Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 18-25 марта 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


18-25 марта 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Новый отборочный цикл региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК» 2022 года
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске нового отборочного цикла региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК» в 2022 году. Региональные отборы пройдут в рамках обновленного положения о программе «УМНИК», основными новыми параметрами которого являются: продолжительность всего договора: 1 год; два этапа по 6 мес. (аванс – 200 тыс. руб., выплата по факту сдачи промежуточного отчета – 300 тыс. руб.); пункт обязательств по договору «Бизнес-план» теперь звучит как «Бизнес-план или подача заявки в программу «Студенческий стартап».

Гранты на создание импортозамещающих производств
Московские предприниматели смогут получить гранты на создание импортозамещающих производств. Максимальный размер гранта — 100 миллионов рублей. Средства смогут получить компании из любых отраслей экономики. Они должны производить товары и услуги, необходимые москвичам. В первую очередь Правительство Москвы поддержит проекты, обеспечивающие повседневные нужды горожан в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и других. Получить гранты смогут компании любого размера из любых отраслей экономики.

Отбор образовательных организаций для обучения цифровым профессиям
Минцифры России объявляет о начале отбора образовательных провайдеров для проекта «Цифровые профессии». Отбор проводит Университет 2035 – оператор федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В 2022 году курсы организаций с государственным софинансированием смогут пройти 57,5 тыс. человек.

Отбор участников экспедиции «Арктический плавучий университет – 2022: Меняющаяся Арктика»
В 2022 году в рамках экспедиции «Арктический плавучий университет — 2022» состоится два рейса. Подробная информация опубликована в соответствующих разделах: 1-й рейс «Вокруг Новой Земли» (cроки проведения: 24 июня — 14 июля 2022 года (продолжительность: 21 сутки); 2-й рейс «Земля Франца-Иосифа» (cроки проведения: июль — август 2022 года (продолжительность: до 21 суток). Организаторы экспедиции: Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, ФГБУ «Северное УГМС». Рекомендованы к финансированию 4 заявки на сумму 12 млн рублей.

Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов (2022 г)
Стартовал первый Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов, организованный Кружковым движением НТИ при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и ведущих IT-компаний страны. К участию приглашаются школьники и студенты колледжей и вузов, которые сами создают ПО с открытым кодом или дорабатывают чужие проекты на специальных площадках.

Конкурс стартапов университетских команд Energy HUB 2022
Energy HUB — состязание стартапов российских университетских команд, разрабатывающих проекты с целью применения их в энергетической отрасли. Главная цель конкурса — дать студентам, магистрантам и аспирантам возможности для реализации своих проектов. В 2022 году мероприятие будет проходить второй раз. Проекты могут быть на разных стадиях — от идеи до первых продаж. Главный приз состязания — 1 000 000 рублей

Конкурс стипендий для поступающих в 2022 году в магистратуру и аспирантуру механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру механико-математического факультета МГУ в 2022 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов.

Конкурс стипендий для поступающих в 2022 году в магистратуру и аспирантуру физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет об открытии конкурса на получение стипендий для поступающих в магистратуру и аспирантуру физического факультета МГУ. В конкурсе могут принять участие все желающие поступить в аспирантуру и магистратуру физического факультета МГУ в 2022 году – студенты и аспиранты как самого факультета, так и других вузов.

Конкурс «Акселерация-ИИ» (очередь III)
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске конкурса «Акселерация-ИИ» (очередь III) в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам): компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта. В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Конкурс на реализацию мероприятий программы «Дежурный по планете» IX очередь
Фонд содействия инновациям объявляет о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» IX очередь. Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий.

Открытые запросы на поиск инновационных решений и технологий в интересах РЖД (I квартал 2022 года)
Центр инновационного развития - филиал ОАО «РЖД» сообщает о мероприятиях по проведению открытых запросов по тематическим направлениям в интересах РЖД. В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться экономически эффективным решениям с высоким уровнем готовности технологии.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное