Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом Правило «Трех С», когда русские свистят…


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

Правило «Трех С», когда русские свистят…

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

1.      Новости

2.      Правило «Трех С» или задача от Станислава Крамника

3.      Норвегия день шестой  «Русские свистят … немцы вылетают из палаток» 

Новости

С 20 на 21 декабря состоялся выезд на загородную дачу члена клуба Тани Малышевой (новогодний вечер клуба).

В праздновании принял участие 20 человек. Было все: камин, песни, игры, конкурсы, дед Мороз, подарки …

Пара отзывов как это все получилось

 Я тепло, радостно и восхитительно провела время!

Большое спасибо!

Марина Нахатова

 

Это было так пушисто!

неожиданно-невероятно-необыкновенно-удивительно-замечательно чудесно!!!

хочу ещё!!!

всем большое спасибо за ваше время!!!
Искренне, Ольга Галик
 

В результате мы получили загородную резиденцию для мероприятий клуба.

Огромное спасибо гостеприимной хозяйке Тане Малышевой, спасибо организатору вечера Марине Корсаковой!!!

Переходим в год 2014.

Мы начали готовить первые встречи клуба в этом году 5 и 19 февраля.

 

2.      Правило «Трех С» или задача от Станислава Крамника

 

Ну что, друзья, праздники закончились? Кто-то все выходные провалялся на диване, просматривая «Иронию» и заедая оливье (узнал себя?), кто-то от «активностей» дико устал и сейчас отсыпается на работе. Вот я как раз из вторых… 

Однако время не ждет и мне необходимо решать текущие проблемы. А одна из них как раз из той области, которая требует либо легких наркотиков, либо бодрого коллективного разума. Я решил начать со второго варианта :)

Собственно, задача.

 С 28.01 участвую в выставке в Москве. Выставка промышленная, индустриальная. В одном из павильонов стоят крупные мировые производители оборудования. Покупатели их оборудования – мои потенциальные клиенты (по сервису). Отдельно отмечу, что я тем производителям НЕ конкурент, а скорее, партнер. Так что с ними я нормально взаимодействую напрямую. Но надо привлечь и обычных рядовых покупателей (ну как «рядовых». Стоимость оборудования – сотни тысяч НЕрублей). Мой стенд – в другом павильоне (это концепция выставки). 

Что я решил: поставлю в том «производственном» павильоне у стендов производителей промоутеров с листовками. ОК, нормально. Но просто промоутеры – скучно. Надо как-то максимально привлечь к ним посетителей.

 Я знаю правило «Трех С» в рекламе: Страх, Смех, Секс. То есть реклама должна быть основана на одном из этих чувств. То есть для меня самое простое решение, это взять красивых сексуальных девушек с крупными формами (а я занимаюсь ТОЛЬКО крупногабаритным оборудованием), одеть их в фирменные сигнальные рабочие жилетки и написать слоган типа что-то такого: «Размер имеет значение» и, в общем, проблема решена. Но что-то как-то слишком банально…

Тут что-то должно проскочить в голове. Вот я просто шикарный вариант по креативу видел.

Вот ссылка: http://files.adme.ru/files/news/part_17/172555/archive.jpg

Мне кажется - идея СУПЕР!

Приз в размере до 10.000 рублей (в зависимости от степени применимости

идеи).

Для въедливых – информация о моих услугах тут: http://heavy-lift.ru/termoplast 

Итак, суть задачи: Как привлечь максимально внимание клиентов к промоутерам? 

Ваш Станислав Крамник stanislav@keenmark.com

 

3.      Норвегия день шестой  «Русские свистят … немцы вылетают из палаток» 14.07.2013 

Организатор путешествия Ира Бузина:


Утро. Рядом с нашими палатками поставили палатки швед-рыбак и немцы, молодая пара на мотоцикле... Угадайте кто встал первым когда пришел Гена (он спал в машине) нас будить и просвистел в специальный сигнальный свисток? Громко! Правильно, не мы... Швед- выглянул из палатки, а немцы просто вылетели из нее, быстро собрались и уехали... Кстати, больше Гена на стоянках не свистел J

Наш отряд же мирно посапывал, даже никто не двинулся и не откликнулся... Но Гену так просто не остановится... и через некоторое время мы уже вставали. Завтрак с очаровательной овсяной кашей с сухофруктами и орехами, с ароматным чаем с печеньем! Что может быть лучше! А еще душистый , свежесваренный кофе! Солнышко! Красота! Едем в Тронхейм!  По дороге увидели красивый водопад и не смогли не остановиться! Невероятная мощь! Пока мы бегали с фотиками Сергей, как настоящий предприниматель, даже тут умудрился поймать лосося! Всего за несколько минут стоянки!

Едем дальше, погода портится... туман... Максим -наше окно в мир ( единственный кто был от нашей группы постоянно на связи с внешним миром через ин-нет) сообщил : прогноз-печалька...  но верим в чудо! на подъезде к Тронхейму запутались в дорогах, навигатор нагло путал, карты не точно показывали и в итоге  Максим нашел в нете координаты нашего места Trolla +по картам и наконец выехали на планируемую стоянку на берегу острова напротив Тронхейма...красиво, если бы не туман, дождь...  По виду острова поняли что это типа нашего Лисьего Носа ( поселка для избранных). Очень красивые берега и дома!  И труднонаходимая единственная платная дорога :)

Пока решали кто из нас будет ночевать в рядом расположенном кемпинге норвежцы все решили за нас, они после 21.00 не работают(!) поэтому когда группа приехала в поисках теплого ночлега , поселиться уже было невозможно, но все было открыто и свободно, не долго думая утешились бесплатным горячим душем, взбодрились и  вернулись к нам , а их встретила свежесваренная уха из пойманного  лосося и горячий чай! все чудесно поужинали и спать, погода не располагала к посиделкам! Засыпали под становившийся уже привычным шум дождя по палатке и умиротворяющий прибой... здорово!  До завтра!

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com



Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное