Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... КАК ПОЛУЧИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПРОФЕССИЮ В ИТАЛИИ.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  

ВИДЕО УЧЕБА В ИТАЛИИ - СМОТРЕТЬ

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Отзывы поступление в ВУЗы Италии 2012/13, http://www.eueasy.ru/feedbacks

Проходят через интернет в вечернее время следующие вебинары по теме иммиграция:
30 ноября "Замужество
vs учеба."
14 декабря " Переезд семьи."

Внимание, запись на иммиграционные вебинары сезона 2012/13 не сохранилась, пожалуйста, чтобы получать приглашения зарегистрируйтесь еще раз https://www3.gotomeeting.com/register/725295262

КАК ПОЛУЧИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПРОФЕССИЮ В ИТАЛИИ.

На сегодняшний день многих интересует, какие профессии наиболее перспективны для работы и успешного карьерного роста.  Важно понимать, какие профессии будут наиболее востребованы в ближайшем будущем.

 Ни для кого секрет, что медицинская сфера уже долгое время остается в верхних позициях по востребованности специалистов. Причем, из медицинских работников Европейские страны больше всего нуждается не в высококвалифицированных врачах (хотя в них тоже), а в квалифицированных медсестрах, физиотерапевтах, сурдологах, специалистах по реабилитации и так далее.

В чем их преимущество в отличиe от карьеры врача?

Во-первых, если мы рассмотрим зачисление в ВУЗ на медицинские профессии в Италии, то в отличие от 6 летнего образования необходимого для получения диплома врача, обучение на медицинские профессии длится всего лишь 3 года. И уже после 3-х летнего образования студент имеет право работать по специальности. В тоже время, подрабатывая, может, продолжить обучение, пройти курсы повышения квалификации или специализироваться в конкретной сфере.

То есть, одно из основных преимуществ  данных специальностей –это более быстрый доступ к рынку труда в отличие от карьеры врача.

Во-вторых, на данные факультеты намного проще поступить в отличие от медицинского факультета. Это связано с тем, что Министерство образования Италии выделяет большое количество мест на данные специальности, и в то же время, число заявок не такое большое. Поэтому, если на сегодняшний день посмотреть сколько мест осталось на медицинском факультете после зачисления в сентябре, то можно отметить, что на профессию врача не осталось ни одного места, а на профессии: медсестра, акушерка, радиолог и так далее осталось 1-2 и больше мест.

Условия записи на данные факультеты: пройти собеседование на итальянском языке и сдать вступительный тест.

Рассмотрим более детально, что же это за медицинские специальности:

Одна из самых востребованных мед.специальностей –это профессиональнaя медсестра (медбрат).  Понятие «медсестра» в Европе намного шире, чем у нас. Нехватку специалистов в этой сфере обусловили непростые условия работы (частые стрессы, постоянная загруженность). Но зато подобный тяжкий труд оплачивается очень хорошо, есть всегда возможность дополнительного зароботка, плюс данная специальность всегда востребованна.

Согласно данным системы здравоохранения Италии  с каждым годом возрастает потребность  в физиотерапевтах.  Это прежде всего связано с ростом наиболее распространненых заболеваний сегодняшнего дня, где фигура физиотерапевта является центральной  в процессе восстановления функций и улучшения качества жизни. И конечно, не забываем, что  востребованность  в профессии физиотерапевта растет в связи со старением населения на фоне повысившихся стандартов жизни.

В связи с «культом» внешности на рынке труда с каждым днем появляется все больше профессий, актуальных и созвучных времени. Одной из таких профессий является специальность диетолога. Опытный профессиональный диетолог может быть уверен, что без работы не останется никогда – спрос на услуги представителей данной специальности растет постоянно. Особенно востребованы диетологи в индустрии моды, так как здесь идеальная внешность и стройность являются не просто желательными, но необходимыми в связи с тем, что именно внешность определяет профессиональные перспективы и успешность карьеры.

Кроме перечисленных cпециальностей, в ВУЗах Италии можно получить другие профессии за 3 года обучения, как например, професии  акушерки, сурдолога, подолога, стоматолог-гигиенист, логопед, техник –ортопед, техник-радиолог, помощник офтальмолога, профессиональный воспитатель и другие.

УСПЕШНАЯ КАРЬЕРА – ЭТО НЕСОМНЕННО МЕДИЦИНА!

Записывайтесь на программу «Высшее государственное образование в Италии», http://www.eueasy.ru/educationmenu/italy-edu

НОВОСТИ САЙТА:

*Популярные программы в Италию от EUEASY

*Кредит на учебу в Европе.

*20 вопросв об учебе в Италии.

*Бизнес идеи.

*Бесплатное образование в ЕС.

*А Ваш ребёнок готов к переезду в новую страну?

*Советы иммигранту.

                                  

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное