионов. Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на специальном ресурсе. Регистрация продлится до 15 ноября 2021 года.

Конкурсный отбор архитектурных, технологических и инженерных проектов по организации образовательных пространств
Агентство стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с платформой-конструктором «Атомик» запускает конкурсный отбор лучших архитектурных, технологических и инженерных проектов по организации функциональных образовательных пространств. Цель отбора – найти современные и безопасные технологические решения, отвечающие интересам детей и педагогов, а также повышающие результативность их обучения и работы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное