Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 31 марта - 3 апреля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


31 марта - 3 апреля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс фото- и видеоработ «Снимай науку!» 2020 года
2 апреля 2020 года телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» начинает прием работ на конкурс фото- и видеоработ «Снимай науку!». «Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Снимки победителей украсят научные статьи Википедии, лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса получит шанс стать ведущим на канале «Наука». Кроме того, самые яркие снимки станут участниками фотовыставки, которая пройдет в Москве, и осенью на центральных региональных площадках «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+».

Дополнительно перенесены сроки подачи заявок на конкурс РНФ и Национального исследовательского агентства Франции 2020 года
В связи с объявлением в Российской федерации нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля 2020 г. срок приема заявок на совместный конкурс Российского научного фонда и Национального исследовательского агентства Франции (ANR) – не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 6 мая 2020 года.

Продлен прием заявок на Skolkovo Cybersecurity Сhallenge 2020
Прием заявок на участие в международном конкурсе инновационных проектов в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Сhallenge продлен до 7 мая 2020 года. Победители конкурса смогут получить финансирование для реализации своей технологии, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров, клиентов, а также создать компанию, которая может стать будущим лидером отрасли.

Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020»
Фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» и киностудия «Союзмультфильм» объявляют о начале онлайн-конкурса любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020». К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты. На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

Конкурсный набор 2020 года в Школу анализа данных (ШАД) Яндекса
Яндекс сообщает о наборе 2020 года в Школу анализа данных. Школа анализа данных (ШАД) подходит тем, кто: интересуется анализом данных или архитектурой распределенных систем; готов тратить не менее 30 часов в неделю на учебу; обладает хорошей математической подготовкой и знаком с каким-нибудь языком программирования или имеет опыт в IT и обладает некоторой математической культурой. При поступлении в ШАД проверяются знания в рамках общей программы, включающей базовые разделы высшей алгебры, математического анализа, комбинаторики, теории вероятностей, а также основы программирования и анализа данных.

Конкурс «Новое измерение»
Благотворительный фонд В.Потанина запускает конкурс «Новое измерение», направленный на предотвращение долгосрочных неблагоприятных последствий. Фонд поддержит ведущие социальные инфраструктурные организации, которые работают в период эпидемиологического кризиса в сферах наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами людей. Ожидается, что благодаря участию в конкурсе организации-победители смогут успешно преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения деятельности, обеспечить должный объем поддержки своим целевым аудиториям, а также укрепить свой собственный потенциал. Все эти меры позволят НКО продолжить системно оказывать помощь миллионам людей, которые особенно нуждаются в поддержке.

Конкурс стипендий 2020-2021 учебного года Оксфордского Российского фонда
Оксфордский Российский фонд открывает стипендиальный конкурс 2020–2021 учебного года для студентов. К участию приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата (2-й и 3-й курс) и специалитета (2-й, 3-й и 4-й курс). Конкурс открыт для студентов гуманитарных специальностей. По результатам конкурса стипендия назначается на 2020–2021 учебный год. Размер стипендии — 8000 рублей в месяц.

О премиях Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов 2020 года
В связи с объявлением в Российской Федерации нерабочих дней срок подачи документов считать продленным до 18:00 7 апреля 2020 года.

Объявлены результаты четырех конкурсов Российского научного фонда
Российский научный фонд подвел итоги четырех конкурсов: Конкурс на поддержку исследований с привлечением ведущих ученых; Конкурс на поддержку междисциплинарных проектов; Конкурс на поддержку отдельных научных групп; Конкурс на продление проектов отдельных научных групп 2017 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное