Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"


Добрый день, дорогие читатели!

 

Очередной выпуск рассылки вновь подготовила для вас я, Татьяна Евстигнеева, студентка «ШМ», контент-менеджер и журналист сайтов «Школа мудрости» и «Счастливая семья».

 

Рада поделиться с вами новостями наших проектов.

 

 

Сегодня в выпуске:

 

1. Вышел новый номер журнала «Счастливая семья».

2. Доступна для скачивания запись эфира Web-конференции от 22 июля 2009 г.

3. Сердце британской девочки заработало после 10-летнего отдыха.

4. Образ руководителя высокого уровня.

 

 


Вышел новый номер журнала «Счастливая семья»


 

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и наша новая встреча. Рад представить вам новый номер журнала. Его особенность в том, что на наших страницах появилась первая счастливая семья. Александр и Татьяна Бутаковы расскажут о своих «тайнах». И каждый желающий сможет познакомиться с тем, как можно одну, отдельно взятую семью сделать счастливой. 


Школа Мудрости на этот раз покажет себя не только с сугубо образовательной и мировоззренческой стороны, но и со стороны творческой – отчёты студентов достойны издания отдельной книгой!


Анатолий Некрасов специально для журнала написал материал об эгрегорах. На мой взгляд, эту информацию полезно знать каждому из ныне живущих.


Рассказ о Пикассо, взгляд на его жизнь с точки зрения психолога, и материал о Майкле Джексоне в очередной раз показывают, что искусство существует не само по себе. Искусство наполнено состоянием людей, его творящих. Каждая картина, каждая песня, каждая роль, каждая книга – это или крик или радость души творца. И по тому, что мы видим, что слушаем, что читаем, какие чувства испытываем, можно чётко и честно сказать, кто перед нами, – добрый или злой гений, или даже взрослый обиженный «ребёнок»… Наши творения порой рассказывают о нас самих куда больше, чем наши слова.


Также рад представить вам отрывок из новой книги Анатолия Некрасова о Любви…


И ещё кое-что интересное вам удастся найти на этих страницах. Всего не буду пересказывать.


Расскажу вкратце о себе. Месяц назад я был в Аркаиме. Отчёт об этой экспедиции Школы Мудрости можно прочитать вот здесь. Что можно добавить к этому? Пожалуй, только одно – в жизни постоянно бывают такие события, которые становятся заметными вехами на пути. У меня это были, например, школа, обычная, самая средняя, потом армия, потом брак… А теперь в моей жизни есть ещё одна веха, которая разделила её на два периода: до Аркаима, и после Аркаима. Уезжая оттуда, я уже знал, что вернусь снова.


А в тот момент, когда вы читаете этот номер, я еду в автобусе на Алтай, на семинар Анатолия Некрасова, с целой командой друзей и единомышленников. Представляю, что там будет! После возвращения я сразу попаду на очередной эфир нашей «школомудровской» радиопередачи, и расскажу, как прошло мероприятие, поделюсь с вами новостями и озарениями. А потом мы сделаем общий отчёт о прожитом, который вы сможете так же не торопясь прочитать, и рассмотреть.

Я очень рад, что нашей редакции есть чем делиться с вами. И ещё больше рад, что это интересно вам. Те отзывы, что я получаю от читателей, говорят о том, что журнал им интересен. Я благодарю вас за этот интерес к нам. Уверен, что менее интересными мы не станем, а вот более – вполне вероятно.

Желаю вам самого приятного и интересного чтения в ближайшие дни! А ещё желаю всё возрастающего количества и качества Любви в ваших жизнях, и безграничного расширения сознания, чтобы оно могло охватывать не только квартиры, дома и улицы с районами, а планеты, галактики и целые миры. А проводник по мирам и галактикам пусть будет всегда один – ЛЮБОВЬ. И пусть так будет всегда.


С уважением и любовью,

Александр Саратцев

Скачать журнал «Счастливая семья» № 4

 


Доступна для скачивания запись эфира

Web-конференции от 22 июля 2009 г.


 

Отличная новость для тех, кто по каким-либо причинам не может участвовать в конференции. Запись эфиров вы можете скачать БЕСПЛАТНО на сайте Центра «Счастливая семья».

 

Доступна для скачивания запись эфира от 22 июля 2009 г.

В выпуске:

 

1. Причины аллергии у грудничков.

2. Способы развития мужественности.

3. Затмение и новые технологии.

4. Как питаться, чтобы не кусали комары.

5. Война, как общение.

6. Почему мужчинам нравится охотиться.

7. И другая полезная информация.

 

Следующая Web-конференция «Школы Мудрости» состоится 6 августа 2009 г. в 18.00 (время моск.)

 

Если вы хотите получить ответы на свои вопросы из любых областей жизни, пишите нам на ящик shkolamudrosti@yandex.ru.

 

Скачать записи эфиров Web-конференций «Школы мудрости»

 

Расписание web-конференций можно посмотреть здесь

 

 


Сердце британской девочки заработало

после 10-летнего отдыха


 

В Великобритании врачи сделали вторую пересадку сердца девочке, у которой было искусственное сердце, с которым она прожила 10 лет. Но самое удивительное то, что девочке подсоединили в качестве второго донорского её родное сердце. И оно через 10 лет заработало и спасло девочке жизнь. Произошло чудо, которое можно назвать реальным самовоскрешением!

 

Читать далее

 


Образ губернатора


 

В нашей стране часто можно услышать слова недовольства в адрес чиновников и руководителей всех уровней. И действительно нередко это оправданно — человеческие и профессиональные качества зачастую не соответствуют ни должности, ни уровню задач, в результате мы имеем низкую эффективность власти и большое недоверие к ней.

 

Большинство людей считает, что это есть российская данность и её не изменить, но это не так. Мы можем видеть отдельные примеры того, когда руководители соответствуют своей должности, отвечают высоким моральным качествам... Да, таких примеров не много, но они есть. А главное, что их становится всё больше. Возьмите хотя бы двух последних российских президентов. На фоне всех предыдущих руководителей нашего государства они резко выделяются своими положительными качествами. И это не случайность: растёт сознание людей, и коллективное сознание граждан России выставляют всё более высокие требования к власти, в результате к руководству приходят люди всё более соответствующие этим требованиям. Древняя мудрость гласит: «Каков народ, таков и правитель». Это означает, что состояние людей, их сознание определяет, кто ими будет управлять.

 

Используя этот принцип, мы предлагаем каждому задуматься о том, какими качествами должен быть наделён руководитель коллектива, посёлка, города, региона, страны. Желательно чётко представить образ такого человека, не по внешнему, а внутреннему содержанию. А чтобы этот образ был более действенен и реализовался в жизни, желательно самому соответствовать этим качествам. Вот таким образом каждый из нас реально может помочь себе и своей стране быть ещё более счастливым. В этом и заключается активная жизненная позиция. И чем больше людей будут чётко представлять позитивный образ руководителя, тем более реальным он будет. Сила мысли человека беспредельна. А тем более, наполненная уважением и любовью.

 

Для примера мы предлагаем Вам образ руководителя, который был создан коллективно. Если он Вам понравился, передайте его друзьям и знакомым, распечатайте и повесьте в учреждении, опубликуйте в СМИ, используйте при назначении или выборах руководителя — сделайте какой-либо реальный шаг для улучшения жизни в нашей стране...  

 

Образ  руководителя высокого уровня

 

Государственная деятельность требует проявления высоких человеческих качеств, ввиду большой ответственности за судьбы многих людей и развитие жизни. На высокие управленческие посты должны идти зрелые, мудрые мужчины и женщины, любящие людей и свою родину, имеющие масштаб сознания более высокий, чем занимаемая должность и постоянно развивающие свои качества.

 

Деятельность является в большей степени мужским качеством. Каждый человек несёт в себе и мужские и женские энергии и, соответственно, может проявлять их в жизни. Но чтобы женщина не стала в процессе деятельности «мужественной», нужно чтобы её состояние женственности опережало состояние деятельности, и карьерный рост шёл вслед за развитием женских качеств. В этом случае не нарушается гармония Мира, и деятельность женщины приносит максимальный эффект.

 

Качества, необходимые для реализации задач руководителя высокого уровня:

 

1. Психическая и духовная зрелость мужчины и женщины;

2. Высокая степень уважения и раскрытой любви к людям, к Земле, к Миру в целом;

3. Масштабное сознание. Гармонично действует в интересах себя и своей семьи, своего региона и страны, Земли и всего Мира;

4. Эволюционное мировоззрение, соответствующее духу времени, открытое к восприятию нового, не ограниченное идеологией и религией;

5. Мудрость;

6. Целеустремленность и последовательность в действиях, ответственность за свои мысли, слова, дела;

7. Интеллигентность и тонкое восприятие Мира;

8. Реализованность на всех планах: счастливая семья, материальная обеспеченность, хорошее здоровье, публичность;

9. Талант руководителя. Способность создать эффективную, профессиональную команду единомышленников;

10. Постоянное развитие личности, сознания, мужских (женских) и всех перечисленных качеств и других способностей и талантов.

 

Человек, обладающий перечисленными качествами, сможет создать команду из гармоничных людей и профессионалов, способную решать любые задачи.

 

Российский Совет семей

 


ВАЖНО!!!

Для студентов Школы Мудрости и читателей рассылки:
Если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то мы можем разместить его в рассылке.

 


На сайте «Счастливая Семья» можно скачать новый электронный журнал с одноимённым названием. И, может быть, Вы найдете в нём что-то нужное для себя, что поможет стать Вам еще более счастливым: http://www.iformat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=443&Itemid=1

 


Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Сайт «Школы мудрости» Анатолия Некрасова: http://shkolamudrosti.ru/

 


На сегодня это все новости. До встречи.

 

С уважением и любовью,

Татьяна Евстигнеева и «Школа мудрости А. Некрасова»

 


В избранное