Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ПАСХА В ИТАЛИИ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

1.    В нашей группе  выложены таблицы требований по поступлению на бакалавра и магистра в странах с бесплатным образованием.

2.    Для записи на программу учебы или стажировки, нужно заполнить анкету и вам будут высланы инструкции http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

3.    EUeasy в Фейсбуке: https://www.facebook.com/#!/EUeasy

4.    Запись вебинара Адаптация, последнего из серии Истории иммиграции. Сердечное спасибо всем участником приходившим на вебинары этой серии, без вашей поддержки проект бы не состоялся. Мы планируем выпустить книгу по мотивам данной серии вебинаров.

ПАСХА В ИТАЛИИ

Сегодня в Италии Пасха - невероятно важный праздник – и имеет очень сильную связь с Римо-католической Церковью, центр которой – Ватикан, расположен в Италии. Неделя перед Пасхой, фактически, является очень важным временем в жизни итальянцев, поскольку именно во время Страстной Недели в Италии проходят всевозможные религиозные парады и процессии. Испокон веков, в Италии на Пасху, было, принято есть баранину с жареными артишоками, салатом из сладкого перца оливок и помидоров и соленый пирог с яйцами и сыром.

Обязательные атрибуты Пасхи - это коломба, что-то вроде нашей пасхи, но с более лимонным ароматом. Часто она покрывается миндалём и миндальной глазурью.

В католических странах Пасха празднуется еще и в последующий понедельник, наполненный играми и шутками. Именно поэтому католики часто связывают Пасху с семейным отдыхом на природе или за рубежом. Пасхальный понедельник называют “La Pasquetta”.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Здравствуйте! я пишу по поводу Италии) хочу спросить совета.
Я учу первый год язык, у нас в вузе есть такая программа обмена, но я хотела бы узнать, какие еще есть варианты и куда можно поехать, так как за границей ни разу не была.
преимущественно с получением диплома, но рассмотрю любые варианты )

Здравствуйте, Анастасия.
Вы можете записаться в любой гос. ВУЗ Италии на любую специальность, или продолжить учиться по вашей специальности на выбор. Обучение в Италии 3+2 (бакалавр+магистратура). На многие факультеты достаточно пройти только собеседование итальянского без вступительных экзаменов.
Вот наша программа по Италии
http://www.eueasy.ru/italy/edu-italy

Аня, здравствуйте! Случайно наткнулась на группу вконтакте об италии и работе там. Я ищу как работу в Италии.. .в северной части. ищу любую помощь и заццепку... мне уверена, но вдруг вы знаете "рецепт" успеха?:) заранее спасибо большое!

Здравствуйте, наша фирма не занимается трудоустройством. В группе мы иногда публикуем предложения о работе с разных сайтов, посмотрите какие есть предложения, http://vk.com/feed#/easyitaly. Удачи вам в поиске!

Анна, здравствуйте) Вы писали, что на биофак можно без экзаменов, - это как? совсем без них?

Проверка итальянского всегда есть. А потом все зависит от факультет- открытый (без вступительныъх тестов), закрытый (с тестами). Больше в статье "Что такое закрытые курсы в Италии?", http://shumska.wordpress.com/2012/02/13/zakritie-kurs..

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

*Ветеринарное дело в Германии

*Высшее государственное образование в Милане.

*Школьное образование в Италии.

*Как студенту найти работу в Италии?

*На какие подработки не стоит соглашаться?

*Бизнес иммиграция ошибки.

*Частный предприниматель в ЕС.

*Что такое закрытые курсы в Италии?

 *Профессия переводчика в Италии.

 *Бумаги на свадьбу в Италии.

*Воссоединение семьи Италия.

*Покупка работы в Европе.

 



 

 

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное