Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"


14 июня 2009 г.

Добрый день, дорогие друзья!

Не пугайтесь, это по-прежнему та же самая рассылка :) Мы всего лишь немного изменились по цвету :)

Сегодня в выпуске:
1. «Вопрос – ответ». Анатолий Некрасов отвечает на письмо читательницы.
2. Анонс нового журнала «Алхимия Здоровья»
3. Пара дополнений и поправок к предыдущим новостям о семинарах.


1. «ВОПРОС – ОТВЕТ»

Здравствуйте уважаемый Анатолий Александрович!

 

Меня зовут Наталья мне 36 лет, мужу 37 лет, дочери 15 лет. Совсем недавно я прочитала вашу книгу «Путы материнской любви». Книга произвела более, чем сильное впечатление! Получила ответы на вопросы, которые так давно себе задавала. Муж тоже прочитал книгу. Все как будто встало на свои места.

В нашей семье есть проблема, связанная с наркотиками. Брат моего мужа - наркоман с 15-ти летним стажем. Сейчас ему 33 года. За этот период пережито многое, но ситуация сейчас зашла в тупик. Родители мужа неоднократно пытались помочь своему сыну, лечили в разных клиниках, увозили из города, продали все, что можно и теперь очередь дошла до нашей семьи. В вашей книге «Путы материнской любви» даны вполне конкретные советы и рекомендации, но мать мужа, прочитав эту книгу сказала: «Жизнь – это жизнь, а книга – это книга!» Мы искренне хотели помочь ей осознать себя и свое положение, но она осталась при своем мнении. Она пытается устроить своему сыну личную жизнь, гасит его долги за счет других людей, а в последнее время за счет нашей семьи. Мы неоднократно пытались говорить правду о реальном положении вещей, но она всегда обижается и замыкается в себе. Моего мужа сейчас постоянно ставят перед выбором. Он буквально загнан в тупик. Жить с чувством вины и тревоги за близких очень трудно. С одной стороны жалость к матери и брату, с другой стороны наша семья. Ведь мы, так или иначе, «варимся» в этих проблемах довольно длительное время.

 

Уважаемый Анатолий Александрович! помогите нам пожалуйста, если это возможно, посоветуйте, как достучаться до родителей (особенно до матери!!!), не обижая их ведь они пенсионеры и имеют проблемы со здоровьем.

 

Заранее спасибо!

 

 

Здравствуйте, Наталья!

Благодарю Вас за доверие и стремление найти причины происходящего.

Жизнь давно ставит перед Вами задачу, и только в последнее время Вы начали искать причины. А причины лежат на поверхности: Ваша свекровь – это Ваше зеркало, и Вы в ней давно должны были увидеть свое избыточное материнское чувство. Только в Вас оно проявлено чуть тоньше, но также глубоко. Честно глядясь в это зеркало, понимая истинную причину проблем с братом мужа, Вам нужно, в первую очередь, решить задачи в своей семье: всё большее раскрытие женщины и мужчины, постоянно растущая любовь и глубина отношений, все большая грамотность и осознанность в семейных отношениях… То есть, чтобы реально помочь родителям и брату, нужно, в первую очередь, увеличить качество жизни в своей семье. Во вторую очередь, нужно более активно, с любовью и уважением, но без жалости, донести до матери и отца суть проблемы максимально честно. Не надо бояться обидеть их, ведь речь идет о жизни брата и не только.

 

Для того, чтобы Вам успешно решать перечисленные задачи, советую экстерном получить семейное образование. Прочтите в такой последовательности следующие книги:

 

1. Ещё раз глубоко проживите книгу «Путы материнской любви» и посмотрите внимательно через эту книгу на себя и свою жизнь.

2. «Род. Семья. Человек»

3. «Учимся любить»

4. «Любовный многоугольник»

5. «Поиск половинок – миф и реальность»

6. «Брак умер. Да здравствует семья!»

 

Прочтя эти книги, Вы получите необходимый набор знаний для того, чтобы построить ещё более счастливую семью и решить вопросы с родителями.

Чудес не бывает – все чудеса творит человек. Вот и сотворите первое чудо – свою счастливую семью. Это главная позиция в Вашей системе ценностей, и это действительно реальная помощь роду.

 

С уважением,
Анатолий Александрович Некрасов


Указанные книги можно скачать здесь

 

2. На сайте «Счастливая Семья» можно скачать журнал о здоровье - «Алхимия Здоровья»

Материалы его не новы, но при этом они не имеют срока давности и всегда актуальны, так как затрагивают вопросы сознания человека, его мировоззрения, и его здоровья: http://www.iformat.ru/images/library/Alhimiya_zdorovya_june_2009.rar

 

3. Изменения и дополнения к информации о семинарах

Мы не очень точно и корректно дали информацию о семинарах Школы Мудрости в Крыму. Крымский цикл семинаров проводят Евгений и Елена Хохловы, преподаватели Школы Мудрости. Сам Анатолий Александрович Некрасов в этих семинарах участия не принимает.

Также уточняем, что заявленный на 18 июня семинар по отношениям мужчины и женщины, проводится Центром развития отношений «Счастливая Семья» в Новосибирске, а не Школой Мудрости.

Приносим свои извинения за неточность и неполность информации!


ВАЖНО!!!
Для студентов Школы Мудрости и читателей рассылки:
Если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то мы можем разместить его в рассылке.


На сайте «Счастливая Семья» можно скачать новый электронный журнал с одноимённым названием: И, может быть, Вы найдете в нём что-то нужное для себя, что поможет стать Вам еще более счастливым: http://www.iformat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=443&Itemid=1

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

До следующей встречи!

С уважением и любовью,
Александр Саратцев,
главный редактор журнала «Счастливая Семья»


В избранное