Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... Азбука иммиграции. Программа обучения. Студенческая виза.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  

Внимание в июне иммиграционные промовебнары и вебинар «Иммиграция в южные страны ЕС» (Греция, Испания, Италия, Кипр, Португалия), 29 мая 5 июня бесплатные промовебинары и 19,21,22 июня серия вебинаров. Записаться на вебинар по южным странам у организаторов и узнать детали.

Запись видео – вебиара от 5-го июня!

 

С 20-го августа повышение цен по учебным программам «оптимум», по программам иммиграции финансово независимого лица, подтверждение документов и бизнес иммиграция. Так как стоимость программы фиксируется в момент регистрации и внесения депозита 200 евро, для тех кто намерен переехать в 2013 году - это прекрасная возможность начать заранее и сэкономить.

 

Азбука иммиграции. Программа обучения.

Если вы поступаете на магистра или хотите подтвердить диплом чаще всего помимо диплома и вкладыша вам понадобиться заверенная и переведенная программа обучения. Это документ, содержащий название каждой дисциплина, количество часов, подробное описание того, что на этой дисциплине излучалось и по каким учебникам. Дальше эта программа распечатывается на простой бумаге (не на государственном бланке) и заверяется в вузе в деканате. При чем заверить можно сразу на английском или немецком.

Если говорить юридически, то это часть государственного стандарта, где описаны требования к вашей квалификации, так как раз есть общее описание, предметы и их описание, критерии оценки выпускника и обязательные навыки. Опираясь на государственный стандарт ваш вуз готовил содержание предметов которые вы изучали для получения диплома. Только вот сам документ слишком большой в среднем это 70-100 страниц, при этом сама программа обучения 20-30 страниц и переводить весь государственный стандарт нет смысла и дорого.

 

Азбука оформления. Как получить студенческую визу?

Очень важно, получение студенческой визы это не первый этап подачи документов и даже не второй, как ошибочно принято считать.

Итак, если вы хотите попасть в европейский вуз, вам надо сначала подготовить пакет документов, подать его, возможно приехать по тур визе на экзамены или собеседование, поступить в вуз, и только затем подавать документы на получение студенческой визы на родине. То есть виза предусмотрена для тех, кто уже едет на учебу, а не для желающих подать документы, сдать экзамены и т.п.

После получения документа о зачислении вы готовите справки на визу, обычно это справка об отсутствии судимости, о финансовых средствах на счету и об отсутствии венерических заболеваний.

Дополнение 1. Даже в случае, когда после приезда студента ждут дополнительные вступительные экзамены, как в случае Германии, Италии или Австрии, все равно абитуриент уже поступил, на него уже зарезервировано место в вузе и экзамены носят скорее распределительный характер.

Дополнение 2. Если вы выбираете долгосрочные курсы, процедура аналогичная: сначала запись в языковую школу и оплата, получение подтверждения, а затем подготовка документов на визу. Разница только в том что в случае с частными школами всю процедуру можно пройти, не приезжая, с помощью электронной почты. 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное