Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"

 


ВЗГЛЯД МУДРЕЦА НА ВСТРЕЧУ ПРЕЗИДЕНТОВ

 

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня  в выпуске мысли Анатолия Некрасова по поводу российско-американских переговоров в Москве:

 

"Первый приезд американского президента Барака Обамы  в Россию навеял некоторые мысли...

Встречаются два молодых энергичных современных президента ведущих стран мира. Они вначале пути своего президентства. Впереди у них несколько лет  труда на благо своих стран и мира в целом. Оттого как они поймут друг друга, какой между ними будет контакт, зависит очень многое. Поэтому желательно, чтобы между ними выстроились мужские, дружеские - человеческие отношения.

И мы можем помочь этому. Каждый, проявив уважение к личностям президентов, к своей и другой стране, убрав какие-то напряжения и неприятия, своим состоянием внесёт в атмосферу приёма свою долю добрых положительных энергий. В этом заключается активная жизненная позиция человека. Так творится история...

Я хочу предложить заглянуть в глубину истории создания государств российского и американского. Несмотря на большую разницу в возрасте, у них есть общий корень!

В начале русской государственности стояла свободная Новгородская республика, просуществовавшая 500 лет и заложившая много доброго в основание нашей страны. А у истоков этой свободной республики стояли Храмовники, которых впоследствии европейское пространство знало как Тамплиеров. Именно члены Ордена Храма несли в жизнь принципы равенства, свободы, добра. На этих принципах действовало новгородское Вече...

В создании Соединённых Штатов Америки, на начальном этапе, тоже действовали тамплиеры, которые к тому времени вынуждены были находиться в подполье. Но тем не менее они помогли сформировать свободную республику на тех же принципах и заложили в основу её Билль о Правах. Это помогло США на несколько столетий опередить развитие демократии в мире. Вот оказывается в чём мы едины с Америкой - в самих корнях!

Но не всё так просто в этом мире! И добрые идеи свободы часто ложились в неподготовленное сознание людей и проявлялись искаженно. Активно действовало агрессивное внешнее окружение... В результате и в одной, и в другой стране постепенно идеи свободы и равенства были подменены другими ценностями, и две страны, призванные идти рука об руку по пути творения добра на Земле, отошли друг от друга, и даже становились врагами...

Я желаю молодым умным, энергичным президентам, не отягощенным традициями и старой моралью разделения пойти навстречу друг другу открыто, честно говорить друг с другом, показав тем самым миру новую политику 21 века!

У нас общие корни и у нас общая цель - построение счастливой жизни для каждого человека на Земле!"

 

 

Анатолий Александрович Некрасов, член Союза писателей России.      

 

 P.S. О деятельности тамплиеров в создании Новгородской республики и Соединённых  Штатов Америки можно прочитать в книге А.Некрасова «Трижды рождённый» (изд-во «АСТ», 2008)

 

 



В избранное