Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ТЕСТ: UN BRAVO RAGAZZO


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

Открытый вебинар "Актуальные, малоизвестные профессии в ЕС" - обзор специальностей, которые обычно выпадают из круга зрения студентов и их родителей и при этом востребованы на рынке труда Европы. Проходит один раз, регистрация обязательна!

Веб-сайт: https://www3.gotomeeting.com/register/229069166

Запись вебинара от 9-го февраля "Истории иммиграции - IV - ВИЗЫ И ДОКУМЕНТЫ", открывать видео в Windows Media player.

ВНИМАНИЕ, Вы еще успеваете оформиться на программу EUeasyВысшее государственное образование в Италии”. Прием документов на запись курса бакалавр и магистр в Италии осуществляется до 1 марта 2012! ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ прямо сейчас на сайте http://www.eueasy.ru/zadat-vopros 

ВНИМАНИЕ ИТАЛИЯ, Вы еще успеваете оформиться на программу EUeasy “Высшее государственное образование в Италии”. Прием документов на запись курса бакалавр и магистр в Италии осуществляется до 1 марта 2012!

Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

ТЕСТ: UN BRAVO RAGAZZO

E’ una bella giornata, è mezzogiorno. In casa ci sono due persone; una donna e suo figlio. Il figlio è in camera, è a letto; la mamma è in cucina.

Il figlio chiama la mamma e dice: “Mamma, ho sete”.

Allora la mamma porta a suo figlio un bicchiere d’acqua.

Il figlio beve l’acqua, e dopo un po’dice: “Mamma, ho fame”. Allora la mamma porta a suo figlio un piatto di pasta.

Il figlio mangia la pasta, e poi dice: “Mamma, ho freddo”. Allora la mamma porta a suo figlio una coperta.

Poi il figlio dice: “Mamma, ho sonno”. Allora la mamma chiude la finestra, e lui dorme.

Il figlio dorme un po’, poi dice: “Mamma, ho paura del buio”. Allora la mamma risponde: “Perché hai paura? Non sei più un bambino. Hai già venticinque anni”.

A). Vero o Falso?

1.In casa ci sono tre persone.

2. Il figlio è in cucina.

3. La mamma porta a suo figlio da bere e mangiare.

4. Il figlio ha paura del buio.

5. Il figlio beve un litri d’acqua

6. La mamma apre la finestra

7. Il figlio è ancora piccolo.

B). Aggiungere articoli:

E’ ___bella giornata, è mezzogiorno. In casa ci sono due persone; ____donna e suo figlio. ____figlio è in camera, è a letto; ____mamma è in cucina.

___figlio chiama la mamma e dice: “Mamma, ho sete”.

Allora ___ mamma porta a suo figlio un bicchiere d’acqua.

Il figlio beve l’acqua, e dopo un po’dice: “Mamma, ho fame”. Allora la mamma porta a suo figlio ___piatto di pasta.

Il figlio mangia ___pasta , e poi dice: “Mamma, ho freddo”. Allora la mamma porta a suo figlio ___coperta.

Poi il figlio dice: “Mamma, ho sonno”. Allora la mamma chiude la finestra, e lui dorme.

Il figlio dorme un po’, poi dice: “Mamma, ho paura del buio”. Allora la mamma risponde: “Perché hai paura? Non sei più ___ bambino. Hai già venticinque anni”.

Ответы на Ваши вопросы:

Здравствуйте! Легко ли в Италии найти работу во время обучения? Действительно ли свободное посещение в Университетах, чтобы можно было работать? Валентина

Работать и учиться одновременно - это возможно. Конечно, будет трудно, особенно в период экзаменов, но все преодолимо. Не забывайте важность итальянского языка.
Что касается посещения, все зависит от выбранного факультета и университета. Например, на гуманитарные специальности свободное посещение, а на медицинском факультете обязательное. Чтобы дать точный ответ, вы должны выбрать университет, так как правила могут менятся.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать итальянский при поступлении, насколько серьезный уровень необходим? и вообще за сколько реально снимать 1-комнатную квартиру?Спасибо, Елена.
Сложность экзамена зависит от университета и факультета, обычно к иностранным студентам относятся с большим пониманием. У нас были студенты, которые проходили собеседования с минимальными знаниями итальянского. Обычно задают вопросы типа Почему Италия? Почему этот Университет, факультет? расскажите о себе......Самое главное, если вы решили иммигрировать, учите язык: смотрите фильмы на итальянском, читайте, следите за новостями по Италии.

Что касается аренды, не зная регион Италии, куда вы хотите иммигрировать очень сложно дать ответ. Так как на севере Италии в больших города цена может достигать и 1000 евро за 1-комнатную квартиру, а на юге можно найти и за 300-400 евро (в крупных городах) и за 150-250 в маленьких центрах.

В рассылке про италию мне пришло письмо про образование в италии и других странах ЕС, написано также было бесплатно..... что именно бесплатно, вообще какие есть программы??? и сколько стоит оформлание.

Да, ВУЗы Италии предусматривают возможность поступить на бесплатную программу бакалавра и магистра. Единственное, что вы должны оплатить налог за обучение, который колеблется от 250 до 600 евро в год в зависимости от вашего экономического положения. Полный список затрат  на учебу. Италия.тут: http://shumska.wordpress.com/2010/09/21/ital/

 Есть программы обучения как на итальянском языке, так и на английском (Высшее образование в Италии на английском, http://shumska.wordpress.com/2011/10/02/obrazovanie-v-italii/).

Про Творческие ВУЗы Италии можно почитать на сайте http://shumska.wordpress.com/2011/06/17/tvorcheslie-vuzi-italii/

Лучше, если вы уже начнете готовиться к поступлению сейчас. Для записи необходимо заполнить анкету http://www.eueasy.ru/attachments/047_Anketa.doc

Что касается цены и наших услуг, вы можете посмотреть на сайте http://www.eueasy.ru/italy.

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

*Как студенту найти работу в Италии?

*На какие подработки не стоит соглашаться?

*Бизнес иммиграция ошибки.

*Частный предприниматель в ЕС.

*Что такое закрытые курсы в Италии?

 *Профессия переводчика в Италии.

 *Бумаги на свадьбу в Италии.

*Воссоединение семьи Италия.

*Покупка работы в Европе.

 

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное