Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Как поступить в западный университет или бизнес-школу Выпуск 12. SAT


www.english-2days.narod.ru       Архив рассылки  

06.03.2011

Выпуск 12 - SAT (Scholastic Assessment Test)

Добрый день, уважаемые подписчики!

Практически все колледжи и университеты США, а также ряда других стран, при приеме студентов руководствуются результатами теста SAT (Scholastic Assessment Test), теста для выпускников средней школы. Предназначение теста - оценить, насколько выпускник школы готов к поступлению в колледж и университет. Ежегодно его проходят более 1 млн.человек (граждан США и иностранцев), время сдачи - в любой из 7 месяцев в году (январь, апрель-июнь, октябрь-декабрь).  Тест длится около 4 часов и стоит - 45 долларов, для иностранных претендентов - 75 долларов.

Структура:

Тест состоит из 3 частей: аналитическое чтение, математика  и письмо. Каждый из разделов оценивается в пределах от 200 до 800 баллов, вполне приличным считается общий балл в 1600.

Часть 'Аналитическое чтение' состоит из 3 заданий:

Дополнить предложение (19 вопросов) - нужно выбрать из предложенных вариантов одно или несколько слов, наиболее подходящих для конкретного предложения. Цель - проверить словарный запас школьника, понимание им структуры и организации предложения.

Пример. Выбрать из пяти вариантов один, наиболее подходящий по смыслу

Hoping to_____the dispute, negotiators proposed a compromise that they felt would be_____to both labor and management

(A) enforce..useful

(B) end..divisive

(C) overcome..unattractive

(D) extend..satisfactory

(E) resolve..acceptable

Ответить на вопросы по тексту (40 вопросов). В качестве текстов предлагаются отрывки объемом от 100 до 900 слов по различным отраслям знаний, например, социальным, гуманитарным и естественным наукам, художественной литературе. Вопросы могут проверять понимание значения слов в контексте, понимание отрывка в целом, умение анализировать и делать выводы из прочитанного

Пример.

"The rock was still wet. The animal was glistering, like it was still swimming," recalls Hou X. Hou discovered the unusual fossil while surveying rocks as a paleontology graduate student in 1984, near the Chinese town of C. "My teachers always talked about the Burgess Shale animals. It looked like one of them. My hands began to shake." Hou had indeed found a Naraoia like those from Canada. However, Hou's animal was 15 million years older than its Canadian relatives.

"Surveying" most nearly means

(A) calculating the value of

(B) examining comprehensively

(C) determining the boundaries of

(D) polling randomly

(E) conducting a statistical study of

Читать дальше >>> www.english-2days.narod.ru/univ/12.html

Рекомендуемый курс

 Online SAT and ACT Prep: Courses and Tutoring

Пройти интенсивный курс подготовки онлайн можно вместе с авторитетной компанией Revolution Prep, расположенной в Санта Монике, Калифорния, США. В этом случае студентам предоставляются полный комплект учебных материалов, неограниченный доступ к витруальным классам, присутствие на уроках в режиме онлайн, прохождение 5 практических экзаменов и получение отчета по итогам. Если есть возможность поездки в Калифорнию, компания предоставляет возможность посещения очных занятий непосредственно к учебных классах компании.  

Читайте о других тестах

TOEFL

IELTS   

PTE

Блог "1000 английских слов на каждый день" + МР3 файлы

** Озвученный TOEFL словарь-минимум - подписаться на странице www.top1000s.blogspot.com

Подписаться на бесплатную рассылку "Как поступить в западный университет" можно на главной странице сайта www.english-2days.narod.ru или здесь

Рассылки Subscribe.Ru
Как поступить в западный университет или бизнес-школу
Подписаться письмом

С уважением, Нина Григорьевна

Copyright © Нина Добрынина, 2011. Все права защищены.


В избранное