Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  

Внимание в июне иммиграционные промовебнары и вебинар «Иммиграция в южные страны ЕС» (Греция, Испания, Италия, Кипр, Португалия), 29 мая 5 июня бесплатные промовебинары и 19,21,22 июня серия вебинаров. Записаться на вебинар по южным странам у организаторов и узнать детали.

Внимание: вышли программы стажировки на весь 2012 год и 2013 год по Милану на итальянском и английском, пожалуйста, обращайтесь как можно скорее, так как места бронируют заранее.

Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (RESIDENZA)  И УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ (CARTA DIDENTITÀ)

Если Вы только что переехали в Италию, либо Вы переехали из другого муниципального округа, Вы должны обратиться в адресный стол муниципалитета муниципального округа, на территории которого Вы хотите проживать, и подать запрос на регистрацию по месту жительства.

Заявление об изменении места жительства может быть подано любым членом семьи, при условии, что он совершеннолетний. В соответствии с законом 94/2009, запись и заявление об изменении места жительства могут сопровождаться проверкой со стороны компетентных городских властей санитарно-гигиенических условий жилья, в котором запрашивающий собирается проживать согласно действующим санитарным нормам. Если Вы проживаете в принимающей структуре или в общежитии, необходимо представить заявление о проживании, подписанное начальником данной структуры.

Получив регистрацию по месту жительства, Вы можете обратиться в адресный стол муниципалитета за удостоверением личности.

Удостоверение личности является идентифицирующим документом, не действительным для пребывания в Италии, если отсутствует вид на жительство или если его срок действия истек.

Для получения удостоверения личности необходимо предоставить:

Необходимо иметь в виду, что удостоверение личности:

∙ действительно в течение десяти лет;

∙ не является действующим документом для выезда из страны;

∙ не является действующим документом для выезда из страны, а также для пребывания иностранца в Италии, если не сопровождается наличием действующего, не истекающего, вида на жительство за исключением случаев, предусмотренных особыми конвенциями и договорами.

∙ выдается муниципалитетом всем гражданам, которым исполнилось 15 лет;

∙ в случае утраты удостоверения личности, необходимо заявить об этом в полицию, предъявив какой-либо другой удостоверяющий документ либо приведя с собой двух свидетелей.

Новости сайта:

*Бизнес иммиграция в Италию.

*Служба в армии и получение отсрочки.

*PARTITA IVA

*Налоговый код – codice fiscale.

*Въездная виза в Италию.

*Нелегальная иммиграция в Италию.

*Три университета Сицилии.

*Как получить итальянское гражданство?

 

 

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное