Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... СИЦИЛИЙСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

            Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Небольшие радости: на прошлой неделе мы получили долгосрочную визу в Италию на год под курсы бухгалтеров. Это студенческая виза, получаемая вне квот на бакалавра и магистра и как многие знают, одна из самых сложно оформляемых долгосрочных виз. Обратите внимание, что подача на долгосрочные курсы может увенчаться успехом, только при правильном подборе достойной программы и обосновании поездки. Только в этом случае есть шанс, отказы по таким визам по разным данным 60-80%.
Мы уже готовы к сезону подачи на программы бакалавра и магистра в Италии. Это надёжные программы получения виз. При оформлении с 1-го мая доплата 200 евро за срочность.

СИЦИЛИЙСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ

Остров Сицилия представляет собой единство противоположностей и место, где собрано множество удивительных достопримечательностей. Почитатели истории смогут открыть для себя древние города. История острова насчитывает не одно тысячелетие, правители на Сицилии изменялись неоднократно и каждый народ считал своим долгом оставить на острове частичку себя. А мудрые и добрые жители Сицилии, в свою очередь, сделали все возможное, чтобы сохранить это наследие. Также и университеты Сицилии имеют свою историю.

Палермитанский университет (Università degli Studi di Palermo)  - расположен в городе Палермо на итальянском острове Сицилия, в нём обучается порядка 65.000 студентов. В настоящее время в университете имеется двенадцать факультетов: сельскохозяйственный, архитектурный, изящных искусств, экономический, педагогический, инженерный, правоведения, математических, физических и естественных наук, медицинский, физический, фармакологический, политологии. Стоимость обучения от 500 евро в год.

Хотя официально он был основан в 1806 году, истоки высшего образования в этих местах могут быть прослежены в прошлое вплоть до 1498 года, когда здесь уже преподавали медицину и право. Во второй половине XVI века отцы-иезуиты присуждали степени по теологии и философии в Колледжио Массимо ал Кассеро. В 1767 году король Фердинанд I изгнал иезуитов из страны, а на месте их колледжа основал Реджиа Аккадемиа. Иезуиты вернулись 37 лет спустя, за этот промежуток времени король решил, что Академии нужно более хорошее место, и она переехала к собору Св. Джузеппе. После объединения Италии в 1860 году университет был модернизирован благодаря усилиям химика Станислао Каниццаро и арабиста Микеле Амари, в результате чего приобрёл примерно такой вид, какой имеет сегодня. С 1984 года основным зданием Университета, в котором находится офис ректора, является Палаццо Стери (бывший замок семейства Кьярамонте). Недалеко от Палаццо Стери, на земле, ранее также принадлежавшей Кьярамонте, находится Ботанический сад Палермо, также являющийся подразделением Университета.

Мессинский университет (Università degli Studi di Messina) находится в городе Мессина на итальянском острове Сицилия. Основан в 1548 году. На 11 факультетах университета обучается порядка 40.000 студентов. В настоящее время Университет занимает в Мессине четыре земельных участка. Здание центральной администрации и четыре факультета (экономический, политологии, юридический и педагогический) размещаются в центре города. В Кампусе Поликлиника, находящемся в южной части города, размещается медицинский факультет; Кампус Папардо, в котором размещаются естественнонаучный и инженерный факультеты, находится на севере на берегу Мессинского пролива; ещё севернее, в зоне Аннунциата, размещаются гуманитарный, ветеринарный и фармакологический факультеты.

Стоимость обучения: 330 евро первый налоговый взнос, второй зависит от семейного дохода.

Мессинский университет опирается на длительные традиции высшего образования. Школа правоведения в этих местах действовала уже в конце XIII века. В 1548 году Игнатий Лойола основал иезуитский колледж. В XVII веке в Университете преподавали такие учёные, как Джованни Борелли и Марчелло Мальпиги. Антииспанское восстание 1678 года привело к закрытию университета.

Университет был основан вновь в 1838 году королём Фердинандом II. В 1847 году за участие в антибурбонской революции Университет был закрыт вновь, и опять открылся лишь два года спустя, причём было запрещено набирать студентов не из Сицилии.

Климат города Мессины, как и на Сицилии средиземноморский, очень мягкий. Зима короткая, температура практически не опускается ниже нуля. В зимнее время выпадает почти вся годовая норма осадков. Наверное поэтому в Сицилии такое ясное и умеренно жаркое лето, привлекающее много туристов. Количество солнечных дней в году на острове значительно больше чем на материковой части Италии. По количеству ясных дней Сицилия превосходит все средиземноморские курорты Европы и, даже, знаменитые термальные курорты Словении.

Катанийский университет (Università degli Studi di Catania) — университет в итальянском городе Катания, основной университет Сицилии. Основан в 1434 году, насчитывает порядка 60.000 студентов. В университете — 12 факультетов: сельскохозяйственный, архитектурный, экономический, фармакологический, юридический, инженерный, литературы и философии, иностранных языков и иностранной литературы, медицинский, педагогический, математических, физических и естественных наук, политологии. Kaтaния -  необычный солнечный и светлый город, ибо солнце светит здесь 2528 часов в году: больше, чем где бы то ни было в Италии.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Анна, здравствуйте, наткнулась на вашу группу, если не сложно расскажите информацию о Италии.
1. Решила переехать в эту страну, скажите какие варианты существуют
2. Имею хореографическую подготовку, скажите возможно ли поступить в (
Accademia di belle arti);
3. Знание итальянского на низком уровне, так что необходимы курсы, подскажите как с этим делом там

Добрый день, Александра.
Вот наша программа по Италии:
http://www.eueasy.ru/educationmenu/italy-edu
Курсы итальянского языка:
http://www.eueasy.ru/kursi/italija
Статья «Высшее художественное, музыкальное и хореографическое образование в Италии»:
http://shumska.wordpress.com/2011/06/17/tvorcheslie-v..
Добрый день! Очень заинтересовал сайт по обучение за рубежом, т.к. в будущем планируем отправить ребенка на учебу в Италию, но хотелось бы поехать вместе с ним, поэтому меня интересует получение степени магистра, есть ли какие-то ограничения по возрасту?
не поздно начинать учебу в 38-39 лет?
Также у меня есть диплом канидидата экономических наук по специальности "Бух.учет и статистика" и диплом звания доцента по направлению "Экономика и управление на предприятии", есть ли какие-то процедуры подтверждения таких дипломов?
Заранее огромное спасибо за ответы!!!!

Добрый день.
В Италии нет ограничений по возрасту при поступлении ВУЗ. С нами уже переезжали взрослые студенты 40 лет. Вы можете записаться сразу на программу магистра в итальянский университет.
Предусмотрена также возможность подтвердить диплом.
Вот данная программа
http://www.eueasy.ru/educationmenu/italy-edu
НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

*Как получить итальянское гражданство?

*Болонский университет – старейший вуз Европы.

*Ветеринарное дело в Германии

*Высшее государственное образование в Милане.

*Школьное образование в Италии.

*Как студенту найти работу в Италии?

*На какие подработки не стоит соглашаться?

*Бизнес иммиграция ошибки.

*Частный предприниматель в ЕС.

*Что такое закрытые курсы в Италии?

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное