Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни: 1 июля 2009 г.


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"


Добрый день, дорогие друзья! Надеемся, что сегодняшний выпуск нашей рассылки подарит вам не только полезную информацию, но и принесет положительные эмоции. Итак, 

Сегодня в выпуске:

1. Новый проект Центра развития отношений «Счастливая Семья» и Школы Мудрости - Web-конференции.

2. Материал Анатолия Некрасова «Всероссийский день семьи, любви и верности».

3. Расписание семинаров «Школы мудрости» на август.

4. Статистика по скачиванию последнего номера журнала «Счастливая семья».

 

1. Новый проект Центра развития отношений «Счастливая Семья» и Школы Мудрости – Web-конференции

В июле ЦРО «Счастливая Семья» и Школа Мудрости Анатолия Некрасова начинают ещё один проект – web-конференции. В реальном времени будут проходить беседы на самые животрепещущие темы – отношения, семья, здоровье, деньги, мировоззрение. Каждый желающий сможет подключиться к разговору в свободном режиме. Можно задавать вопросы, поднимать волнующие темы. В программе будут принимать участие как участники ЦРО, так и преподаватели Школы Мудрости.

Каждый эфир будет записываться и потом выкладываться на сайте для свободного скачивания. Вы можете уже сейчас присылать свои вопросы и пожелания.

Чтобы стать участником конференции, Вам необходимо установить следующее бесплатное программное обеспечение (инструкция прилагается):

Расписание web-конференций:

8 июля 2009 г. в 10-00 (время московское)

 

2. 8 июля мы отмечаем еще один наш «профессиональный» праздник – Всероссийский день семьи. Подробнее в материале Анатолия Некрасова...

Всероссийский день семьи, любви и верности

Этот день учрежден по инициативе депутатов Госдумы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России, ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ и политических пристрастий.

Символично, что праздник впервые отмечается в 2008 году, который объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.  

Долгое время история Петра и Февронии существовала только в преданиях Муромской земли. Князь Петр был вторым сыном муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на муромский престол в 1203 году, страдая при этом проказой - болезнью, которую никто не мог излечить. Во сне князю было открыто, что его исцелит дочь пчеловода Феврония, простая крестьянка. Князь полюбил Февронию и дал обет жениться на ней, если она его вылечит, однако под давлением бояр не сдержал своего обещания, хотя Феврония исцелила его. Но болезнь вернулась, и тогда Феврония вновь исцелила Петра. И после этого он на ней женился. Любовь поистине творит чудеса!  Через это исцеление Мир показал, что силу любви и единство людей без всяких сословных различий. Но бояре потребовали, чтобы князь оставил ее, так как она была из простолюдинов, однако Петр отказался от власти и богатства, удалившись с женой в изгнание. Таким образом Пётр совершил подвиг, отказавшись от княжеского престола ради любви. Редчайший случай в истории. Гораздо чаще ради власти и денег любовь предавали и предают сейчас… На освободившийся княжеский престол сразу возникло много претендентов, в Муроме началась смута, и тогда бояре позвали Петра обратно. Он вернулся вместе с супругой. Любовь и здесь восторжествовала!

В старости они, по православной традиции для князей, приняли постриг в монастырях – он в мужском, а она в женском. Получается, что их любовь не смогли разделить ни родственники князя, ни бояре, а церковь разделила… Часто, очень часто вопросы веры убивали любовь… Таким ярким примером является судьба святого Франциска Асизского. Но здесь любовь оказалась сильнее церкви – они снова соединились, скончавшись каждый в своей келье в один день и час 8 июля (по старому стилю - 25 июня) 1228 года.

Они завещали похоронить себя в одном гробу, но люди, опять же, опираясь на религиозные традиции, нарушили их волю, положив тела в разных обителях. Как говорит предание, любовь оказалась сильнее, и на следующий день они оказались вместе. Их тела разносили по разным храмам дважды, но всякий раз они чудесным образом оказывались рядом. Потом, наконец-то супругов похоронили вместе. Удивительный пример любви и верности! Оценили, правда, это значительно позже. Только спустя примерно 300 лет после смерти Петра и Февронии Русская православная церковь причислила их к лику святых, и то не из-за их примера великой любви, а из-за того, что на их могилах люди стали исцелятся, и народная молва пошла о них по Руси...

Этот государственный праздник в России ещё очень молодой – ему исполнился всего год, и его надо поддержать. Но не нужно делать его религиозным! Церковь  как всегда  желает занести этот праздник в свой актив, по сути не имея на это право. Сила огромной любви Петра и Февроньи, исцелившая князя от неизлечимой в то время болезни, и много раз соединявшая их, вопреки традициям, власти и церкви - вот суть праздника семьи, любви и верности! 

Во всём мире, и в России тоже стал популярным праздник День Влюблённых – День святого Валентина. Кто-то пытается противопоставить «иностранному святому» русских святых. И здесь одна церковь ведёт борьбу с другой церковью… Может быть, хватит разделения на религиозной почве? День влюблённых, как и дни женщин и мужчин, Всемирный день Семьи (15 мая), несут радость, осознание важности любви и отношений мужчины и женщины, семьи… Пусть больше будет подобных праздников! От этого мы все будем более счастливы!  

Несколько слов ещё об одном, который празднуется 6 июля. Это День Поцелуя. Вот этот праздник неоднозначен. И не только потому, что происходит ненужная «детализация» - так можно праздновать День Левой Ноги, Соития… Разумность должна быть во всём! И в праздниках тоже. Конечно, каждый может придумать любой праздник для себя и своих близких – это дело доброе. Но делать праздник всенародным, государственным, всемирным – здесь должна присутствовать мудрость.

Поцелуй – очень интимная часть человеческого общения. Не менее интимная, чем сексуальные отношения. А проститутки считают поцелуй ещё более интимным, чем секс, и за поцелуй требуют отдельную плату… Так стоит ли выносить эту тончайшую, интимнейшую часть отношений на всеобщее обозрение? 

Обнимайтесь и целуйтесь со своими любимыми как можно чаще! А не только в специально отведённые дни, и не на людях… Поцелуй – это медитация и молитва Любви!

 

3. Расписание семинаров «Школы мудрости» на август:

- Семинар «Мужчина и женщина»

Дата и место проведения: 16 - 22 августа.  Карпаты, Славское.

Ведущий: Преподаватель Школы Мудрости Анатолия Некрасова - Евгений Хохлов.

Хочешь отдохнуть в горах, с пользой для Души и Тела? Ищешь возможность восстановить свою Силу и вдохновение? Любишь отдыхать среди единомышленников и друзей? Семинар «Мужчина и Женщина» в Карпатах, создан специально для ТЕБЯ! Приезжай! Открой свой главный талант – талант Мужественности или Женственности! Этот семинар – уникальная возможность совместить летний отдых в горах, с радостным познанием себя, своей Силы, оздоровлением и творчеством!  

- Семинар «Три в одном: здоровье, семья, творчество»

Дата и место проведения: 16 - 22 августа.  Карпаты, Славское.

Ведущий: Преподаватель Школы Мудрости Анатолия Некрасова - Евгений Хохлов.

Большой семинар, позволяющий человеку погрузиться в самоанализ состояния своего развития на данный момент времени, по основным направлениям жизни. И максимально честно дать себе ответы на волнующие вопросы. А следовательно, и увидеть наиболее эффективные и интересные пути движения к своему счастью…

Подробнее о семинарах: http://anekrasov.ru/sem1

 

4. Статистика по скачиванию последнего номера журнала «Счастливая семья»

Как вам уже известно, в последних числах июня вышел новый выпуск журнала «Счастливая семья». На данный момент наш журнал прочитали  всего лишь 122 человека в мире (по статистике скачивания номера). Предлагаем Вам поделиться ссылкой для скачивания журнала с родными, друзьями, знакомыми: http://www.iformat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=443&Itemid=80 Пусть на нашей планете станет больше счастливых людей и счастливых семей. Напоминаем, что журнал можно скачать бесплатно, а уже потом ПРИ ЖЕЛАНИИ оплатить его.  

Благодарим за внимание, и до встречи в следующем выпуске рассылки.

 

С уважением и любовью, команда ЦРО «Счастливая семья»


В избранное