Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Если хочешь, но долго не можешь – значит, не хочешь… 

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

 

Сегодня ответ на вопрос, который я недавно размещал в рассылке. Я его повторяю:

 

«Добрый день!

Меня очень волнует вопрос: "Можно ли вернуть доверие к себе?" Кажется, что ничего сложного в этом нет. Но на практике получается очень сложно.

Помогите, пожалуйста, разобраться, как снова вернуть доверие к себе? Каждый может ошибиться, но ведь дается шанс все исправить?

Близкий человек мне не верит, потому что один раз уличил меня во лжи. Это было важным уроком для меня. Стараюсь вновь завоевать его доверие, но он отказывается мне верить и каждый раз накручивает себе, что я его обманываю. Как выйти из замкнутого круга?

Спасибо, Елена.»

 

Благодарю за ответ преподавателя ШМ Надежду Орлову.

 

"Здравствуйте, Елена! Как хорошо, что Вы обращаетесь за помощью, и что осознали, что это для Вас важный урок. Я всегда ставлю себя в позицию того человека, кому я что то говорю или делаю, мы кругом проявляем свою Любовь.

Как важно быть честной в первую очередь с самой Собой. Если я солгала кому то, это значит, что солгала самой Себе, я везде стараюсь быть честной. И вот с этих позиций и важно поступать с другими людьми. В каждом стараться видеть Себя. Я думаю, что это Вы уже тоже осознали. А захочется ли Себе делать больно в следующий раз? Я думаю, что нет.

Как же восстановить доверие близкого? Опять же надо быть честной в первую очередь с самой Собой. Вы читали про Гавайский Метод в рассылке газеты "Новый образ..."? Пробуйте посылать своему близкому человеку, только искренне "ПРОСТИ МЕНЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Вы знаете, методика работает, проверено. И если Вам дорог этот человек и Вы ему тоже, то всё наладится.

Главное, честность и искренность друг с другом. А также лично умейте просить прощения у близких людей. Скажите ему, что осознала, какую боль ему причинила, и что хочешь остановить его доверие.

А ещё в книге А.А. Некрасова "Живые мысли" есть методика "Я тебя вижу..., Как бы Ты не поступал, я знаю, кто Ты есть...." Найдите её и трудитесь, эта методика тоже работает.

Удачи, Вам, Елена. Всё будет ХОРОШО.

С уважением  и Любовью, Надежда Орлова. "

 

Немного ещё напишу от себя. Итак, как выйти из замкнутого круга, спрашивает Елена?

  1. Не зацикливаться на проблеме. Жизнь создана для радости. «Набезобразничали», вывод сделали, и радостно вперёд не повторяя ошибку. С кем не бывает.
  2. Действуйте, предпринимайте всё возможное. Этого возможного много вариантов. Вы их сами знаете, и вот ещё Надежда дала хорошие рекомендации.
  3. Если все возможные методы не дают результатов, радостно меняйте мужчину, похоже,  ему доставляет удовольствие видеть в Вас виноватую, и он этим уже пользуется в своих интересах. Возражение, что это самый лучший мужчина на свете и что вы без него не справитесь с дальнейшей жизнью, не принимаются, это отмазка.
  4. Долготерпение очень вредно и для Вас и для него. Если Вы всё сделали, что могли, ничего не изменилось, но вы продолжаете жить с ним, ждите скоро дополнительных проблем в жизни и здоровье. Вам это надо?

Есть, правда, ещё один вариант развития событий, в котором Вы делаете «всё возможное», Вас «не прощают», и  Вы остаётесь с ним жить «несмотря ни на что».

Тогда могу с большой долей уверенности сказать, что либо:

  • 1.    на самом деле вы ничего менять не хотите, Вам реально так жить даже нравится. Нравится быть «виноватой», нравится искать помощи и сочувствия, страдать, т.е. на самом деле Вам хорошо.
  • 2.    Вы окончательно решили «похоронить» свою счастливую жизнь.

Далее несколько отзывов про выпуск о терпении и отзыв по Гавайской методике. Для вопроса Елены это тоже в большой степени советы:

 

«Родион, всё правильно. Могу подтвердить всё это и на своём отрицательном опыте, когда отсутствие осознания всецело заменялось терпением. Терпение - это нежелание меняться и нежелание действовать.

Можно сказать, что терпение в семейной жизни - это антипод мудрости. Если человек терпит, то он ничего не хочет менять. А раз ничего не хочет менять, значит, не хочет меняться сам. А под лежачий камень вода, знаете ли, не течёт... Под лежачий камень вообще ничего не течёт...[:)]

Александр Саратцев»


 

«Родион, спасибо тебе за тему "Терпение". Эта тема про меня и если посмотреть на меня  "вооружённым" глазом, то мой шарик надулся на три четверти. До взрыва осталось не так много времени. А причина терпения заключается в нежелании, во-первых, выносить ссор из избы, а,

во-вторых, входить в болото - либо засосёт вконец, либо смрадный дух поднимется и жизнь покажется ещё более невыносимой. Восточные корни дают о себе знать, покладистость и подчиняемость очень трудно даются перестройке. Но если я об этом пишу, то, значит, процесс всё же начался...

C уважением, Сабина.»


 

«Замечательная статья, Родион! Вспоминая себя в прошлом, помню, как нас учили терпению. Как много я старалась терпеть, не умели мы общаться друг с другом, договариваться. А после такого терпения как нарыв потом прорвался, всё "выплеснулось" наружу, что было внутри. А снаружи такая примерная семья была, многие так и думали, что у нас всё замечательно. А потом, как гром, казалось бы, среди ясного неба. Не умели мы строить свои семьи, как хорошо, что теперь у нас есть "принципы и мотивы создания счастливой семьи". А когда есть крепкий фундамент, и Семья будет крепкой. Бывает, что развод действительно, как спасение для обоих, т.к. терпя друг друга в браке, мы делаем своим же детям только хуже от таких отношений. А сейчас муж благодарит за сыновей меня. Конечно, знать бы это всё раньше, что осознала сейчас. Но всё приходит в своё время, мы пришли сюда за опытом, для развития. Я рада, что люди присоединяются в Ш.М. СпасиБо за эту ИДЕЮ, за этот проект.»


 

«Добрый день уважаемый ведущий рассылки Родион Бражников!

Я выражаю благодарность вам за вашу замечательную и удивительную рассылку с удовольствием её читаю, размышляю и пытаюсь осознавать каждый прожитый мной день. Мне очень нравится все материалы, которые вы размещаете в ней.

Пишу Вам для того, чтобы поделится своим применением «Гавайского метода». Информацию об этом методе я прочитала, но применять не стала, видимо не осознала его действенность. Прочитав рассылку от 24.05.08 г., в которой вы разместили письма- отзывы по применению этого метода, это меня заставило вновь вернуться к его содержанию. И вот вчера я прочитала и применила в общении со своим любимым человеком.

Сначала вслух произнесла ему: «Прости меня. Я тебя люблю», чем вызвала его подозрение (он меня постоянно обвиняет в измене) раз прошу прощения, значит в действительности я виновата. Я его успокоила, сказав, что таким образом хочу выразить свои чувства. Потом вечером повторяла уже про себя как молитву, заменяя возникающий гнев и раздражение на его обвинения. И самое интересное я ощутила, что мой любимый действительно менялся, становился спокойнее и даже сам впервые в жизни полил комнатные цветы.

И ведь действительно работает! Только нужно применять и делать это, ведь очень просто в применение, каждый раз заменять негатив на эти 5 волшебных слов. И самое главное, что как по волшебству останавливается поток негативных мыслей и разум приходит в состояние покоя. Очень мне понравилось! Все в наших руках действительно.

Я Благодарю Джо Витале , Александра Саратцева, а также всех желающих жить и радоваться на нашей прекрасной планете Земля. Я стою на пути вступления в Школу Мудрости Анатолия Некрасова, но как говорится,  дохожу до кондиции, чтобы все это осуществить. Простите за столь сумбурное изложение, просто очень хотелось с вами поделиться, еще раз спасибо, я вас всех ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

С уважением, Гузеля.»

Сама статья с методикой здесь.

 

Интересно, сколько ещё мне нужно написать выпусков рассылки и сколько должно ситуаций произойти в жизни у Гузели, чтобы дойти до «кондиции»J

Ответственно говорю, не ждите, вы уже не то, что «созрели» для поступления в школу, многие уже «перезрели»  и читают изредка, в «интересных» местах.

Рассылка Вам не даст того, что даёт обучение, это очень разные категории получаются.Годами читать рассылку, это и есть замкнутый круг. Учёба в ШМ – это выход из круга.

И я вас всех ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

  

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На сегодня всё и до встречи.

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное