Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни: Сын отсудил у пожилой матери её квартиру


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Здравствуйте! Сегодня в рассылке – письмо Алёны с ответом на него от Анатолия Некрасова.

Сын отсудил у пожилой матери её квартиру

Здравствуйте! Решила к Вам обратиться, т.к. не знаю, кто еще сможет помочь. Ситуация на первый взгляд необычная, к тому же, написана не от первого лица.

Я веду в суде дело одной пожилой женщины пенсионного возраста. Если быть точнее, ей 77 лет. Вот её история.

Она решила приватизировать свою трехкомнатную квартиру, в которой проживает её младший сын с семьёй. Старший сын, узнав про это, предъявил свои права на квартиру. Между ними была написана расписка, в которой говорится о том, что он не будет претендовать на долю в квартире путем неучастия в приватизации. Мать начала потихоньку выплачивать деньги. Через некоторое время старший сын «поднял цену» от первоначальной договорённой цены. Мать отказалась выплачивать. Тогда сын потребовал, чтобы она написала завещание на его имя. Она пошла и написала завещание, которое оказалось впоследствии... договором купли-продажи. Попросту говоря, он подсунул старой матери совсем другие документы, которые та подписала не читая.

Когда мать про всё узнала, то подала в суд. Сразу скажу, что суд проиграла. Хотя это очень странно с юридической точки зрения, и по этому вопросу есть много комментариев, но я их сознательно опускаю. Я сознательно не останавливаюсь на юридических тонкостях потому, что не это главное, но что именно понять не могу.

Тогда мать решила взыскать с сына те деньги, которые она ему первоначально выплатила за часть квартиры. Суд проиграла.

Теперь уж сын подал на неё в суд иск, где решил взыскать «недополученную сумму» по расписке. Суд выиграл.

Сейчас готовится куча документов в кассацию. Но, если честно, думаю дело совсем не в этом.

Алёна


Здравствуйте, Алёна!

Благодарю Вас за Вашу мудрость, за то, что Вы в этом юридическом вопросе увидели большую глубину и обратили на это внимание. Действительно, здесь в сути своей вопрос не юридический, а он лежит в плоскости взаимоотношений родителей и детей, в этом частном случае, взаимоотношения матери с детьми. В своих книгах «Материнская любовь» и «Путы материнской любви» я подробно рассматриваю причины, приводящие детей и родителей к таким действиям. Все дело в том, что мать с детства, скорее всего, поставила на первое место своих детей. Не себя, не мужа, не их отношения, а детей. В таком случае, мальчики так и не становятся настоящими мужчинами и ведут себя по жизни не по-мужски. Мало того, дети в таких случаях, испорченные любовью и заботой, очень плохо относятся к родителям, интуитивно ощущая, что причина их жизненных проблем находится в родителях.

Неудивительно и то, что мать проигрывает суды. Таким образом, ее Мир учит и дает понять, что это она породила эти проблемы и такие отношения с детьми. Ни в коем случае нельзя жалеть таких матерей. Они выпустили в Мир психически незрелых детей, тем самым, создали им сложности в жизни, а теперь еще провоцирует их на преступление. Таким матерям нужна не юридическая помощь, а психологическая. Действуя юридически, они еще более усугубляют ситуацию и закладывают большие проблемы многим последующим поколениям.

С уважением, Анатолий Александрович Некрасов


Обсудить этот выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.


На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное