Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko.serg@gmail.com 

Герой собственного бизнеса…

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске

1.      Бизнес с финнами

2.      Приглашение от наших партнеров

3.      Норвегия день седьмой  «Каждый дом - маленький дворец» 

За три вечера повторно «проглотил» книгу Александра Бека «Волоколамское шоссе». Главный герой - реально действующий в боях под Москвой старший лейтенант казах Момыш-улы.  ВСЕ мальчишки должны прочитать эту книгу.

Когда прочитаете поймете почему наша книга:

В военных учебных заведениях США, Кубы, Израиля, Никарагуа отдельно изучается военный опыт Момыш-улы.

Фернандо Эредиа писал, что "большинство кубинцев начинают изучение марксизма-ленинизма с «Волоколамского шоссе»

«Волоколамское шоссе» книга обязательного чтения для офицеров Армии Обороны Израиля.

Перекладывай управленческий опыт Баурджана на свой бизнес… Героем Советского Союза, конечно, не станешь, но героем собственного бизнеса…

1.      Бизнес с финнами

Активный участник нашего клуба Александр Герасимов gendir@tdmicron.net

прислал предложение о возможности поучится бизнесу по-европейски. Формат обучения сейчас отрабатывается в зависимости от участников. Также решается либо это будет полностью оплачено финской стороной либо частично. Что для этого нужно?

Суть предложения:

Агентство  по  развитию  региона  Котка-Хамина,  совместно с компанией

Рубикон  начинает  претворять  в  жизнь  обучающий проект Бизнес-Школа

Рубикон,   который  финансируется  европейским  союзом  и  нацелен  на

совершенствование обучающих программ   для российских компаний, бизнесменов,

предпринимателей, планирующих  международную экспансию, инвестиции и/или переселениев Финляндию и/или ЕС.

Просим  заполнить небольшую анкету, которая поможет лучше организовать

данное   мероприятие   (даже   если   Вы   лично   не   видите   своей

заинтересованности в таком обучении)

Адрес анкеты:   http://yadi.sk/d/LhjXZybrGQSbh

Презентация проекта:   http://yadi.sk/d/YrCDRrNAGQSrk 

2.      Приглашение от наших партнеров

Февральские встречи клуба пройдут на Невском 40 (компания "B-trends").

Компания занимается организацией различных бизнес мероприятий.

Мы приглашаем Вас принять участие в закрытом деловом ужине, который состоится 1 февраля в ресторане "Палкин".  На мероприятии соберется до 100 успешных предпринимателей Петербурга.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ МЕРОПРИЯТИЯ

«Тенденции развития экономики к началу 2014 года»

«Финансовый прогноз на год»

«Эффективные модели управления бизнесом в кризисной ситуации»

Ведущий эксперт - Кандидат экономических наук, Член Правления Ассоциации сертифицированных бухгалтеров и аудиторов, Член международной ассоциации инвестиционного менеджмента (LIFA)Оксана Езерская* с темой:  «Эффективное управление компанией в условиях жесткого экономического кризиса».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

- Фуршет -

- Выступления бизнес экспертов -

- Интеллектуальная командная бизнес игра -

- Роскошный банкет -

- Развлекательная шоу-программа с  выступлением профессиональных артистов - (известный иллюзионист, джазовые исполнители, оперный певец, профессиональный ведущий... )

Подробнее… 

3.     Норвегия день седьмой  «Каждый дом - маленький дворец» 

Организатор путешествия Ира Бузина:


день 7 часть 1
С добрым утром! Из палатки не хочется вылезать... дождь... только свисток Гены, настойчиво напоминающий что нужно ехать не дает возможности завернуться в теплый спальник и продолжать нежиться в тепле... Встаем. Решили быстро позавтракать около автобуса , так как дождь, не большой но не приятный :)(   Нас ждет Трондхейм!
Интересно: В Норвегии, как во всех странах Скандинавии все перекрестки организованы круговым движением в центре с обязательным каким-нибудь сооружением, скульптурой, фонтаном и Василий Шишкин провел нам небольшой семинар-ликбез по знаковым элементам каждого сооружения, какой смысл заложен в каждом, казалось бы совсем нелепом виде  скульптуры! Удивительно!

 И вот мы в городе, старинном и разном... Все разбежались по своим планам , а мы пошли в центр, под проливным дождем... Знаете как определить жителей города от туристов? Правильно! Мы в куртках, ботах, штанах, укутанные-защищенные, а горожане  (несмотря на холод) - в шортах, коротких юбках, шлепках, босоножках...  И все яркие, интересные! Горожан меньше :)  Подойдя к самому крупному собору на севере часть нашей группы даже не заметив что вход по билетам (в храм!) прошла внутрь и прослушала удивительный органный концерт! И...  И вдруг! Чудо! Выглянуло солнышко! Город ожил, расцвел! Стал ярким! Каждый дом - маленький дворец со своим садиком, в котором растет черешня, смородина... у входа, прямо из асфальта, из маленькой ямки растут розовые кусты! И это все-же север! Набережные где-то даже напоминают Венецию... только северную :) Удивительный город! Очень разный , есть хорошо сохранившиеся старые дома-фасады-улицы и более новые постройки, но все хорошо, гармонично встроено! 4 часов нам явно не хватило... Вдруг мы вспоминаем что у нас сегодня Экватор: середина нашего путешествия и все хором решили купить вина ( даже Гена) .  Тут мы столкнулись с проблемой. оказывается в Норвегии все что крепче пива продается в специальном магазине " ВИН МОНОПОЛИЯ", единственный на весь город!  Работает до 18.00 и не работает в выходные...и когда путем опроса всех кто был на пути мы его нашли...вы удивитесь... в нем никого не было! представьте у нас подобную ситуацию :)
   Мы спокойно выбрали с Василием хорошего вина и теперь совсем довольные идем в автобус. А нам пора... решили все-же рискнуть и поехать в Кристиансунд, на побережье чтобы посмотреть знаменитую Северную Атлантическую дорогу и возможно там заночевать... Что из этого получилось в следующем письме, отдельная тема :))
Этот день был долгим... Да и середина пути-не просто :)

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com



Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное