Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 


АПОГЕЙ ЛЖИ

 

Дорогие друзья, сегодня публикую выпуск от Анатолия Некрасова, как и всегда, с очень важной для жизни каждого информацией. 

 

            Августовская война на Кавказе показала главное – уровень лжи в мире. Я знал, что лжи много, но не думал, что её так много!

            Политики, вплоть до руководителей государств ярко показали уровень своей нечестности. За ними последовали СМИ. Здесь честность вообще большая редкость и она продаётся чаще всего. СМИ стали основным инструментом формирования сознания людей, и здесь ложь правит бал. Истинное своё лицо показали ведущие информационные агентства, до сего дня считавшиеся объективными и независимыми. Через СМИ стали впадать в нечестность и граждане… Туман лжи окутал Землю…

            Уже давно ложь стала самой большой бедой человечества. До этого ложь тоже показывалась, но не так сильно и, в основном, малыми дозами травя человека, семью, общество и Землю в целом. Эта кратковременная война, ещё больше, чем иракская, выплеснула в мир огромные клубы лжи…

            Нет худа без добра. Теперь она видна и видно, как её много, и открылись люди - главные источники лжи. Стало видно, кто сколько лжи выпустил в мир. Правда, чтобы это увидеть, надо самому быть честным…

            Пришло время глубоко осознать разрушающую силу лжи и серьёзно ей заняться. Иначе мы так и не выберемся из существующих проблем. Что делать? Во-первых, надо увидеть истинные причины возникновения лжи. Во-вторых, увидев причины, устранить их. Как и в медицине с болезнью – сделать диагностику, а потом лечить болезнь. А ложь – это болезнь человека и общества!

            Итак, источники лжи. Ещё древние мудрецы говорили, что всё находится в самом человеке. И в этом случае источник тот же. Природа не лжёт, животные не лгут, даже самые высокоразумные, и  только человек болеет этой болезнью. Когда человек начинает лгать? Вот рождается маленький человек, как говорят – ребёнок-ангел. Трудно понять на той стадии, когда он не говорит и не ходит обманывает он или нет, есть ли в нём эта болезнь или нет. Но вот он подрастает и здесь всё начинает проявляться. Почему одни дети лгут, начиная с самого детства, а другие честно идут и дальше по жизни?

            Всё начинается с родителей. Именно с родителей! Многие ищут причины в обществе, а причина в семье – именно там рождается человек и общество. Часто родители ещё до рождения ребёнка закладывают в него семена лжи. Например, мама и папа имели до свадьбы половые связи с другими партнёрами и не открыли их друг другу, и не очистились. Это большой пласт нечестности, который формирует характер будущего ребёнка. Или причина в том, что поженились они не по любви, вместе живут ради детей или из-за материальных соображений… Просто играют в любовь и в семью… Или во время беременности или после рождения, например, у папы появляются другие тёти, а мама мечтает о прежней, юношеской любви… Или неприятие родителей с одной или с другой стороны, или обе ветви. Или сваты потихоньку ненавидят друг друга, или невестку, или зятя… Вся эта ложь существует в атмосфере ребёнка, начиная с зачатия и закладывается в его характер, а значит в судьбу. Так закладываются бациллы болезни, и далее она развивается всё активнее, потому что ребёнок попадает в общество, где ложь встречается на каждом шагу.

            Помогите миру избавиться от лжи! Пусть каждый в своей жизни сделает маленький или большой шаг к честности и живёт, каждый день делая новый шаг. И всё! И мир изменится! Вначале Вы сами почувствуете удивительную лёгкость и радость от нового состояния честности, затем вокруг Вас будут происходить удивительные события, делающие Вашу жизнь всё более радостной и счастливой. Такой шаг каждого человека очень важен самому человеку и миру! Осознайте свою ответственность за жизнь свою и других людей!

            Честный с самим собой человек имеет хорошее здоровье! Если даже с ним приключается какая-то болезнь, он, честно поговорив с собой, надёт причину того, почему в его жизни появилась болезнь – его плохие мысли о людях, обиды, нежелание вести здоровый образ жизни… Увидев честно причины, человек их устраняет и не болеет. Больные люди – нечестные сами с собой люди. (Чтобы принять это – тоже надо быть честным!)

            Честный человек, если пожелает того, то не будет одиноким. Одиночество – невыполненный урок жизни. Честно разобравшись в причинах, можно пройти этот урок быстро. Например, убрать глубокие обиды на мужчин, превосходство над ними, увидеть своё зеркало в том, кто подходит… Одинокие люди – недостаточно честные сами с собой люди.  

            Честный человек – полностью счастливый человек! Если есть какие-то проблемы, то он, честно поговорив с собой, обязательно найдёт истинные их причины и решит задачу и счастье быстро вернётся в его жизнь. Несчастные люди (даже в каком-то одном аспекте жизни) – нечестные люди…

            Честность – самый эффективный инструмент для решения любых задач в отношениях людей, для устранения любых конфликтов – от семейных, до межгосударсвенных. Представьте, если бы руководители России, Америки, Евросоюза, Грузии, Абхазии, Южной Осетии сели и ЧЕСТНО поговорили… Но это непросто сделать, потому что среди этих руководителей мало по-настоящему честных…

            Каждый народ достоин своего правителя… Что толку осуждать и критиковать чиновников и политиков всех рангов? Будем честнее мы, будут честнее и они...  

 

            О честности и её развитии можно прочитать в книге Анатолия Некрасова «Истоки».

В избранное