Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Любовный треугольник. Часть 2

Нельзя говорить о высоких духовных целях, не имея крепкого фундамента в своём теле, где духовное и материальное находятся в неразрывной взаимосвязи.

Книга «Живые мысли» Анатолий Некрасов


Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня мы продолжаем ответ на письмо с вопросом от Светланы. Повторяю вопрос о Светланы, далее будут советы.

Вопрос в рассылку:

«Здравствуйте!

Мне очень хочется понять причину любовного треугольника, и в

каком направлении я должна развиваться.

У нас стандартная ситуация – я любовница (хотя считала себя любимой женщиной и строила отношения на уважении, любви и свободе), она - бывшая жена (которая хочет его вернуть).

Он выполняет все ее требования вплоть до интимных отношений.

Из 2х отношений - искренних, нежных, любящих и требовательных,  неуважительных, унижающих, он выбирает второе. Я не понимаю почему. Жизненные ценности у нас с ним одинаковые, с ней нет. Он постоянно восхищается мною. Я не стою на месте, иду вперед. Она сидит дома. Но имеет стервозный характер.

Это главнее женственности, сексуальности, души, доброты?

Он очень привязан к ребенку, проводит с ним все свободное время. Я люблю детей, мне с ними интересно. Ей ребенок не нужен.

Понимаю, что сравнивать бесполезно. Но его физически тянет ко мне. Мне хочется узнать, почему я попала в такую ситуацию.

С уважением  Светлана.»


Совет 1 от специалиста по системной терапии (метод Хеллингера) из

Украины, г. Днепропетровск по имени Даршана:

«Светлана, прежде всего, нужно принять следующий постулат – в вашей жизни происходит только то, что вы создаете. Вы не попали в эту ситуацию, вы ее создали. Создавать ситуации мы можем сознательно – когда мы четко понимаем, что мы делаем и зачем мы это делаем, понимаем, что определенные действия ведут к определенным последствиям, и бессознательно – когда нам кажется, что ситуация, в которую мы вовлечены, создается сама собой, помимо нашей воли. 

Именно программы, записанные в подсознании, и формируют 90% нашей жизни. Дело не в вашем возлюбленном и не в его жене. Дело в том, почему для вашего подсознания приемлема именно такая форма отношений с любимым мужчиной. Для того, чтобы это прояснить, нужно проанализировать историю взаимоотношений ваших родителей.

У вашего отца до брака с вашей мамой были значимые отношения с другой женщиной, которые не были завершены правильно. Расспросите его об этом. Что можно сделать сейчас? Прежде всего, ни в коем случае не обижайтесь на другие стороны треугольника и не облиняйте их в том, что с вами происходит. Каждый из вас вовлечен в эту ситуацию по своим причинам.

Следующее. Есть очень интересный метод, который помогает правильно завершить то, что не было завершено в прошлом, и расставить все на свои места. Называется он «Семейные расстановки по Берту Хеллингеру». Советую вам найти специалиста и проработать с ним эту тему.

С наилучшими пожеланиями, Даршана

Специалист по системной терапии (метод Хеллингера)

Украина, г. Днепропетровск

Моб.+380 67 536-48-71, +380 93 676 42 93 (секретарь)»


Совет 2 от Александра Саратцева.

Мысли Александра, опубликованные ранее, вызвали неподдельный интерес у читателей рассылки и сегодня я размещаю адрес его собственной рассылки, на которую вы можете подписаться, чтобы общаться с ним напрямую.

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» находится вот тут. Нажимайте и подписывайтесь   http://content.mail.ru/pages/p_27315.html  

Александр профессиональный тренер по фитнесу, и  я специально подыскал цитату в начале своего выпуска, которая будет «в его» тему.

Итак, ответ Александра:

«Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Действительно, объяснение Вашей ситуации можно найти в книге «Любовный многоугольник». Правда порой случается так, что всё разложено по полочкам, а человек всё равно не понимает, не видит, не слышит, как в бородатом анекдоте про «Поле Чудес» –угадал все буквы, не угадал слово…

Давайте по порядку. Главная задача человека – развитие, повышение уровня своего сознания. Именно сознания, а не уровня «образованности». Можно с успехом развивать сознание в одиночку. Но развитие его через прямое близкое общение с супругом, партнёром, в семье или в других близких отношениях, в паре – самый эффективный путь. А вот когда вместе собираются три, а то порой и четыре человека, это уже как подтягивание отстающих, крайние меры, которые предпринимаются Жизнью для повышения уровня сознания всех участников «любовных треугольников и квадратов». Это шоковая терапия с целью хоть как-то донести до людей понимание их собственных мыслей, действий и эмоций. Если Вы оказались в такой ситуации, то пришло время серьёзно пересмотреть свои убеждения и свой образ мышления.

Вы правильно заметили, что сравнивать бесполезно. Добавлю, что сравнивать не только бесполезно, но ещё и вредно. Особенно для того, кто сравнивает. И, тем не менее, Вы сравниваете и противопоставляете себя ей, бывшей супруге, показывая, что вот она такая-сякая, а я белая и пушистая. И естественно получается, что раз мужчина почему-то мечется между вами, и выбирает ту, другую, «сидящую дома и имеющую стервозный характер», то у мужчины не всё в порядке с головой, что он ничего не видит и не понимает, что творит.

В таком треугольнике каждый его участник решает свои собственные задачи. У каждого человека есть свой собственный урок, который нужно понять и успешно сдать по нему зачёт. У Вас он один. У Вашего любимого – другой, у его бывшей супруги – свой собственный.

В общих чертах, главная задача Вашего мужчины – вспомнить о том, что он мужчина, и признать свою ответственность за всё, что произошло в его бывшей семье. Именно его взаимоотношения с  супругой привели к такой ситуации, в которой сейчас оказались все трое.

Потеря им своей мужественности, а его супругой своей женственности привели к тому, что в их отношениях возникли Вы, третья сторона. Вы – катализатор, ускоритель развития. Если все трое поймут свои задачи и с честью выйдут из данной ситуации, то либо восстановится семья Вашего любимого, но без Вас, либо вы с ним станете новой счастливой парой, а его бывшая супруга встретит человека, достойного её. Всё в ваших руках.

Прежде всего, примите то, что Вы сами создали в своей жизни эту ситуацию. Пока Вы не согласитесь с этим утверждением, этот клубок никогда не распутается с пользой для Вас. Это как раз тот самый случай, когда старые убеждения приходят в конфликт с истиной, вдруг вставшей перед самым носом. Человек невежественный тут же приходит в возмущение и раздражение и привычно выбирает старое убеждение, которое либо утвердил в своей жизни сам, либо принял по наследству от родителей. Человек растущий и развивающийся принимает истину, какой бы горькой на данный момент она ни казалась…

Привязанность Вашего любимого к ребёнку лишний раз говорит о том, что его система жизненных ценностей явно нарушена, так как он не проявляет никакого желания наладить в первую очередь свою личную жизнь и свои взаимоотношения в паре.

А раз уж и Вы оказались участником этого треугольника, то и Ваша женственность ещё требует развития. Да, Вы не стоите на месте, идёте вперёд, но, видимо, не много уделяя внимания именно истиной женственности. Вероятно, Вы сконцентрировались на данном этапе на видимом выражении женственности, оставив в стороне её суть.

Вы можете развивать свою сексуальность, но при этом не развивать женственность. Это не одно и то же. Да, сексуальность, это часть женственности, но это ещё не сама женственность. Об этом говорят и Ваши слова: «Его физически тянет ко мне». Вас на данном этапе объединяет только физическое проявление любви, то есть секс. Но это снова всего лишь часть единого целого.

Если Вы строили отношения на уважении, любви и свободе, как вы говорите, то проявите все эти качества на деле, в конкретной ситуации. Если уважение, то уважайте выбор своего любимого мужчины. Если любовь, то любите его таким, какой он есть, ничего не требуя от него. Если свобода, то не тяните одеяло в свою сторону, не участвуйте в конфликте, проявите женскую мудрость, отпустите его.

Вот это и будет Вашими проявлениями уважения, любви и свободы по отношению к мужчине, которого Вы любите. Поступив так, Вы, во-первых, исправите свою жизненную ситуацию, пройдёте этот нелёгкий экзамен в треугольнике, а во-вторых, поможете своему любимому стать хоть немного больше Мужчиной, так как проявите по отношению к нему истинную Женственность.

Помните, что Ваша главная задача в этой ситуации – решить именно свои задачи, а не разбираться в судьбах других людей. Вы – точно такой же творец этого треугольника, как и две других стороны. Помогите себе, и вы поможете другим.

Почему Вы попали в такую ситуацию? Именно потому, что ещё не до конца раскрыли свою женственность, чему мешают какие-то Ваши старые убеждения, Ваши взгляды, Ваше отношение к мужчинам. 

Женщина, осознающая, что она – ЖЕНЩИНА, не оказывается в таких ситуациях.

Направьте все свои душевные устремления и усилия на то, чтобы стать ещё больше ЖЕНЩИНОЙ. От этого выиграют все стороны треугольника. Вы станете недосягаемой для подобных ситуаций в будущем, и подарите своему мужчине истинную Любовь, не требуя никакой оплаты. Если он сможет её принять и оценить, то треугольник исчезнет. Появится новая счастливая пара.

А если не сможет, то это уже его задача – развиваться дальше как Мужчине.

Вы – Богиня в своём мире. Но, признав это, нужно признать и другое – каждый человек является Богом в своём мире. И он сам творит всё, что с ним происходит, по своему свободному выбору. Уважая Бога в себе, уважайте его и в других. Ваш любимый сам создал эту ситуацию в своей жизни, по своему выбору. Она была ему нужна. И в участники этого действа он выбрал свою бывшую супругу и Вас. Уважайте его выбор.

Помочь ему, и себе в первую очередь, Вы можете только одним способом – работая и дальше над своим сознанием и раскрытием себя как ЖЕНЩИНЫ.

Успех такой работы выразится в том, что через какое-то время Вы уже будете видеть не проблему. Вы будете видеть то, что обогатило Вас, помогло Вам раскрыться как Женщине, и раскрыть свою любовь, которую Вы сможете дарить любимому мужчине.

Александр Саратцев»


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное