Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


День защиты детей…. от родителей…

Сколько бы ты ни выжимал апельсин, сливового сока из него ты не получишь. Если внутри тебя только любовь, откуда взяться ненависти?

(Чья-то мудрость)


Добрый день, дорогие друзья.

Праздничный день, который мы отмечаем 1 июня и радостный и парадоксальный уже по одному названию.

Получается, что детей необходимо защищать от родителей. Год назад в этот день Анатолий Некрасов написал статью на эту тему, её можно прочитать здесь.

Сегодня в выпуске будет анонс двух новых видео дисков с «свежими» семинарами Анатолия Некрасова и приглашение на очередную встречу, которая пройдёт 5 июня в 19.00 в Новосибирске в рамках сообщества «Иной Формат». Тема встречи «Отношения». Это последняя третья тема в цикле ознакомительных встреч нашего сообщества.  

Приходите с вопросами, тогда вам будет особенно интересно..

Встреча будет длиться 2 часа и на ней мы хотим поделиться  своим видением, рекомендациями и опытом.

С собой нужно будет взять ручку и тетрадь.

Стоимость встречи – 100 руб.

Так как помещение для встречи небольшое, мы можем принять только 30 человек и только по предварительной записи.

Для предварительной записи электронный адрес 1rodion9@bk.ru или тел. 8 913 911 0292 Родион

Адрес: Новосибирск, проспект Димитрова, 14 офис компании «Созвездие Северное Сияние» вход со двора через отдельное крыльцо серого цвета. Автомашины во дворе парковать нельзя.

В начале коротко о дисках, которые на днях уже будут готовы. Заказы принимаются здесь.

Семинар-лекция «Деньги в семье»

Один из ярких показателей качества отношений в семье – количество денег.

Анатолий Некрасов рассказывает об этой грани жизни пары. Почему в семье бывает очень мало денег? Почему так происходит? Как поднять свои отношения на такой уровень, на котором исчезают все финансовые проблемы? От чего зависит приток денег в семью?

Как всегда масса важных вопросов, касающихся практически каждой пары. И как всегда – простые и понятные ответы и рекомендации по преодолению финансовых кризисов внутри семьи.

Семинар-лекция «Род»

Тема, важность которой многими недооценивается. А истоки множества проблем в нашей жизни берут своё начало в отношениях наших родителей и прародителей. Без мудро выстроенных отношений с родом нет успеха в жизни. Вы узнаете, как это сделать.

Вы узнаете, почему порой не складываются отношения в паре, что служит причиной пьянства, одиночества. Родственники – самые лучшие учителя. И нужно не осуждать своих родственников, а понять, почему всё происходило так, а не иначе.

А теперь кратко о том, о чём будем говорить на встрече (благодарность Александру Саратцеву за текст выпуска):

Отношения

Отношения – это то, что двигает нашу жизнь вперёд. Отношения – это именно то, ради чего мы раз за разом приходим на Землю, потому что только через отношения мы можем пройти те уроки и выполнить те задания, которые сами себе наметили ещё до рождения.

Важны любые отношения – отношения на низком уровне сознания как минимум поддерживают население Земли, отношения на более высоком уровне помимо всего прочего увеличивают количество любви и радости.

Отношения либо развивают нас, либо убивают. Благодаря отношениям человек может взлететь на самую вершину своего развития и слиться со своим Высшим Я, а может деградировать так, что становится просто куском плотной биомассы, а не человеком.

Отношения касаются любой сферы человеческой жизни. Можно даже сказать, что именно отношения лежат в основе любой сферы жизни. И это не преувеличение. Человек постоянно находится в каких-либо отношениях – то в семейных, то в рабочих, то в дружеских, то в приятельских, то просто в межчеловеческих с как будто бы незнакомыми людьми на улице, в магазине, в транспорте. Невозможно жить на Земле и не быть в отношениях.

Поэтому столь важно научиться, во-первых, замечать, что ты состоишь в отношениях, во-вторых, осознавать, что от качества отношений зависит целиком и полностью качество всей жизни, в-третьих, вырасти в своём сознании настолько, чтобы осознать, что именно я отвечаю за все свои отношения.

Взаимосвязь отношений и психическим состоянием человека

Как всегда, краеугольный камень качества жизни – психическое рождение человека либо его полное отсутствие.

У психически взрослого человека присутствует и осознание важности отношений, и ответственность за них. Он не ищет виноватых, не сваливает ответственность на партнёра, на вторую сторону. Он прекрасно понимает, что партнёр – его зеркало, и на этом строит свои дальнейшие действия. Он осознаёт, что все его отношения зависят от его внутреннего настроя и состояния, а не от погоды, не от курса доллара и не от политической ситуации в Папуа – Новой Гвинее.

У психически нерождённого человека всё обстоит с точностью наоборот – всегда кто-то виноват, но только не он.

Психически зрелый человек в отношениях развивается и растёт, а психически незрелый чаще всего деградирует. Поэтому по-настоящему качественные отношения способны выстроить только психически зрелые люди.

Взаимосвязь отношений с системой жизненных ценностей

Как известно, в системе жизненных ценностей счастливого человека на первом месте стоит пара. А пара – это отношения. Значит, в системе жизненных ценностей на первом месте тоже стоят отношения. И если человек осознанно не прилагает своего труда для развития отношений в паре, то его система жизненных ценностей идёт под откос, а дальше по накатанной – проблемы, болезни, обиды, безденежье и прочий негатив.

Очень важно построить отношения в паре. Это столь важно, что если сделать одно это, то все остальные составляющие системы ценностей могут автоматически выстроиться правильно. А если этого не сделать, то все усилия по выравниванию системы будут тщетны. Такой важностью обладают отношения пары.

Так легко «любить» весь мир, но так трудно порой бывает любить того человека, который рядом. И если раскрыть свою любовь, вырастить её, и рождать её снова и снова каждый день, то такая пара выводит свои отношения на высочайший уровень.

Взаимосвязь отношений и мировоззрения человека

Наше мировоззрение – наш рулевой. Если оно кривое, то мы вечно плывём не туда. Потому что то, что действительно ценно и нужно, сквозь наше кривое мировоззрение кажется нам мелким и дешёвым. А то, что на самом деле не имеет никакой ценности, кажется нам просто необходимым для жизни.

Кривое мировоззрение полагает, что для отношений достаточно только секса, или только влюблённости, или только денег. Последствия таких отношений обычно печальны. Узкий взгляд видит только что-то одно, какой-то один или пару секторов отношений, не принимая во внимание то, что отношения – это многогранность. В отношениях важно всё. В отношениях нет мелочей.

Чем уже и приземлённее мировоззрение человека, тем меньше у него шансов на построение гармоничных отношений. Тем чаще он все отношения стремится свести к количеству – количеству партнёров, количеству контактов.

Развивая своё мировоззрение, постепенно уходя от невежества, человек обретает способность к построению любых отношений с кем бы то ни было.

Отношения с самим собой

Вроде бы звучит странно, но этот этап отношений также важен и необходим, как и отношения в паре. Если человек уже достаточно зрел, то он понимает, что пока в его внутреннем мире не будет гармонии и равновесия, не будет этого и в его внешнем окружении. Если человек адекватно воспринимает себя, принимает себя таким, каков он есть, то в его жизнь притягиваются точно такие же люди. Если в душе человека нет гармонии, то его окружение будет всячески подтверждать этот факт неудачными контактами, обидами, претензиями.

Вступая в отношения в паре, негармоничный человек всю свою неустроенность привносит в пару. А раз появилась пара, то появился учитель, значит, процесс обучения и осознания пойдёт ещё более мощными темпами. А это требует большего внимания к себе, большей ответственности, большего раскрытия себя, большей любви.

Построить прекрасные отношения в паре способен только тот человек, который построил прекрасные отношения с самим собой. Счастливую пару создают два отдельно взятых счастливых человека, и далее они только преумножают своё счастье. Два несчастных человека не могут похвастаться такой способностью – создать счастливую пару. Нет, это не невозможно, но это очень труднодостижимо. В этом случае требуется серьёзный труд, который не каждому «страдальцу» по плечу.

Если человек построил отношения с самим собой, то он уже построил их практически со всем миром.

Отношения с родом

Все мы родом из детства. У каждого из нас есть самые первые учителя, наши родители, благодаря которым мы сейчас имеем то, что имеем. И эта грань отношений очень важна для личного роста человека. Невежественный человек обижается на своих родителей. Осознанный человек благодарит их за всё, какими бы они ни были.

Отношения с родом, с родителями тем более важны, так как если человек что-то не понял из отношений своих предков, то все эти проблемы автоматически переходят в его жизнь. Если же человек разобрался со всеми причинно-следственными связями в своём роде, честно увидел и себя в этих связях, то с этого момента он уже начинает жить своей жизнью, не решая накопившихся проблем рода. Все проблемы рода больше не переходят к нему по наследству.

Трудовые отношения

Отношения с коллегами по работе, с сотрудниками, с начальством, с подчинёнными – такая же неотъемлемая часть жизни любого человека, как и отношения в паре, или отношения с самим собой. И от того, каково качество отношений на трудовом месте, также многое зависит в жизни человека.

Мировоззрение зрелого человека видит отношения в целом, вообще, не подразделяя их на дом, семью, работу и так далее. Для зрелого человека отношения просто есть, всегда. И он осознаёт, что даже трудовые отношения требуют неустанного развития и постоянного подъёма на более высокий уровень. И при этом он осознаёт, что в основе всё же находятся отношения с самим собой и отношения в паре.

Незрелый человек как всегда выделяет что-то одно из общей картины, и прилагает титанические усилия по развитию отношений, например, только в рабочем коллективе. И хорошо, если есть хотя бы такое приложение усилий.


В избранное