Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Есть ли у тебя или близких зависимость от компьютера, ТВ?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Есть ли у тебя или близких зависимость от компьютера, от телевиденья, от интернета?

И снова здравствуй!! Время сейчас такое — половину дня мы проводим, уткнувшись в компьютер, телефон или интернет. С одной стороны такое развитие технологий несёт благо, с другой стороны неврологи отметили появление свежей болезни — зависимость от информационных носителей. Были проведены исследования — люди впадают в хандру или в депрессию, если их хотя бы на день лишить возможности выйти в интернет. Ведь там фильмы, там музыка, там новости, там друзья, общение, там даже любовь может быть. Если вдруг ломается телефон или компьютер — это воспринимается как катастрофа, как трагедия. А огромное количество пользователей социальных сетей, которые фотографируют каждый миг своей жизни для того, чтобы выложить это на своей личной страничке и получить обратную связь в виде лайков и репостов! И жизнь удалась, если лайков много. И жизнь закончилась, если вдруг появится неодобрительный комментарий. Оглянись вокруг — наверняка в твоём окружении есть люди, зависящие от компьютера, от телевиденья, от интернета. И как же тяжело, если эти люди — твои близкие, члены твоей семьи. Сегодня в выпуске Мария Бражникова, автор и ведущая курса "Женское счастье", предлагает решение для задачки про информационную зависимость.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Родиона и Марию Бражниковых (Россия, Новосибирск), Елену (Россия, республика Башкортостан), Эльвиру Рамазанову (Россия, Казань).

 

Краткое содержание выпуска:

Как быть, если муж зависим от телевидения и компьютера?

Здравствуй, Мария! Я очень внимательно читаю твои ответы на вопросы, слушала и читала про то, что ты пишешь про зависимость.

У меня муж зависим от телевизора, от фильмов на компьютере (по 3-4 фильма в день может посмотреть).

Я разбиралась с этой темой и нашла такую информацию у Лиз Бурбо, что зависимость возникает у людей, которые не любят и не ценят себя, у которых нет внутренней цельности. Они легко привязываются к внешним факторам и заменителям удовольствий — к фильмам, к алкоголю, к сладкому, к кофе и... к другим людям.

Затем, читая книги Некрасова, поняла, что мужчины уходят во что-то, если не получают достаточной любви от женщин. И я чувствую свою ответственность в этом.

А твои мысли по поводу зависимостей дали мне понять, что эта задача более глубокая и идёт из рода.

Посмотрела два наших рода и в каждом есть зависимости от алкоголя. И у себя нашла зависимость от сладкого и мучного.

У меня такой вопрос: что делать, если не знаешь своих родственников, забытых или исключенных из рода, если родители уже умерли? У мужа тоже нет возможности проследить его род.

Я сама проделала то, что ты говорила в одном из ответов: пообщалась с душой своего абортированного ребёночка, прощала и просила прощения у мужчины, от которого у меня был аборт.

И дедушек вспоминала, которые пропали на войне без вести. Мысленно поговорила с ними, поблагодарила и сделала медитации.

А про остальных я не знаю...

Ты упоминала про какую-то практику с родом, но к сожалению на летний семинар нет возможности приехать.

У меня теперь к отцу присоединяется дочь 14 лет и вместе смотрит фильмы часами.

Благодарю тебя за любое видение ситуации. Благодарю тебя за курс "Женское счастье".

Ответ Марии Бражниковой читай ЗДЕСЬ>>>>

 

 

Родион и Мария Бражниковы: "Наше осознанное путешествие показывает, что сейчас в России происходят благоприятные изменения"

Пишем вам по дороге из Ульяновска в город Казань. Чувственный практикум "Создание пары. Мудрость отношений" успешно прошёл в Екатеринбурге, Ульяновске. С отзывами и фотографиями можно познакомиться в социальной сети ВКонтакте в группе "Совет счастливых семей". И скоро мы зажжём новый очаг любви в сердце Татарстана в красивейшем городе Казань.

Многие участники говорят о том, что трудно передать словами те благостные ощущения и эмоции, которые они проживали на практикуме в моменты открытия сердца и чувственного потока любви.

Организаторы и участники отметили, что практикум превзошёл их ожидания. Мы счастливы и рады, что всё происходит именно так. И мы благодарны всем, кто поддерживает нас на нашем пути любви, кто открывает своё большее счастье рядом с нами.

Мы благодарим волшебниц Ирину Урванцеву и Елену Егорову за организацию пространства любви в принимающих нас городах, за тепло, радушие и душевное гостеприимство. При подготовке и проведении мероприятия в их жизнях проявились насущные задачи, их лёгкое и благоприятное разрешение, а также произошли позитивные изменения в важных для них сферах жизни.

Наше осознанное путешествие показывает, что сейчас в России происходят благоприятные изменения. На протяжении всего нашего пути, а мы проехали более 3000 километров, идёт повсеместное обновление дорожного покрытия, строятся новые дороги и мосты.

Этот процесс закономерен. Он отражает новую жизнь нашего общества, которую мы все формируем. С каждым днём между нами становится больше любви, мы восстанавливаем утраченные связи, выстраиваем новые дружеские любящие отношения. И Мир вокруг откликается положительными изменениями в окружающем материальном мире. Теперь передвигаться на автомобиле на далёкие расстояния друг к другу становится всё легче и комфортнее.

С благодарностью и любовью к вам, семья Бражниковых, Родион и Мария.

 


Чувственный практикум "Создание семьи. Мудрость отношений" — скоро в Сочи!!

Родион и Мария писали предыдущее послание на прошлой неделе, находясь на пути в красивейший город Казань.

Однако на данный момент чувственный практикум в Казани завершился. Как обычно смотри фотоотчёт в нашей группе в ВКонтакте.

 

В Казани учились созидать свою жизнь на новых энергиях несколько семейных пар. Неуклонно прирастает количество мужчин, желающих жить с открытым сердцем, в любви и согласии созидать этот мир. В Казань приехали люди из Нижнего Новгорода, из Елабуги, из Тюмени и из Удмуртии.

 

Большой семейный КРУГ ЛЮБВИ продолжается. Ведётся запись на чувственный практикум, который пройдёт в период 16-17 августа в Сочи.

Организатор Юлия Алексеева, телефон +7 (918) 406 0636, электронная почта julysochi108@mail.ru

 

Список других российских городов, где в августе пройдут встречи и практикум семьи Бражниковых, изучай ЗДЕСЬ>>>> Родион и Маша будут рады передать вам свой опыт и ответить на вопросы.

 

А теперь — лови лучик смеха про компьютерную зависимость:

Звонок в дверь. Мать открывает, а там стоит мальчик и спрашивает:

— Костя дома?

— Нет больше Кости. Он покинул этот мир.

— Ой, он что, умер?

— Нет, включил компьютер и к интернету подключился..

 

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 



В избранное