Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Женщина и эволюция

Чем искреннее, честнее Вы осознаете причины проблем в себе, тем быстрее почувствуете облегчение.

Книга «Живые мысли» Анатолий Некрасов


Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня в выпуске будет продолжение мыслей, уже знакомой вам хорошо, Даршаны на тему роли Женщины в эволюции.

«Женственность всегда проявляется во взаимодействии с мужественностью. Взаимодействие этих двух энергий движет эволюцию, делает человеческую жизнь неповторимо ценным переживанием.

   Раскрытие моей женственности происходит во взаимодействии с мужчинами, прежде всего с близкими и любимыми. Чтобы в девочке легко раскрылась женственность очень важно, чтобы отец видел в ней дочь, любил ее как дочь, обращался с ней как с девочкой.

   У меня в детстве было огромное количество игрушечных пистолетов, солдатиков, и даже ракетная установка. Папа тренировал меня уклоняться от ударов в боксе и фехтовал со мной на шпагах. У меня не было другой возможности поиграть с ним, кроме как побыть мальчиком и отказаться от своей женственности. Он очень хотел сына и не умел обращаться с дочкой.

   Когда я выросла и стала девушкой, я стала получать обратную связь из внешнего мира, которая приходила через мужчин, с которыми я встречалась. Они говорили, что во мне недостаточно женственности. Тогда я задумалась об этом очень серьезно. А что же такое женственность? И почему у одних женщин ее хватает, а у других нет? И что мне нужно делать, чтобы у меня ее стало больше? Это были очень интересные исследования, и они заняли довольно длительное время.

   Раскрывая свою женственность, я прошла длинный путь: была женой, потом стала матерью, родила двух детей, путешествовала по Индии, изучала Тантру, проводила тантрические занятия, изучала взаимодействие женских и мужских энергий в человеке, законы влияния рода и семейной системы на судьбу человека, законы отношений в паре.

Прежде всего, моя женственность раскрывается в любви к моему мужу. И здесь многое еще хочется реализовать. Земная любовь мужчины и женщины может быть такой многогранной -  секс, страсть, влечение, сердечная привязанность, дружба, взаимоуважение, помощь, развитие, творчество, медитация. Сейчас я учусь пропускать через себя весь спектр вибраций понятия «земная любовь».

    Все больше женственности приходит по мере того, как излечиваются травмы детства и юности – брошенный отцом ребенок, неудачная первая любовь. По мере того, как приходит больше принятия в сердце, понимания в  ум и расслабления в тело, приходит больше естественности и женственности, более яркое переживание оргазма.

   Для каждой женщины женственность – это естественное состояние. Это поток, который, если ему ничего не преграждает путь, течет через каждое женское тело, как через проводник. Главное убрать препятствия на пути этого потока.

Препятствия – это травмы и боль, которые были связаны с женственностью ( ранимостью, мягкостью, чувствительностью, сексуальностью…) пережитые в этой жизни, либо в прошлых воплощениях женщиной, либо другими женщинами в ее роду.

    Из-за этих травм и возникают такие явления как «Амазонки», «эмансипация», «лесбийская любовь».

   Амазонки – месть женщин за то, что когда-то их или кого-то из их рода использовали в сексе, а потом лишили жизни.

   Эмансипация – отвоёвывание прав у мужчин, попытка восстановить равновесие. В прошлых воплощениях эти женщины или кто-то из их рода были очень сильно притеснены, угнетены, лишены всех прав.

   Лесбийская любовь – в прошлом у этих женщин сексуальные травмы, родовые проблемы, переплетения с судьбами умерших.

   Мастурбация – это попытка сбросить энергию. Если энергию не сбросить, тогда можно начать чувствовать и понимать, что в жизни что-то складывается не так, что рядом нет любимого человека. Почему? Скорее что-то не так во мне, и мне нужно измениться. А это так не хочется делать. Проще сбросить энергию и не думать об этом.

   Как я ко всему этому отношусь? С глубоким уважением. У любого явления есть свои причины. И для того, чтобы работать с причинами, нужно уважать их последствия. Я отношусь к этому как врач, который может помочь излечиться и начать жить полноценной, здоровой жизнью.

   Заглядывая в будущее, я вижу, что людям очень важно научиться чувствовать, уделять больше внимания и времени своей душе. Без этого все достижения цивилизации не будут приносить ощущение счастья. Есть два варианта развития событий в будущем.

   Первый. Продолжать идти в том направлении, в котором общество развивается сейчас. И тогда это уход все дальше и дальше от того, для чего действительно рожден человек, это уход от счастья, от экстаза переживания бытия и своей сопричастности к творению, от любви и свободы. И какой тогда финал? Люди полностью потеряют смысл и ценность жизни. Действительно, зачем же тогда жить? Когда человек полностью теряет смысл жизни, он совершает самоубийство. В первом варианте развития, массовое самоубийство грозит большей части населения Земли.

   Второй вариант. Нужно поменять очень многое. И начинать нужно с системы образования, чтобы с детства закладывалась новая система ценностей, новое ощущение человека себя творцом этого мира, а не бесправным и беспомощным винтиком государственной машины. Ликбез в вопросах семьи и отношений должен проводиться на государственном уровне. На это должны быть выделены серьезные средства.

Чтобы это все случилось, у руля страны должны стоять другие люди, заинтересованные в развитии всего человечества. Как это все может произойти? Должен быть образован мощный эгрегор, сообщество, содружество людей, которые вносят свой вклад в реализацию этих планов. Когда этот эгрегор перевесит ныне существующий эгрегор власти, тогда и все перемены произойдут легко.

Такой эгрегор уже существует, когда я  пишу о нем, я чувствую прилив созидающей энергии. Нужно его расширять и укреплять, чтобы все больше и больше людей чувствовали его влияние. В этом варианте развития действительно возможен переход в новую эру, когда жизнь человека приобретает смысл и ценность и в масштабах семьи, и в масштабах страны, и в масштабах планеты.

   Роль женщины в этом? Женщины могут сделать очень многое. Мне приятней видеть этот вариант развития как совместное творчество и мужчин и женщин. Сами по себе женские движения – печальное зрелище. Женщины должны быть вместе с мужчинами. Женский вклад в будущее не должен быть оторван от женственности и от жизни. Женщине не нужно становиться борцом за светлое будущее, ей достаточно быть Женщиной с большой буквы, то есть раскрывать все самые лучшие качества, которыми наделило ее существование.

Ни в коем случае не становиться деловой женщиной. Деловая женщина – это тоже очень печальное зрелище. В ней гаснет жизнь, спонтанность, чувствительность, сексуальность, блекнут все яркие краски. Когда верх берет ум – тогда жизнь теряет смысл. Ум пытается его найти при помощи философских рассуждений, но он обречен на неудачу, потому что смысл – совсем в других измерениях. Чтобы его найти, нужно подключить сердце и эрос.

Для женщины есть другая возможность идти к своей творческой реализации. Не становясь деловой женщиной, женщина может быть лидером. Для этого ей нужно идти вглубь своей женственности, соединяя чувствительную сторону жизни с внутренней силой и смелостью принимать решения, с готовностью принимать ответственность за свои решения и за тех людей, которые следуют за ней.

Я успела побывать в шкуре «деловой женщины». И хоть бизнес был у меня довольно женский – дизайн, разработка и производство женской одежды – чем больше он набирал обороты, тем больше это требовало от меня отказа от чувств и передачи руководства уму. Потом очень сложно было переключиться на личную жизнь, где я не руководитель предприятия, а просто жена и мама.

Сейчас я учусь быть лидером совсем по-другому. В моей работе методом семейных расстановок нужно очень сильное развитие ума. Чтобы работать с подсознанием, сознание должно быть на высоте. И чтобы опять не повторять ошибки прошлого я понимаю, что нужно сохранить гармонию внутренней Троицы, т.е. развивать сердце и эрос.

С сердцем, т.е. с чувственной стороной жизни все в порядке, а вот с эросом есть еще над чем работать. И на уровне ума уже давно нет никаких комплексов и заблуждений – это результат многочисленных тренингов по принятию и высвобождению сексуальной энергии, результат моего занятия Тантрой и проведения тантрических групп.

Но я чувствую, что в семейном сексе может быть гораздо больше радости и счастья, чем мне сейчас доступно.

Даршана

Специалист по системной терапии (метод Хеллингера)

Украина, г. Днепропетровск

Моб.+380 67 536-48-71, +380 93 676 42 93 (секретарь)»

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное