Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


                 А где настоящие мужчины?

Доброго времени суток, дорогие друзья.  

Сегодня предлагаю Вам анализ А. Некрасовым одной из публикаций в СМИ. 

            В конце августа 2006 года СМИ сообщили о том, что в Австрии обнаружилась пленница, которая провела в плену 8 лет. Она сбежала от своего хозяина, а он покончил жизнь, бросившись под поезд. 

В возрасте 10 лет он украл девочку и дальше воспитывал её, закладывая навыки послушной служанки. Она из года в год выполняла обязанности по дому, не имея возможности выходить. С внешним миром её связывал телевизор. Мужчина заставлял её называть себя хозяином. 

Почему я обратил внимание на этот эпизод из жизни землян? Не потому, что в центре «цивилизованной» Европы 8 лет девушка находилась в плену. Это в действительности более распространённое явление, чем многие предполагают. 

 Дело в том, что этот яркий пример показывает те проблемы, которые несут в себе психически не рождённые мужчины. Психическое не рождение – на сегодняшний день становится самой важной психической проблемой. Это относится и к женщинам, в меньшей степени, но тоже значительный процент. Но сейчас поговорим о мужчинах. Женщины не зря говорят: «А где настоящие мужчины?». 

Вернёмся к этому случаю. Будучи дисгармоничным и неадекватным во взаимодействии с миром, мужчине было трудно выстроить отношения с женщинами. Скорее всего, у него уже был отрицательный опыт отношений с женщинами, и он решил вопрос радикально – взять девочку и воспитать её под себя. Он из неё лепил то, что было нужно ему и чтобы в дальнейшем не иметь проблем. 

Это распространённое заблуждение, что можно насильно заставить человека быть тем, кем хочешь ты. Ограничивая свободу другого, ты ограничиваешь себя и рано или поздно насилие вернётся к насильнику, как в этом случае.  

Нельзя Мир подстроить под себя, под свои комплексы и под свои нерешённые задачи – Мир вернёт всё это с лихвой. Это видно из жизни всех властелинов и тиранов, которые были практически все психически не рождённые люди.  

Тираны бывают не только глобального масштаба. Особенно много их в обычной жизни. Хорошо проявляет психическое не рождение власть и более мелкого, «местного» значения.  

Чиновники всех уровней, упивающиеся властью, самоутверждающиеся на подчинённых и зависящих от них людей – явно психически не рождённые. А домашние тираны разных мастей? 

 Это самое распространённое место проявления тиранизма и насилия. Вот дома-то, в родных стенах, они, не сумевшие реализоваться в жизни, чаще всего и пытаются самоутвердиться. Они пытаются построить своих жену и детей под своё понимание жизни и делают это, зачастую, грубо и агрессивно. Таким образом ломаются судьбы женщин, детей и следующих поколений. 

Учитывая, что психически не рождённых мужчин в среднем более 60%, то такое тираническое поведение очень распространено. И людям пора осознавать масштабность этого явления и серьёзно заниматься в первую очередь самовоспитанием. Ведь тиран может появиться только там, где есть жертва! 

Только собственное развитие в гармоничном взаимодействии с окружающим Миром может привести к положительному результату. Человеку можно помочь психически родиться, а также он сам, если осознаёт своё такое состояние, может привести себя в гармоничное состояние. Всё есть в самом человеке! 

О психических родах наиболее полно написано в книге А.Некрасова «Материнская любовь».  

На сегодня всё.  

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru  

Почтовый адрес: bra-rodion@yandex.ru   

Руководитель Школы, Родион Бражников.

 


В избранное