Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИТАЛЬЯНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Небольшие радости: на прошлой неделе мы получили долгосрочную визу в Италию на год под курсы бухгалтеров. Это студенческая виза, получаемая вне квот на бакалавра и магистра и как многие знают, одна из самых сложно оформляемых долгосрочных виз. Обратите внимание, что подача на долгосрочные курсы может увенчаться успехом, только при правильном подборе достойной программы и обосновании поездки. Только в этом случае есть шанс, отказы по таким визам по разным данным 60-80%.
Мы уже готовы к сезону подачи на программы
бакалавра и магистра в Италии. Это надёжные программы получения виз. При оформлении с 1-го мая доплата 200 евро за срочность.

 

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИТАЛЬЯНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?

 

1). По праву рождения (iure sanguinis).

Основной способ получения итальянского гражданства основывается на принципе "права крови" (ius sanguinis), по которому итальянцем считается ребенок, рожденный от граждан Италии. Следовательно, также и потомок итальянского гражданина, рожденный за границей, может получить итальянское гражданство, при условии, что его предки (родители, дедушки, прадедушки ...) никогда не заявляли об отказе от итальянского гражданства.

2). По бракосочетанию с итальянским/итальянской гражданином/граж­данкой.

Согласно Закону 91/2009, супруг/супруга гражданина Италии может получить итальянское гражданство после:

- как минимум двух лет проживания в Италии с момента заключения брака;

- трех лет нахождения в браке с итальянцем, в случае проживания за пределами Италии.

Это возможно только при условии, что между супругами не имел место развод, аннулирование или прекращение законной силы заключенного брака, а также раздельное проживание. Сроки уменьшены наполовину при наличии детей, рожденных или усыновленных супругами.

3). Вследствие натурализации.

Итальянское гражданство может быть предоставлено декретом Президента Республики по решению Государственного Совета по предложению Министерства внутренних дел иностранному гражданину, который легально проживает в течение не менее десяти лет на территории Италии и после подтверждения таких требований, как экономическая независимость, уплата налогов, отсутствие судимости и пр. Компетентным учреждением для подачи заявления является Префектура по месту жительства.

Получение итальянского гражданства не влечет за собой отказ от первоначального гражданства, если только этот отказ не предвиден специально законодательством страны происхождения гражданина.

Согласно Закону 94/2009, за запросы и заявления касательно выбора, получения, повторного получения, отказа или предоставления гражданства предусмотрена плата в размере 200 евро.

Вся процедура по получению итальянского гражданства должна быть завершена в пределах 730 дней со дня подачи заявления. В течение 6-месячного срока иностранец, получивший извещение о предоставлении ему гражданства Италии, должен принести присягу в Муниципалитете по месту жительства.

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

*Болонский университет – старейший вуз Европы.

*Ветеринарное дело в Германии

*Высшее государственное образование в Милане.

*Школьное образование в Италии.

*Как студенту найти работу в Италии?

*На какие подработки не стоит соглашаться?

*Бизнес иммиграция ошибки.

*Частный предприниматель в ЕС.

*Что такое закрытые курсы в Италии?

 *Профессия переводчика в Италии.

 *Бумаги на свадьбу в Италии.

*Воссоединение семьи Италия.

*Покупка работы в Европе.

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное