Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru



Еще одно мудрое письмо из рубрики «Вопрос-ответ»…

 

Здравствуйте. Помогите, если сможете чем-нибудь. У моей мамы обнаружили рак. Она это от нас скрывала. Но когда уже стало очень тяжело, призналась. У неё была киста в почке, которая затем переросла в рак. Стала болеть шея, спина. Сейчас очень болит правая нога, не может ходить. Я верю, что еще можно помочь, ведь все в наших руках. Стала с ней проводить сеансы прощения (записываем старые обиды на листочек, а потом сжигаем). Может у вас или у ваших знакомых есть какой-нибудь положительный опыт исцеления. Как они это сделали. Может, есть какой-нибудь видеокурс, который бы поднял дух и укрепил веру в возможность излечения. Заранее благодарна.

Ольга, Беларусь


Ольга, здравствуйте!

Меня зовут Елена Хохлова, я преподаватель Школы Мудрости. Ваше письмо мне перенаправила Галия, а я попросила ответить на него мою подругу, женщину, маме которой также ставили похожий диагноз. Нашу переписку пересылаю Вам, надеюсь, Вы увидите в ней что-то полезное для себя.

От себя хочу добавить, что рак часто связан с незрелым сознанием человека и нежеланием жить. Соглашусь с Женей, что когда человек плохо, он зачастую не готов работать над собой и пересматривать свою жизнь. Но помочь ему могут близкие. Ведь мы все – одно.

Ольга, есть ещё очень важный момент – момент свободы Души. Если душа Вашей мамы решила уйти, то Вы не можете решить за неё, пора ей, или ещё нет. Решить может только она сама.

И самое важное, на мой взгляд, в такой ситуации удерживать максимально высокое состояние любви и женственности, как писала Женя. Вам удерживать это состояние! Только своим высоким внутренним звучанием Вы поможете маме или остаться, или уйти, в зависимости от того, что она решит.

Оля, страдает не Душа. Страдает сознание и тело в тот момент, когда они перестают решать задачи Души. А Душа всегда светла и радостна. Ей в радость любой опыт на Земле!

Ольга, в интернете недавно была информация о докторе Кларк, которая излечивает рак на поздних стадиях (эта информация была в рассылке Светланы Ермаковой - поищите в интернете, или напишите Светлане). И ещё много практик есть у Майи Гогулан, может быть, что-то понять помогут видеолекция Сергея Лазарева. И диск нетленное тело - по книге А.Некрасова «Самовоскрешение тоже реальность».

Ольга, желаю Вам Любви и мудрости!

С глубоким уважением,
Елена Хохлова


Женечка, привет!

Давным-давно тебе не писала и ничего о тебе не слышала. Как ты живёшь-поживаешь? Как настроение? Что в жизни происходит?

У нас всё хорошо. Впрочем, по-прежнему штормит и плющит периодически, как всегда... :)))

Женя, мне Галия из Школы Мудрости переслала письмо (см. ниже). Я вспомнила о тебе и о твоей маме, может быть, ты сможешь написать этой женщине? Ты в теме больше меня по этому вопросу.

Дай мне знать, пожалуйста, сможешь ты ответить, или мне ответить самой.

Желаю тебе всего самого-самого хорошего,
Лена


Привет, Леночка!


Я отвечаю тебе, а ты уже перешли сама письмо этой женщине, если посчитаешь нужным. Или отрывки из него.


Самое главное, что нужно понять этой женщине, которая заболела, что все зависит только от нее. Можно перечитать много книг, заниматься прощением с утра до вечера, или обратиться к именитым врачам, которые своими кардинальными методами сделают все от них зависящее. Это все можно делать. Параллельно или потом. Главное в этом момент времени - вера! Вера самого человека в себя. Даже не с позиций веры себя как в богочеловека, как в Женщину-Богиню. У меня мама не понимает пока такие понятия. А вера в то, что именно ты сам своей верой в себя, в свою суть, в свою любовь, верой в то, что если ты родился на этой земле, живешь - ты достоин этой жизни, чтобы с тобой не происходило. А значит, ты можешь все! Раз ты здесь - ты можешь все! Все зависит от тебя! Верить этому! Значит, все, что ты получаешь от жизни - это нужно тебе самому!!!! Вера, вера, вера - у нас это было как заклинание. Почему? Объясняю. Кратко.


Маме поставили диагноз. Она уже никакая приехала в Москву. Подуешь на нее - улетит. Вот в таком она была состоянии. Граница между реальностью и тем миром практически отсутствовала. Я понимала, что мама сама себя теряет. Саша (сестра) обратилась ко всем светилам медицины, началось обследование. Но я чувствовала, что мама уже где-то не с нами.


Объяснить маме, что она убивает себя из-за не любви к себе, из-за съедающего ее чувства вины к себе и к окружающим, из-за накопившейся озлобленности и обид на весь мир означало бы убить в ней веру в себя окончательно!!! (я описываю исключительно наш случай). Это было не время и не место, по крайней мере, для моей мамы. Это все будет делаться чуть позже в процессе выздоровления или после оного.


А сейчас на самой пиковой ситуации - чтобы было создано пространство любви. ВСЕМИ! Дочерью мамы проявлять такое уважение и любовь к своей матери. В голове проигрывать все ситуации, где она сама обижалась на мать. И прощать, и прощать свою маму. Видеть в ней самой такую женщину, которая столько в жизни сумела смочь, что «какая-то болезнь» просто обязана отступить.


Сразу скажу, когда я сделал попытки объяснить суть смысла жизни, то есть раскрытие женственности, маме стало вообще плохо. Я тогда стала создавать пространство любви. То есть моя любовь, которая выражалась в поглаживании, простом, сидении рядом с ней (тихо, без слов), МОЯ ВНУТРЕННЯЯ ВЕРА В НЕЕ, МЫСЛЕННО ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ У МАМЫ ЗА СЕБЯ, У МУЖЧИН ЗА МАМУ. Я, наконец, поняла, какой жизнью она жила, и я прониклась таким уважением и искренней любовью за все то, что она нам сделала, мне сделала. И иногда я маме говорила об этой любви, говорила ей это моя сестра. Мама поняла, что мы все нужны друг другу. (Еще раз отмечу, что честности в лоб моя бы мама не перенесла бы).


И никакой жалости. Открытость, улыбки, оптимизм, чувство юмора. У дочери чтобы было только такое состояние. И вот с таким настроем, хочет мама или не хочет, я сама прописала распорядок дня. Утро - сама делала свежевыжатые соки - морковь, сельдерей, свекла, ЛУК, ЧЕСНОК, яблоки, морковь - все самое полезное. Я пила все это вместе с мамой. Я не спрашивала ее, хочет она или нет. Я делала это себе и давала ей. Прежде чем пить, я вслух благодарила воду (то есть сок в кружке), желала себе здоровья, долгих лет жизни, процветания, молодости, бодрости и т.д. Просила у тела прощение за свое невнимание к нему. Я это говорила с таким радостным внутренним ощущением, что мама сама того не ведая, стоя с кружкой - проговаривала вслух те же самые слова. А потом пила этот сок. Каждодневные гулянья, в процессе которых очень аккуратно я могла говорить про свой опыт (например, о том, что я учусь любить себя, так-то и так-то). И мама уже по аналогии понимала, что ей бы тоже по большому счету начать любить себя. И так день за днем прошел месяц.


Мы с мамой разработали зарядку, купили ей машину для свежевыжатых соков. Наметили ей план, что она будет делать в Лабинске по приезду. Выкинули все старые вещи, запланировали покупку новых вещей. Я из шкафов повытаскивала свои подвески, свое нижнее белье (самое лучшее). Я одевалась, наряжалась и показывала всем видом, что я настолько кайфую от жизни, от того состояния, что я - женщина. Что для начала можно просто сменить белье, чтобы начать чувствовать что-то к себе. Я это делала не только ради мамы. Я жила сама в этом состоянии, и мама это уловила.


Я сама уже не понимала, что со мной. Я чудила, творила, я - была женщиной рядом с моей мамой - женщиной!!!


Через месяц диагноз в итоге не подтвердился. Я не знаю, то ли что-то было в действительности, а потом ушло. То ли это такой серьезный урок для нас всех от мира.
В любом случае, после произошедшего, мама в себя приходила еще 2 недели. И вот тут-то она сама и сказала, что если в человеке веры в себя нет, то он уйдет из жизни. Значит, он не видит смысла жить. А у не такой веры не было. И что бы я там ей не сказала, и не сделала, и как бы я сама ее не простила бы, все зависело от нее. Мне трудно судить о том, что вообще произошло. Чья вера помогла. Мое состояние любви было максимальным в тот период времени (не только к маме, но и к себе, и к мужчинам тоже!!!!!)


Теперь, мама не углубляется по-прежнему в то, что я делаю. Но она все равно стала другая. Старается избегать людского негатива. Учиться не обижаться и принимать людей такими, какие они есть. Стала покупать бижутерию. Изучает Мегре. Общается с природой. А главное - начинает любить себя.


Я понимаю, что случай у женщины другой. НО из таких мелочей жизнь и состоит. Дай бог им веры в себя, пусть то, что я написала, поможет им в чем-то.

Женщины мои милые. Будьте в этом состоянии любви, любая болезнь отступит! Верьте в это.


Вот, Леночка, думай сама, стоит ли это отправлять.


Целую тебя.

Женя


На сайте «Счастливая Семья» можно скачать новый электронный журнал с одноименным названием: И, может быть, Вы найдете в нём что-то нужное для себя, что поможет стать Вам еще более счастливым: http://www.iformat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=443&Itemid=1



Обсудить этот выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.


На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное