Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учёба и экзамены

  Все выпуски  

Учёба за рубежом Приглашение!


 Уважаемый читатель!

Приглашаю Вас подписаться на две новые рассылки

 

Горячая 1000 – 2. 2000 самых распространённых английских слов

Для человека, начинающего изучать английский язык, впрочем, как любой другой язык, самым актуальным остается вопрос «Какие слова следует выучить в первую очередь?». Впервые о ключевых словах  современного языка заговорил в 1930 году английский лингвист и писатель Чарльз Кей Огден, который ввел понятие «базового» английского языка, включающего 850 самых необходимых слов и основы грамматики, который использовался международными компаниями. Он также отметил, что для изучения базового английского требуется всего семь недель, а для полного освоения языка – семь лет.

В средствах массовой информации периодически появляются данные о количестве слов, которые используются в повседневной жизни людьми, говорящими на том или ином языке. Для английского языка этот показатель остается таким, как определил Огден, - 800 слов (в  то время как, например, для немецкого языка - уже около 2 000!). Удивительно, но иными словами, для нормального существования и взаимодействия с другими людьми может оказаться достаточно такого маленького запаса слов. Конечно, написать захватывающий роман или выступить с убедительным докладом на совете директоров будет весьма затруднительно.  

И все - таки, какие слова попадают в категорию самых популярных? Ответ на этот вопрос дала прежняя рассылка – «Горячая 1000. 1000 самых распространённых английских слов», выходившая в 2005-2008 гг. Нынешняя рассылка «Горячая 1000-2.» продолжает предыдущую по своей структуре. Каждый выпуск содержит такие разделы как цитата, тест, 10-20 слов с транскрипцией и переводом, фразы и поговорки, отрывок из оригинала художественного произведения с переводом.

      

English Reading - Английское чтение

Антология британской и американской литературы: отрывки из художественных произведений в оригинале с переводом на русский язык. Параллельный перевод поможет не только понять общий смысл отрывка, но и провести сравнительный анализ построения фраз в произведении автора. В каждом выпуске - краткая биографическая справка и отрывок из известной работы классика английской и американской литературы. По своей сути  - это хрестоматия «золотого» фонда мировой англоязычной прозы. В список будут включены авторы, которые популярны в других странах, но малоизвестны у нас, поэтому в ряде случаев отрывок из того или иного произведения впервые будет переводиться на русский язык.

 

Подписку можно оформить здесь или на главной странице сайта "Английский за 2 дня" http://www.english-2days.narod.ru.

 

 

С уважением,

НГ


В избранное