Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 26-29 мая 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


26-29 мая 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых в рамках 24-й Международной выставки «Безопасность и охрана труда-2020»
Конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых пройдет в рамках молодежной программы 24-й Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда-2020» («БИОТ-2020»). Конкурс пройдет с 12 мая по 11 декабря 2020 года в 3 этапа. В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Победители по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в печатном сборнике и научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU

Продление сроков приема заявок по VI очереди конкурса «Развитие-НТИ» (Развитие-НТИ-2020)
Фонд содействия инновациям продлевает сроки приема заявок по VI очереди конкурса «Развитие-НТИ» до 10 часов 00 минут (мск) 15 июня 2020 года. Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы, одобренных президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Онлайн-чемпионат 2020 по алгоритмическому программированию
31 мая 2020 года состоится онлайн-чемпионат по программированию «Открытый финал Московских тренировок» для студентов, школьников и тех, кто интересуется алгоритмическим программированием. В чемпионате могут участвовать студенты и школьники в составе команд из трех человек, владеющие базовыми алгоритмами и как минимум одним из языков программирования: C++, Java, Python или Kotlin. На соревновании будут даны 8-13 задач и 5 часов для их решения. Чемпионат стартует в 11:00 по московскому времени и продлится 5 часов. Командам будут предложены задачи уровня Дивизиона В. Принять участие в чемпионате может любая команда: от тех, которые уже имеют достижения на региональных чемпионатах, до команд-новичков, которые желают оценить свои силы.

Премии Московского математического общества молодым ученым в 2020 году
Премии Московского математического общества (ММО) присуждаются молодым ученым за работу или цикл работ по математике, представляющих значительный научный интерес. Молодым считается ученый, которому в календарном году присуждения премии исполняется не более 30 лет. Представлять работу или цикл работ на конкурс может любой член ММО. Представления работ на конкурс принимаются до 15 июля 2020 года.

Конкурс портфолио 2020 для поступления без вступительных экзаменов в магистратуру Физико-технического факультета ИТМО
Физико-технический факультет Университета ИТМО приглашает к участию в конкурсе портфолио 2020 года для поступления без вступительных экзаменов на одну из магистерских программ: «Нанофотоника и метаматериалы», «Физика полупроводников», «Квантовые и гибридные материалы», «Радиочастотные системы и устройства». Обучение очное, бесплатное. 8 июня (включительно) — дата окончания приема заявок.

Второй совместный онлайн-марафон «Тотального диктанта» и Google (2020 год)
6 июня 2020, в 10:00, в День русского языка, «Тотальный диктант» и Google проведут онлайн-марафон, посвящённый грамотности и интернету. Принять участие в нём сможет любой желающий. Часть мероприятия будет посвящена поисковым запросам о русском языке. В 2020 году Тотальный диктант в режиме офлайн пройдёт 17 октября — дата проведения была впервые перенесена из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Открытый конкурсный отбор кандидатов в команду Новгородской технической школы
Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте открытого конкурсного отбора кандидатов на 5 управленческих позиций в команду Новгородской технической школы. Подать заявку на участие в отборе можно до 15 июня 2020 года. Каждому участнику предстоит решить кейс и представить план работ по выбранному направлению — наука, образование, финансы, партнерская сеть или цифровые сервисы. В НТШ будут обучаться школьники, студенты, выпускники вузов, отраслевые специалисты. Получать новую специальность или повышать свою квалификацию ежегодно смогут не менее 3 тысяч человек.

Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов в области цифровой экономики «УМНИК – ИТМО» 2020 года
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе молодежных инновационных проектов в области цифровой экономики «УМНИК – ИТМО», реализуемом совместно с Национальным исследовательским университетом ИТМО. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом. Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика». Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Заявки принимаются до 15 июля 2020 г.

Очередной конкурсный отбор по программе "Старт" 2020 года
Фонд содействия инновациям объявляет о начале очередного конкурсного отбора по программе «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное