Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Про Эгрегоры, иллюзии и не только.

Духовная грамотность реализуется в хорошем здоровье, в прекрасных семьях, в светлых судьбах детей, в замечательных отношениях с близкими, в отсутствии экономических проблем.

Анатолий Некрасов, книга «Живые мысли»



Добрый день, дорогие друзья.

Есть сегодня у нас несколько моментов, о которых хочется с вами поделиться.

Первый момент, приятный. Написала нам девушка, для которой мы три последних выпуска публиковали советы.  Не зря старалисьJ

«Здравствуйте, Всем Учителям Школы мудрости!

Полина,  Наталья,  Даршана, Елена, Александр, огромное спасибо Вам, за ваше время и, за бесценные советы, которые Вы мне дали, спасибо!

Откровенно говоря, сперва я долго не решалась Вам отправить свое письмо, думала <так пройдет. Время лечит>. Но, отправила, и знаете, так рада, что это сделала. Я очень благодарна Вам.

Сейчас, когда все советы собраны, я еще раз внимательно перечитала их, выделила маркером важные моменты, и знаете, мне так легко на душе стало. Все это позволило мне рассмотреть ситуацию с другой стороны, осознать,  пережить ее и понять многие вещи. Спасибо, за Вашу теплую поддержку.  

Совет, чтобы отдать подаренную им дорогую для меня вещь, я читала и искренне смеялась.

Знаете, ведь я сожгла все его фото, и все письма, сразу.

Уже нет во мне того <может быть>, ответ пришел ко мне изнутри, во время чтения рассылки, - <не нужны мне такие отношения>.

В высказываниях (почти всех) учителей прозвучало, что корень лежит в семейных отношениях моих родителей. Я поняла, что тут мне еще надо работать над тем, чтобы не повторять ошибок моих родителей. Но эта другая история, я обязательно найду время, чтобы разобраться с ней, и возможно прибегну к Вашей помощи, если вы не против?!

Александр, как много мудрости в ваших ответах, действительно, так хорошо, что и мужчина выразил свою точку зрения. Как много я для себя открыла и поняла.  После вашего письма я оценила ситуацию с матерью юноши, и искренне простила ее. 

Мне, прямо, дышать легче стало!!!

Моя цель на сейчас - это <наполнится состоянием любви и никогда его не терять>, и обязательно вступить в ряды Школы.»


Момент второй, на сайте школы появился новый раздел, который называется «Хит-парад Эгрегоров».

Для тех, кто читал книгу Анатолия Некрасова “Эгрегоры” мы размещаем в этом разделе рейтинг Эгрегоров по их мощности и влиянию на нашей планете.

Данные действительны на октябрь 2007 года.

1. Эгрегор Воды!!!
2. Эгрегор Секса
3. Эгрегор Здоровья
4. Эгрегор Семьи
5. Эгрегор  Интернет, компьютеров, средств телекоммуникации
6. Эгрегор Денег
7. Эгрегор Власти

Развитие сознания людей привело к такому замечательному результату. Книга «Эгрегоры» тоже сыграла свою роль. А ведь совсем недавно в пространстве планеты было всё иначе.

Далее хотелось бы обратить внимание, как пространство реагирует на наши действия и мысли. Вот, например, педагог-психолог начал обучение в нашей школе и получил занятие проработать тему «Система ценностей». Смотрите, что начинает происходить «со стороны» пространства.


ОТЗЫВ  к  заданию   2

·        Вскоре после получения 2 задания в наш Центр поступила заявка на изучение ценностей педагогов и учащихся. Заявку передали в мой отдел. Анатолий Александрович дал задание изучить различные системы ценностей, а литература по ценностям - большая редкость. Но у научного руководителя нашего Центра оказалась книга М.С.Ясницкого - тираж всего-то 500 экз.!  - подарок ей от автора. Она дала мне её почитать. И в книге обзор различных систем ценностей, начиная с Сократа!

·        После того, как отправила задание - ещё одна синхронистичность! Купила книгу Галины Шереметовой "Старость и мудрость. Цели в жизни" и в ней затрагиваются вопросы, которые меня волнуют. Книга написана не в назидательном тоне, а приглашает к размышлению.

·         Книгу "Материнская  любовь" порекомендовала нескольким человекам почитать, дала почитать подруге, она же коллега по работе. Она в восторге. Купила себе эту книгу. Говорит, что обязательно использует для проведения родительских собраний.

·         Работала с клиенткой. Её запрос - определение жизненной цели. В ходе работы обнаружили противоречие между её сознательным стремлением заняться бизнесом и бессознательным стремлением иметь семью.  Я подумала о том, что в работе с любым клиентом, с любой проблемой, надо обязательно работать с системой ценностей.


Закончить выпуск хотелось бы размышлениями одной из студенток школы на интересную тему. Она пишет о своей жизни, но так много общего у нас, что вы можете, что-то найти полезное и для себя. 


«Здравствуйте, Анатолий Александрович!

При первом прочтении главы Иллюзии у меня возникли достаточно противоречивые чувства: с одной стороны, я нашла многие ответы,  другой, многое было достаточно трудно принять.

Я обнаружила, что жила во множестве иллюзий (кстати, их уже меньше, по сравнению с тем, что было до Школы Мудрости, т.е. в процессе обучения я уже от некоторых избавилась).

 

Я жила в иллюзии потребности. А учусь, то я на экономиста, а там мне с 8 класса говорили, что во всём существует потребность, и вначале мне было сложно понять, как же это её нет?!

 На следующую же неделю я попала в свою деревню, отдохнуть, и вот там то я и поняла, насколько важна любовь и тогда самое обычное на первый взгляд дело, может стать таким интересным и творческим! Во всём важен подход и настрой, и остаток этого лета, наверное, не случайно, меня нахлестнуло каким-то новым состоянием Любви и какой-то умиротворённостью. Действительно, в Мире всего достаточно, нет смысла откладывать счастье и любовь на “потом”.

Я испытала огромную радость, просто учась готовить, а потом угощать родных и друзей, поливая и сажая цветы, чистя чеснок и т.д. Я делала всё это с любовью, ещё большей, чем раньше и мне было так хорошо. А помимо этого приходили мысли о том, что многие женщины, даже такой творческий процесс как приготовление пищи превратили в рутину!

Я никогда не подходила под принцип Быстрее - Выше – Сильнее. Родители меня не очень понимают в этом. Они меня настраивают на то, что надо добиваться, всего добиваться. Я и сама раньше так считала. Я ставила перед собой какую-то цель, начинала добиваться. И почему-то очень часто ничего не получалось. Я ещё давно решила, что такие жёсткие методы не для меня, мне надо всё делать плавно и гармонично. 

Если честно, всегда было достаточно тяжело принять тот факт, что болезнь надо лечить не лекарствами! Думаю, я не одна такая! Но я с этим согласилась, и с каждым новым прочтением различной литературы на эту тему я всё больше начинаю понимать это. Я признаю, что находилась в Иллюзии, думая, что врач лечит больного!

Наверное, в последнее время меня перестала волновать иллюзия неудачи. И это во многом благодаря Школе. Всё относительно. События нейтральны, а мы сами окрашиваем их в разные тональности.

Жила я и в иллюзии условий. Казалось, надо обязательно выполнять какие-то условия, чтобы что-то получить. По сей день моя мама говорит мне о необходимости работать. И почему-то у меня не особо радостные мысли вызывает это слово. Я считаю, что женщина должна обязательно заниматься тем, чем ей нравится и хочется. А если что-то и приходится делать, то всегда есть какое-то объяснение, это зачем-то нужно и можно и в это привнести свою любовь, превратив, на первый взгляд, самое рутинное дело, в творческий процесс! Но вроде бы, с другой стороны, и хочется построить карьеру, или быть значимой не только для себя и своих близких, но и для других людей. Хочется получать достойное вознаграждение за это.

Наверное, и в иллюзии осуждения я жила. До определённого момента я была очень сильно зависима от мнения окружающих. Достаточно сложно было начать действовать именно так, как Я считаю нужным. Сейчас я считаю, что как и все люди Я индивидуальна и проявляю свою индивидуальность. Но всё же лично я, старалась не осуждать, больше даже не из-за понимания сути, а из-за принципа Не суди, да не судим будешь.

Все из нас, наверное, и в иллюзии превосходства побывали. Бывало, хотелось выделиться. Но, как и все, в ней есть и смысл. Она помогает понять, что человек иной, а не хуже или лучше других. Надо же, пишу и понимаю, что вроде бы всё так просто, а часто на обдумывание подобных вопросов уходило множество времени. Хотя есть и много непонятного.

Сначала я не совсем понимала, когда Вы говорили мне, что всё есть в Нас! Мне казалось, что всё есть в Вас, и Вы просто делитесь. Но это не только так! Вы учите находить в Себе именно то, что нужно на данный момент. Я не сразу это поняла, но потом пришло осознание, на сколько это важно! Мудрый не поймает за тебя рыбу, если хочет накормить, он научит тебя её ловить… Говоря на языке этой поговорки Вы учите своих учеников быть сытыми)))»



Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное