Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


 

Система ценностей - 2

Доброго времени суток Вам, дорогие друзья. 

Сегодня в выпуске: 

1.      1.  Несколько слов о газете для новых читателей.

2.     2.  Новость сайта о первой ученице.

3.      3.  Продолжение о системе ценностей

1. За прошедшие дни к нашей газете присоединилось много новых читателей, поэтому я кратко хочу сообщить для них о том, для чего мы пишем и что делаем. 

Газета имеет прямое отношение к открывшей «свои двери» в сентябре 2006 года  дистанционной Школе Мудрости Анатолия Некрасова www.shkolamudrosti.ru

Анатолий Некрасов – известный исследователь, психолог, философ, автор 17 книг по самым важным для жизни человека вопросам.

Он сам экспериментирует, исследует и реализует новый подход к жизни. Он обладает огромным опытом своей жизни: прошёл путь от слесаря до директора завода, потом сам себя вытащил с того света и стал исследовать и раскрывать бесконечные возможности человека.

Таким образом, он помог десяткам тысяч людей избавиться от сложнейших проблем в здоровье, в семье, в бизнесе.

И вот теперь запускается новый проект – заочная Школа Мудрости, которая позволит пообщаться напрямую с Анатолием Некрасовым, приобрести необходимые знания, глубже, с помощью Мастера, разобраться в себе и в своей жизни.

В Школе Мудрости (ШМ) заложен индивидуальный подход – каждому студенту (участнику, слушателю) Мастером определяется индивидуальный процесс обучения, исходя из многих качеств, целей, желаний и способностей студента. 

Подробнее можно прочитать на сайте. 

Что будет происходить с людьми, которые будут читать нашу газету, проходить обучение в Школе? 

Если кратко совсем, то они научатся мыслить, действовать и жить лучше. 

Эти люди постепенно будут расширять своё сознание, всё полнее осознавая себя в этом мире, своё предназначение, смысл своей жизни, они научатся быть истинными её хозяевами. 

А это приведёт к истинному здоровью, радости, счастью, любви и успеху во всех начинаниях. 

 Конечно те, кто пойдут учиться в нашу Школу, будут делать это раз в 100 быстрее. Те же, кто будет просто читателем газеты, будут развиваться медленнее. У всех свои потребности, скорость, степень готовности и свобода выбора.  Делать маленькие шаги, всё же это гораздо лучше, чем стоять на месте. Движение – это жизнь, жизнь – это движение.

Каждый «пробежит свой марафон» в своём ритме. Мы будем гордиться своими «чемпионами» и будем рады каждому участнику.

Если Вы читаете нашу газету, значит, определённая степень неудовлетворённости от себя или  жизни у  Вас присутствует. Мы готовы Вам помочь, мы Ваш шанс всё изменить. 

Но будем честными, мы не единственный шанс. Вы сами всё почувствуете,  и  если есть ощущение, что для вас это не шанс, продолжайте его искать в другом месте. Главное, продолжайте искать. 

С нами вы начнёте прозревать и прозревая видеть лучше, что и почему происходит в Вашей жизни, как эту жизнь можно изменить и улучшить. 

 

2.  На сайте Школы Вы сможете прочитать заметку нашей первой ученицы из города Москва Бекшаевой Елены о том, что её привело к мысли начать обучение у Анатолия Некрасова.  

 

3.       3. Система ценностей, часть  2.

(1 (1 часть находится в архиве рассылки, выпуск от 7 сентября) 

«В предыдущей части мы рассказали об огромной важности системы ценностей, по которой живёт человек. И показали, что на первое место человеку нужно поставить себя и свою половинку.

 
Представьте, что в воду падает камень, и чем он больше, тем сильнее всплеск и дальше расходятся круги. А если рядом падают два камня? Пусть даже они больше по размерам, но если между ними есть хотя бы небольшое расстояние, они могут погасить волны и создадут рябь, хаос. Так и в жизни. Только когда пара находится в любви и согласии и составляет одно целое, только тогда она оставляет наибольший созидающий след в жизни.
 

Вторым кругом является то пространство, который создаёт эта пара. Это и жильё, и всё необходимое для совместной жизни, это так называемое "семейное гнёздышко", "домашний очаг"... Здесь нет мелочей. И супружеское ложе оказывает влияние на формирование пространства пары. 

 Недаром наши предки свято оберегали свою спальню. Туда не могли заходить даже дети. В спальне не должно быть третьего, даже в виде портретов и икон. Очень часто молодые пары разбивают свою семейную лодку о рифы быта из-за того, что недооценили важность второго круга системы ценностей. 

Часто встречаются другая ситуация, когда вопросы второго круга ставят на первое место. То есть, не на любовь делают основной упор, не на создание пары, а на создание дома, считая, что этим самым они создают семью. Это тоже рано или поздно приведёт к проблемам. Вначале необходимо выстроить отношения между мужчиной и женщиной, создать пару. 

Ещё более сложные ситуации могут возникнуть, если женщина поставит материальное обеспечение на первое место. Например, она может сказать - мне нужна работа, для того чтобы зарабатывать деньги и содержать семью. В этом случае происходит грубейшее нарушение системы ценностей. Ведь для женщины главная задача - любить! Любить себя и любить мужчину, и тогда он, войдя в это пространство, будет участвовать в создании всего остального. 

Характерный пример. Женщина захотела купить дачу. "Дача - это моя мечта! Чтобы я имела возможность выехать на природу, оздоровиться сама и оздоровить ребёнка". Разве плохие желания? Конечно нет, но система ценностей явно нарушена. Не дача должна быть на первом месте и не ребёнок, а мужчина, который бы обеспечил её в том числе и дачей!  

И что вы думаете, Мир даёт ей урок. Она накопила деньги для покупки дачи, нашла подходящий вариант и отдаёт деньги мужчине для оформления покупки. А мужчина исчезает с её деньгами!  

Урок простой, но наглядный. Деньги нужно было тратить на себя, на путешествия, на радость жизни, то есть на повышение своей самоценности, вот тогда и появился бы тот мужчина, который бы и претворил её мечту в жизнь.


Вообще, эта тема исключительно важна. Именно здесь кроются многие семейные проблемы. И зачастую не надо больших усилий для того, чтобы изменить ситуацию. Нужно только осознать некоторые простые вещи. Например, женщине нужно не зарабатывать деньги, а ей нужно их получать! 

На первый взгляд мелочь, а на самом деле исключительно важный момент. Выбирая смысл жизни в зарабатывании денег, женщина перестаёт быть женщиной и становится, извините, лошадью. Вот она и "везёт" по жизни детей, работу, зачастую мужа и всю семью, а её всё нагружают и нагружают. 

Пара, создав семью, может родить ребёнка. Я выделил слово "может" для того, что бы ещё раз напомнить, что главная цель семьи не рождение детей, а раскрытие себя в условиях совместного проживания. Часто мы видим иную ситуацию: сначала беременеют, затем создают семью, а уж если получится, создают пару и по ходу учатся любить. Но под гнётом бытовых и других проблем, при наличии малыша, создать пару очень трудно - вот и получается брак. 

Итак, мы пришли к третьему кругу любви - к детям. Да, да - дети располагаются на третьем месте! Для многих это неожиданное положение, но именно здесь находятся причины множества проблем. К сожалению, очень многие, особенно женщины, ставят детей на более высокую позицию и даже на первое место.  

Вот где кроется беда родителей и детей! Отсюда и психический инцест, и проблема отцов и детей, и отсутствие здоровья у родителей, и поломанные судьбы детей. Там, где дети пьют, наркоманы или ушли из жизни раньше родителей - главной причиной является нарушенная система ценностей. 

На четвёртом месте находится любовь к родителям, к своим корням. Без корней, без этой любви человек существует как перекати-поле. Поэтому для реализации, для гармоничного развития человека так важны родовые связи.  

К ним относятся не только взаимоотношения с родителями, но и со всеми родственниками. Это очень важно - не потерять отношения с родом своим! В таком случае человек стоит на земле крепко, как дерево с мощными корнями. Человек, не любящий своих родителей, не уважающий их, обижающийся на них, рубит сук, на котором сидит, он лишает себя энергетической связи с землёй.  

Но любовь к родителям не должна принимать форму жертвенности. Не забывайте, что она находится на четвёртом месте! 

В этот же круг входит и любовь к родине. Понятие родины объёмно: это место, где родился, где выросло дерево рода, где провёл детство, природа родного края, страна... Часто государство претендует на то, что именно оно является родиной и навязывает любовь к себе, и ставит её на первое место. 

 В Советском Союзе была даже песня, в которой звучало: "Прежде думай о родине, а потом о себе!" Это глубочайшее заблуждение сказалось на судьбах десятков миллионов людей. 

Ценность человека была определена ниже, чем ценность государства. В то же время любовь к родине, когда она на своём, естественном месте - очень важный фактор формирования личности и энергетической полноты человека.»

                                                                        

                                                                                                             Анатолий Некрасов

 

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: bra-rodion@yandex.ru  

Руководитель Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников.


В избранное