Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мое дело. Чем приятнее всего заниматься в жизни? Истинное лицо демократии


Мое дело. Чем приятнее всего заниматься в жизни?

Выпуск 13 от 2008-03-06

Истинное лицо демократии

Хочу заметить, что я не верю в демократию. Нет её, не существует и не может существовать. Это глюк, это не возможно! Это противоречит законам природы или по крайней мере здорово не учитывает некоторые из них. А именно: с какой стати люди, которые властью обладают, будут делиться ей с теми, у которых её нет? Они найдут достойного приемника :)

Демократия - это театр, который для народа играют управляющие ситуацией в стране (мире) люди. Это всё равно что компания, которая предлагает свои услуги по 3м тарифам. Вы можете выбрать тариф, какой нравится. Но не сможете сменить компанию - в избирательных бюллетенях нет пункта "против всех". Или кухонный пример: жена спрашивает у мужа и детей что им приготовить. Из любви и заботы она спрашивает. Однако за хозяйкой на кухне остаётся право принятия решения. Захочет приготовит, что они попросили, не захочет - нет.

Смена власти наступает не по велению народа (кого-то там выбрали), а когда появится сила, могущая управлять ситуацией.

В принципе существует возможность нам с вами стать хозяинами ситуации в стране и мире. И это не зависит от текущего политического строя, от президентов, царей, премьер-министров, Думы, олигархов, мафии и кого я там ещё забыла. Это зависит прежде всего от нас самих.

Да-да, как ни странно это звучит. Я знаю множество людей, которые будут доказывать что от нас ничего не зависит. У них есть свой негативный опыт и ощущение "винтика в системе", такого маленького и невзрачного, про который можно спокойно забыть. Да, такими людьми управляет система, государство, начальник на работе, жена...

Но стоит лишь понять как она функционирует, и уже не система вами управляет, а вы системой. Причём совершенно не важно, какого она масштаба. Реальность - она значительно шире.

Именно через ощущение реальности лежат все дороги к счастью, пониманию самого себя, поиска своего предназначения, любви и всего истинного и вечного.

Однако самое сложное это понять эту реальность, увидеть её. Над этой проблемой думает много людей.

Как раз на днях получила письмо от уважаемого мной Вадима Карабинского. Он предложил почитать его книгу, которую он недавно закончил. И она как раз перекликается с темой этой рассылки. Кстати, она так и называется "Реальность. Или как выйти из системы!?"

Мне очень понравилось, что он написал во вступлении к своей книге.

Тогда станешь счастливее - в сердце появится радость, в душе покой, в сознании ясность. Это всё скажется на отношениях с людьми вокруг – они станут гармоничнее и полнее. Когда сам станешь более открытым, когда люди в ответ начнут открываться, тогда увидишь безграничные миры: непознанные и прекрасные.

Когда начнёшь делиться своим светом, своим теплом, своей мудростью с другими людьми и начнёшь получать в ответ их любовь, их мудрость, тогда рано или поздно поймёшь ещё один закон вселенной:

Помогать людям становиться осознаннее, а значит счастливее – это тоже счастье.

Пишу эту книгу, чтобы быть ещё более счастливым. Это мой образ жизни. Так я живу.

Книга :: "Реальность. Или как выйти из системы!?"
Автор :: Карабинский Вадим Александрович

Думаю, вы сможете найти для себя важные идеи в его книге. Очень советую её почитать.

С уважением, Анастасия Родичкина

Анастасия Родичкина, anastasia@rodichkina.ru


В избранное