Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Формы проявления любви и маленькие радости


 

 

 

Однажды к Мастеру пришёл ученик.

- Учитель, то божество на которое я медитировал, сегодня приходило ко мне.

- Цель будет достигнута лишь тогда, когда ты станешь этим божеством. Интересно, сможешь ли тогда ты прийти сам к себе?

- Наверное, нет.

- Иди и продолжай работать.

 

 


 

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня размещаю в рассылке 1 часть отчёта Елены из Москвы.

 

            "Долго-долго собиралась начать выполнять это задание. Очень многое необходимо было осмыслить после мастер-класса Анатолия Некрасова. Много озарений, новую глубину понимания, особое состояние привезла домой после мастер-класса. Это было замечательно! Чувствую большую ответственность перед выполнением задания – удержать высокое состояние, достигнутое в Челябинске. Выполнить задание с высоты обретенной Мудрости...           

            Начну...

            Про бабушку. Бабушка действительно очень большое влияние оказала на мою жизнь. Я всегда считала, что это она меня вырастила – родители работали («дежурили» -- врачи!). Деда я не помню, знаю его со слов бабушки. Она с большой теплотой отзывалась о нём всегда.

Думаю, что бабушка большое значение уделяла понятию «верность». Она считала, что быть верной мужу, единственному мужчине в ее жизни, в том числе и после его ухода – это правильно и достойно. Бабушка была очень добрым, отзывчивым человеком. Порядочность, доброжелательность, добрые отношения со всеми – для неё всё это было очень важно.

В то же время бабушка, как, наверное, почти все мы, не ощущала себя женщиной, не осознавала своей женской сути. Не смогла, как следствие, воспитать это понимание в своей дочери – моей маме. Развитие души также не осознавалось ею как приоритет жизни. В пожилом возрасте она, я думаю, не решила многих задач зрелости – не стала женщиной, и конец жизни посвятила воспитанию внучки – меня. Поэтому не смогла перейти в состояние второй зрелости.

Развитие остановилось. Я помню, что в ее жизни был мужчина – наш пожилой сосед, жена которого умерла, с которым, я думаю, они могли бы построить отношения. Он – художник, творческий человек, они замечательно общались. Это был шанс для нее раскрыть женственность... Но, конечно, отношений не получилось – они не были готовы развиваться, расти дальше.

            Вопрос о том, как я буду жить в возрасте, который принято у нас называть «пожилым» давно меня занимал. Как я была рада прочитать главу «Вторая зрелость». Это было глотком свежего воздуха! Помню, я сказала мужу:»Теперь я знаю, какой я хочу быть в пожилом возрасте!» Это так здорово, правда! Когда видишь горизонты развития, когда есть образ «мудреца рода», то течение времени перестает быть пугающе быстрым.

Я знаю, какой бабушкой я буду! Самой красивой, мудрой, женственной! Мы обсуждали это с дочкой мужа, Таней (6 лет), она удивительная девочка. Я, если честно, на ней «проверяю» свои догадки. Если Танюшка «хватается» за идею и радуется – это правильная идея! ;) мы с ней нафантазировали, какими веселыми бабками ;) мы с ней будем, как к нам за советом будут идти наши дети и внуки, как они нас будут уважать и любить, как мы будем усиливать наш Род и наше пространство любви!

Спасибо моей бабушке за всё, что она передала маме и мне, за её доброту и любовь!

 

Формы проявления любви

 

На днях я поняла, что состояние Любви и Радости стало моим нормальным состоянием. Я это поняла как-то вдруг! Я рассердилась на что-то и вдруг поняла, что состояние раздражения какое-то противоестественное. Что я уже давно-давно ни на что не раздражалась и не сердилась. И отвыкла. ;)) Такое ощущение, что я живу, окутанная Любовью. Каждую минуту, каждую секунду... Момент раздражения – это момент, когда Любовь отодвигается как-бы на второй план. И я вдруг отчетливо осознала, что это – противоестественное состояние. Любые состояние, когда Любовь остается на втором плане – противоестественны!!! Удивительное чувство.

Муж тоже чувствует это состояние. Мы стали более чувствительными. Как только я ощущаю усталость, он тут же говорит мне – «иди отдыхай», потому что ощущает уменьшение энергии Любви. Бережно я выращиваю состояние любви к себе, чтобы любить весь мир!

Практика «Нетленное тело» действительно помогает наполнить тело и всё моё существо любовью с утра, и в течение дня. Так радостно и приятно!!! Мои вселенные радуются пробуждению!!! ;))

Слова Оли про «кастрюльку» я часто-часто вспоминаю: «Пока не наполнишь свою кастрюльку (не почувствуешь любовь к себе), не накормишь никого (не сможешь светить людям)!» Это то, чего мне так долго не хватало! Всеми силами стараюсь наполнять кастрюльку. ;)) составила даже список «Ежедневных радостей» -- вещей, которые радуют меня (для передачи торжественной мужу.

Он всегда спрашиваем меня – «что мне конкретно сделать, скажи?» Теперь есть целый список!!! ;)))))). Я поняла, и объяснила мужу, что состояние всей семьи, атмосфера в доме зависят во многом от состояния и настроения женщины (мы это и раньше знали, но не понимали, что с этим делать). Поэтому, женщину надо беречь от усталости, и радовать! Тогда всем будет хорошо, потому что любовь женщины согреет всех! Вот мой список радостей:

 

Маленькие радости на каждый день. Что меня радует?

 

v     красивые романтические отношения, чувствовать себя самой красивой, любимой, желанной...

v     красивая вкусная еда, красиво накрытый стол, свечи

v     общение с близкими (семьей)

v     общение с друзьями

v     общение с собакой

v     красивая одежда

v     украшения

v     танцы!

v     получать подарки

v     дарить подарки

v     красивая музыка

v     чистая машина

v     общение с природой

v     знаки внимания от любимого:

o       комплименты

o       цветы

o       подарки

o       приглашение в ресторан, на концерт, в музей

o       нежные записки и SMS

o       нежные звонки «просто так»

o       нежные прозвища

v     порядок и чистота в доме

v     приятные сюрпризы

v     ухаживать за собой:

o       зарядка

o       душ, ванна, баня

o       уход за телом

o       маникюр

o       косметолог

o       макияж

o       парикмахер

v     ароматы в доме

v     проводить время с любимым (выходить куда-то, гулять, общаться)

v     инициатива со стороны мужчины (по разным поводам, в т.ч. и совместное времяпровождение)

v     книги и чтение

v     вышивание

v     украшение дома

v     добрые отношения со всеми окружающими мои и моих близких.

 

Кроме того, пришло новое понимание радости в процессе развития себя. Я раньше чувствовала, что Счастье – это улучшение себя, в разных планах. Поэтому я себя и улучшала, и получилась такая вся замечательная!!! ;))) Теперь есть понимание, что развитие Души через отношение приносит самую большую Радость.

 

С глубочайшим уважением,

Елена»

  

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное