Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психотехники and English

  Все выпуски  

Очно училась на городских курсах...


Очно училась на городских курсах...
2010-12-22 12:32 admin

Здравствуйте Илья Вячеславович! Я как раз из тех, кто пытается выучить английский со школы разными способами. Очно училась на городских курсах 1.5 года (3 раза в неделю по 2. 5 часа). теперь вот уже года 2 с небольшими перерывами занимаюсь заочно - один курс купила в интернете, получала его по e-mail, другой курс - "Словабегом" (наверняка слышали о таком). В общем, потратила уже кучу времени и денег, а воз и ныне там. Но как не странно, все еще лилею надежду когда нибудь бегло заговорить и начать понимать. что же они такое лопочут, эти англичане. Очень заинтересовал Ваш курс, но мне бы хотелось, чтобы он строился по принципу уроков, мне сложно самой определить, что и в какой последовательности ( и как дозировать по времени) нужно делать, чтобы обучение-таки состоялось. Есть у Вас такое деление, или в этом смысле Ваш курс мало чем отличается от прочих? Есть ли какие-то гарантии, что я смогу наконец с чистой совестью сказать, что знаю английский? С уважением, Ольга. P.S. И все-таки хотелось бы понять, во что обойдется обучение.

Здравствуйте, Ольга. Обычно люди перестают заниматься, когда интуитивно чувствуют, что идут по неправильному пути. Иностранный язык - путь не близкий, но при правильных занятиях всегда присутствует ощущение движения вперед. Хорошо, что вы всё еще ищете самые эффективные методы освоения иностранных языков. Чудеса бывают, но они не случаются сразу -им, чудесам, нужно долго учиться. Чудесам учатся годами, но они стоят того.

Я не предлагаю вам уроков. Я могу помочь вам обустроить вашу работу. Именно чтобы сделать работу комфортной, написаны компьютерные программы. ПОКА ВРЕМЯ УХОДИТ НА БЕССМЫСЛЕННЫЕ ДВИЖЕНИЯ, которых всегда очень много при необустроенных занятиях, ПОКА ПРОИСХОДЯТ ПОСТОЯННЫЕ ОТВЛЕЧЕНИЯ, ломающие медитативность процесса, НИКАКОГО ЭФФЕКТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ни при чтении со словарем, ни при заучивании слов, ни при постановке произношения.

Я могу помочь вам сориентироваться в том, как учиться. Со мной вы можете поставить правильные движения, чтобы потом их наработать. Я могу быть вашим партнером в общении на иностранном языке. Общаясь со мной на языке, вы можете очень хорошо разобраться также в психологии. Это, собственно, все.

Мой курс очень сильно отличается от прочих: Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИКАКИХ КУРСОВ. Все предлагают именно курсы, их создано уже тысячи. Все предлагают искусственно созданный язык, будто бы он для обучения лучше естественного, но никто не предлагает ни инструментов, обустраивающих работу, ни постановки правильных движений. Я предлагаю НИКАКИМИ КУРСАМИ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ, а уходить в свободное плавание, и как можно скорее.

Грамматика осваивается через грамматоговорки. И чтение учебников типа Мерфи - это тоже полезное дело в дополнение к практике, но не вместо нее, и не упражнения, а объяснения, что, когда, как и почему говорится. Объяснения помогут тем, кто уже реально общается, а не путешествует от курса к курсу. Учиться читать надо читая - правильно читая. Учиться говорить надо разговаривая - правильно разговаривая. Эффективное соотношение практики и теории - по меньшей мере, девять к одному.

Стоимость обучения зависит от того, что вы хотите. Она очень невелика, потому что вся работа может выполняться самостоятельно. Купить мои программы вы сейчас можете по своей цене. Вы заинтересованы в и том, чтобы не платить за них слишком много, и в том, чтобы не платить за них слишком мало, иначе по законам психологии вы мысленно обесцените их и не сможете по ним заниматься.

Для общения на языке вы можете ходить в коммуникационные клубы - это не дорого. Бесплатных разговорных партнеров для общения по телефону вы можете найти себе сами. Вы можете платить тем, кто общается интересней среднего, и кто готов подтягивать ваш уровень. Если язык не осваивается, дело тут никак не в деньгах - достаточно минимальных затрат. Цена вопроса - по меньшей мере, миллион, затраты - несколько тысяч (и то не сразу).


В избранное