Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... Итальянские газеты он-лайн.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  

ВИДЕО УЧЕБА В ИТАЛИИ - СМОТРЕТЬ

 

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Отзывы поступление в ВУЗы Италии 2012/13, http://www.eueasy.ru/feedbacks

Проходят через интернет в вечернее время следующие вебинары по теме иммиграция:
30 ноября "Замужество
vs учеба."
14 декабря " Переезд семьи."

Внимание, запись на иммиграционные вебинары сезона 2012/13 не сохранилась, пожалуйста, чтобы получать приглашения зарегистрируйтесь еще раз https://www3.gotomeeting.com/register/725295262

Итальянские газеты он-лайн.

Хотите быть в курсе всех событий в Италии, и в то же время повысить уровень итальянского языка, расширить словарный запас? Тогда читайте национальные газеты он-лайн!

Corriere della Sera, www.corriere.it/
La Repubblica,
http://www.repubblica.it/
La Stampa,
www.lastampa.it/
Il Sole 24 Ore,
www.ilsole24ore.com/
Il Messaggero,
www.ilmessaggero.it/
Il Giornale,
www.ilgiornale.it/
Libero,
www.liberoquotidiano.it/
Italia Oggi,
www.italiaoggi.it/
Il Mattino,
www.quotidiani.net/
Il Giorno,
http://www.ilgiorno.it//

Ответы на Ваши вопросы:

здравствуйте!есть ли такие университеты и специальности, куда можно поступить без сдачи экзамена? или со сдачей только итальянского? Если да, то где?

Здравствуйте. Да, конечно, в итальянских ВУЗах очень много открытых курсов, куда можно поступить, пройдя только собеседование на итальянском языке. Это, как правило, гуманитарные специальности, некоторые технические, аграрный факультет и многие другие. Такие факультеты есть практически во всех ВУЗах и регионах Италии. Для индивидуального подбора курса вам необходимо заполнить анкету http://www.eueasy.ru/zadat-vopros
Статья «Что такое закрытые курсы в Италии?»,
http://shumska.wordpress.com/2012/02/13/zakritie-kursi-italia

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли языковые курсы для начинающих? И какой уровень языка должен быть для обучения в аспирантуре, какие экзамены нужно сдать и есть ли гранты на обучениие?

Здравствуйте, если вы имеете в виду курсы итальянского для новичков в Италии, то, конечно, их можно найти практически в каждом крупном городе Италии. Вот наша программа: http://www.eueasy.ru/kursi/italija
Что касается аспирантуры, все будет очень сильно зависить от конкретной программы. Возможность участвовать на получение стипендии всегда есть. Знание итальянского не всегда спрашивается (хотя живя в Италии, итальянский огромный плюс), а вот английский у вас должен быть на хорошем уровне. Иногда, чтобы попасть в аспирантуру необходимо сдавать экзамены, а иногда достаточно презентации будующей работы. Для индивидуального разбора вашей ситуации и подбора программы необходимо заполнить анкету
http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

 

добрый вечер, я нахожусь на курсах итальянского уже больше 2 месяцев, тип визы Д, но пермессо у меня на данный момент нет. затем я хочу поступить в итальнский вуз, какой налог должна буду заплатить за просроченные документы? и можно ли получить пермессо, если я только посещаю курсы?

ОЧЕНЬ важно, вы не можете просрочить ваши документы, тогда у вас не будет право ни поступать, ни получить вид на жительство!!! В остальном если есть ВНЖ то можете подавать сразу в Италии, НО все документы все равно оформлять на родине. Если нет ВНЖ то подача только через министерство и потом получение на родине студенческой визы. В обоих случаях мы оформляем документы по доверенностям для граждан РФ, Украины и Беларуси без доплаты.

 

НОВОСТИ САЙТА:

*Популярные программы в Италию от EUEASY

*Кредит на учебу в Европе.

*20 вопросв об учебе в Италии.

*Бизнес идеи.

*Бесплатное образование в ЕС.

*А Ваш ребёнок готов к переезду в новую страну?

*Советы иммигранту.

                                  

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное