Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Как поступить в западный университет или бизнес-школу Выпуск 8 - Эссе для Оксфорда


Выпуск 8 - Эссе для Оксфорда

Добрый день, уважаемые подписчики!

В выпусках о международных экзаменах мы говорили о том, что их обязательной частью является подготовка эссе. В зависимости от формата экзамена определяется и тип эссе. Сегодня пришло время проверить себя на практике, и поводом тому послужит объявленный всемирно известным книжным издательством МакМиллан конкурс. Уже четвертый год Макмиллан проводит конкурс на участие в бесплатной 2-недельной стажировке в Оксфорде. Тема конкурса в 2010 г. - "Деловой опыт". Давайте посмотрим на условия конкурса.

Как принять участие?

Нужно подготовить на английском языке три эссе общим объемом не более 1800 слов, в частности:

1) рассказ о себе, своих успехах и достижениях, а также планах на будущее - "амбициях" (не более 400 слов). Узнать, сколько слов в тексте, можно, открыв документ в Word, после этого перейти в "Сервис-Статистика". Несколько фраз об амбициях могут пригодиться:

  • I would love to realize my lifelong ambitions of (doing smth.)

  • Qualities like (...) will, I hope, help me achieve great success as a (...)

  • My motivation is high and I feel I'm capable of (doing smth.)

2) рассказ о том, каким образом работа в Оксфорде после победы в конкурсе поможет в дальнейшем, т.е. что вы ожидаете от стажировки (не более 400 слов)

3) сочинение на заданную тему - "Социальная ответственность компании" (см.ниже Урок из мультимедийного увебника) - рассказать о своей или другой национальной компании и о том, каким образом она решает (или не решает) такие социальные вопросы как: бизнес и окружающая среда, сотрудники и рабочие места, взаимодействие с местным населением, репутация компании. Можно писать об одном из перечисленных аспектов или обо всех вместе. Далее, самый важный раздел сочинения - ответ на вопрос "Как вы могли бы улучшить социальную политику компании в будущем?" Объем сочинения - не более 1000 слов.

Кто может участвовать? Читать дальше http://www.english-2days.narod.ru/univ/8/html

Если вы хотите приобрести книги по английскому языку и не только английскому, у вас есть возможность получить скидку от 5 до 20% на любую литературу в Книжной галерее зарубежной литературы (все иностранные языки) в Москве на ул. Бахрушина д.28 (м. Павелецкая, 2 минуты от метро), тел.+ 7 (495) 925-75-62 - (справиться о наличии товара).При обращении называете мою фамилию Добрынина Н.Г. и номер карты - 7698. Если вы находитесь в другом городе, можно получить книги по почте, на книги распространяется такая же скидка, но придется заплатить за почтовый перевод. Оптовый отдел - Email: region@britannia-elt.ru тел. + 7 (495) 797 21 82/83. 

Интенсивная подготовка к международным экзаменам - online

Пройти интенсивный курс подготовки и получить консультацию можно, сделав  заказ на странице www.english-2days.narod.ru/question.html. Стоимость услуг оговаривается индивидуально.

Партнерская программа - приглашаю к сотрудничеству университеты, бизнес-школы и всех заинтересованных лиц

Мои координаты

Пишите на электронную почту, заходите на сайт и блог, там вы можете найти что-нибудь интересное для себя. Всего хорошего!

Н.Г.Добрынина

Почта - english-2days@yandex.ru

Сайт - www.english-2days.narod.ru

Блог - www.ok-university.blogspot.com

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки мог бы быть полезен кому-то из ваших знакомых, перешлите ему это письмо, сообщите об этом В Мой Мир

Copyright Нина Добрынина, 2010. Все права защищены.


В избранное