Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Что делать, чтобы встретить своего Мужчину? Часть 3

 

Чем меньше осознанность человека и чем меньше у него любви в поступках, мыслях и чувствах, тем больше он создаёт напряжений, которые, в свою очередь, к нему же и возвращаются проблемами и страданиями.

Книга «Живые мысли» Анатолий Некрасов 


 

 

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня последний выпуск по этой интересной теме. Я решил в конце дать совет от  моего хорошего знакомого, Саратцева Александра. Пусть и мужчина выскажется.  

 

 

Здравствуйте!

 

Ваша проблема, к сожалению, довольно распространена. Но радует то, что Вы набрались смелости разобраться в произошедшем, и постарались добраться до истины. Радует то, что Вы начали вспоминать о том, что Вы – Женщина, источник любви.

 

Раз Вы знакомы с материалами Школы Мудрости, с книгами Некрасова, раз Вы проделали уже некую работу по повышению уровня своего осознания, то Вам должны быть знакомы и некоторые живые истины. Перечислим их вкратце, так как дальше они нам понадобятся при разборе вашей ситуации:

– Если любовь приносит страдания, то это не любовь

– Открыто и полноценно любить способен лишь психически рождённый человек

– Каждый встреченный человек является моим отражением

– В человеке можно увидеть лишь то, что есть во мне самом

– В паре оба человека достойны друг друга, как бы ни казалось на первый взгляд, что это не так

– Мы живём так, как мы думаем – изменяя своё мировоззрение, мы способны изменить свою жизнь

– Всё, что происходит в жизни человека, происходит только с его ведома и согласия

– За всё, что происходит в жизни человека, несёт ответственность сам человек, и никто другой

– Качество взаимоотношений измеряется не их длительностью, а тем, кем в результате этих отношений стали люди.

 

Ваши отношения с молодым человеком, описанные Вами, ясно говорят, что это не было любовью в её истинном понимании. Любовь, настоящая любовь, приносит только радость. Она никогда не приносит страдания и боли. Если Вы чувствуете, что отношения приносят не только удовольствие, но и привкус горечи, то это сразу же говорит о том, что эти отношения не являются любовью. «Чувство любви и одновременной обиды», как Вы это назвали, не есть любовь.

Никто из вас на тот момент еще не был психически рождён, никто ещё не умел отвечать за свои поступки и мысли. Уровень Вашего сознания на тот момент и сознания Вашего молодого человека был невысок.

Ваши отношения можно назвать зависимостью, собственничеством, сексом, но не любовью. Истинная любовь принимает другого человека во всех его проявлениях, не предъявляет никаких претензий и не испытывает никаких неприятных эмоций. Истинная любовь просто растворяет весь негатив. Истинная любовь ничего не требует для себя. Она просто есть. Она просто течёт из сердца.

Между родителями юноши не было истинной любви. В их семье были явно нарушены все принципы построения счастливой семьи. Такие родители, конечно же, ничему не смогли научить своего сына. Он впитал в себя такое искривлённое восприятие мира и взаимоотношений. Естественно, он перенёс эту модель поведения в ваши отношения – Вы вели себя по отношению к нему точно так же, как вела себя его мать – Вы требовали, просили, призывали его к принятию решения, упрекали его в трусости. А это говорит о том, что Ваше восприятие отношений также строилось на некой модели, далёкой от истинных гармоничных взаимоотношений.

И эту модель, этот шаблон, Вы получили уже в своей семье, в отношениях Ваших родителей между собой. И пока уровень сознания человека не начнёт расти, пока он сам не решит взять ответственность за всё, что с ним происходит, на себя, а не искать виноватых в его бедах, пока он не перестанет быть, так сказать, «спящим наяву», неосознающим, что он делает, что говорит, что думает, он так и будет автоматически выстраивать отношения, которые ни к чему не приведут, он будет постигать урок за уроком, постоянно оставаясь на второй год.

Все 5 лет, что длился ваш роман, вы учили друг друга и учились сами. Ваша беременность ещё больше усложнила ситуацию, и без того напряжённую. Здесь хочу отдельно обратить Ваше внимание на Ваше отношение к его матери – Вы упрекаете её в том, что она верховодит в семье, что она монстр и не даёт жить своему сыну. Посмотрите на то, как поступили в этой ситуации Вы – Вы решили, что ребёнка не будет, так как Вас не устраивает всё, что происходит в Вашей жизни, то есть, Вы поступили по отношению к своему ещё не родившемуся ребёнку точно так же, как поступала мать юноши, – Вы не дали ему жизни. Ребёнок для Вас оказался в данной ситуации ещё одним средством манипулирования юношей, ещё одной надеждой на то, что Вам удастся его «призвать к ответу».

Юноша плакал, потому что ещё не стал мужчиной, ещё не родился для самостоятельных решений, для самостоятельной жизни. Ваши отношения для него были тем, что он мог себе позволить в той ситуации, которая сложилась в его семье. Ему хотелось жить своей жизнью, но взять на себя ответственность он ещё не умел. В таком же положении были и Вы. Отвечать самостоятельно за свои поступки Вы ещё не были готовы, поэтому постоянно требовали, чтобы молодой человек взял ответственность на себя, принял решение за обоих, и даже за троих. Но для психически нерождённого человека это невыполнимая задача.

 

Почему в Вашей жизни так и не складываются взаимоотношения с мужчинами? Потому что Ваше прощение того юноши пока произошло только на словах. Оно шло не из сердца, не из души. Оно шло от разума. И Ваша обида до сих пор живёт в Вас, занимая место в Вашем сердце, и никого не пуская туда. Все события своей настоящей жизни Вы измеряете прошлым, как неким образцом. Ваша обида до сих пор заставляет Вас жить в прошлом. В настоящем Вас пока ещё нет. Вы идёте туда, судя по тому, что стали более женственной, более терпимой к людям, но пока Вы ещё по большей части в прошлом. Ваше прошлое, Ваша обида не дадут Вам ни одного шанса на встречу с Вашим Мужчиной.

Когда прощение истинное, идущее из самого сердца, то все воспоминания, связанные с прошлыми сердечными отношениями, вызывают только приятные чувства, и встречи с бывшими партнёрами не доставляют никаких душевных терзаний, НИКАКИХ. Да и встреч таких, скорее всего, не произойдёт, если Вы по-настоящему простили человека. А если «прощённый» снова оказывается на горизонте, да ещё вызывает у Вас какие-то не очень приятные воспоминания, то таким образом Жизнь говорит Вам, что в той ситуации Вы что-то не доделали, не допоняли, и что Вам даётся возможность завершить свой урок – простить того юношу своим сердцем.

И тогда, если он не вынес из ваших отношений никаких уроков, он просто вновь исчезнет с Вашего горизонта. А если он не стоял на месте всё это время, и использовал прошлые уроки для поднятия уровня своего осознания и изменения своего мировоззрения, то у Вас возможны именно те отношения, о которых Вы мечтали когда-то. У вас будет возможность вновь создать настоящую пару, но при условии, что каждый из вас несёт ответственность за свои мысли и дела, и каждый из вас психически родился.

 

Настоящий Мужчина приходит в жизнь только Настоящей Женщины. Духовно развитый мужчина приходит в жизнь только духовно развитой женщины. Под понятием «духовно развитый» я подразумеваю, что человек психически рождён, принимает ответственность за все события своей жизни на себя, имеет неискажённое мировоззрение, развит гармонично как духовно, так и физически. То есть, если Вы хотите видеть рядом с собой такого мужчину, то Вам надлежит в первую очередь самой стать такой. Подобное притягивается к подобному. А Ваша фраза о том, что Вам нужен мужчина «готовый принять ответственность за нашу совместную семью», настораживает и говорит о том, что здесь Вы ещё не совсем осознали, что до сих пор ищите того, кто возьмёт ответственность за Вас на себя.

Вы начали прощать, о чём говорят Ваши следующие слова: «Я рада, что у меня это было, что был он, что были чистые, красивые отношения, что мое сердце познало, что такое любовь, и прекрасные моменты счастья». Так развивайте эти свои ощущения и дальше, чтобы не оставалось места никаким сожалениям и обидам. И вот тогда Ваше сердце действительно познает, что такое любовь. Потому что любовь приходит только в то сердце, которое свободно от обид и претензий к людям.

На Ваше предположение «я думаю, он должен просить у меня прощения» есть только один ответ – прощения в первую очередь должен просить тот, кого обидели, а не тот, кто обидел, так как тот, кого обидели, стал первопричиной такой ситуации, когда возникло чувство обиды. Это тот, кого обидели, своими мыслями создал такую ситуацию, а обидчик явился всего лишь инструментом в руках Жизни, которая таким образом преподала урок обиженному.

Вы хотите, чтобы Ваша прошлая любовь Вас отпустила? Но это не любовь Вас не отпускает, это Вы её не отпускаете. И речь тут не о любви. Помните, что причиняет мучения, не является любовью?

 

В данной ситуации самым лучшим решением было бы внимательно изучить схему приоритетов, на которых строится гармоничная пара. Поставьте на первое место себя, займитесь собой, а не поиском мужчины. Повышайте и дальше Ваш уровень сознания. Ведь Вам это удаётся, как видно из Вашего письма. Просто в какой-то момент Вы решили, что пришли на нужное место и остановились.

А жизнь – это не место, в которое нужно прийти, это процесс. И развитие своего сознания – тоже процесс. И любовь – процесс. Конечно, остановки возможны, и порой даже нужны, но все остановки временны. Всё равно нужно продолжать путь. Особенно, когда Вы осознаёте, что происходящее с Вами, не устраивает Вас. Здесь нет конечной точки. Чем больше истин Вы постигните, тем к ещё большему количеству истин будете иметь доступ. И если не потеряете интерес и вкус к Жизни, то останавливаться просто не захотите.

Стремитесь не создать семью, найти мужчину, а стать достойной встречи с настоящим мужчиной, стать достойной создать истинную пару с мужчиной, стать настоящей женщиной. И будьте честной с самой собой, не ищите виноватых. Помните, что только Вы сами создаёте все события своей жизни, и тут некого винить. Любое событие начинается с Вас.

Вы стоите в центре всего, что происходит в Вашем мире. И когда Вам что-то не нравится, не раздражайтесь, а спокойно и честно задайте себе вопрос: «Какими своими убеждениями, какими своими мыслями я вызвала это?» И если сможете услышать ответ Вашей души, то можете не сомневаться в его истинности. Душа никогда не обманывает. Просто ей не всегда дают право голоса…

 

У Вас это обязательно получится.

Удачи Вам на этом пути к самой себе!

 

С уважением, Александр Саратцев

 

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация: 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное