Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику Овсянка. сэр...


Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику

Йога в Киеве Йога в Киеве              

Здравствуй, уважаемый Читатель!

БЕСПЛАТНО получите книгу на 352 страницах о Йоге и здоровье   

Каша должна быть только в тарелке:) когда она в голове, это не правильно.

Инструкторам Ваджра йоги а также практикующим.
Иногда я встречаю людей среди инструкторов Ваджры которые ищут еще что то от асан, ходят на какие то семинары "научиться чему то новому с телом" - то это просто говорит о незрелости как инструктора, так как существует слишком большая привязанность к телу а значит нет понимания кто вы, что такое тело, и что вы и тело не одно и то же. Значит вы на моем курсе почти ничего не поняли.
Мозги вправляются как и кости, только способ другой. Мозги "вправляются" путем медитации-вичары и восприятию своего тела как автомобиля. Тогда становится понятным как его чинить, есть ли связь и какая с поступками и болезнями, мыслями и состоянием аккумулятора или двигателя и понимание водителя.
А до тех пор пока инструктор будет думать что он это тело, будет каша в голове, или вата, или иногда каша с ватой...

Это как люди которые бесконечно тюнингуют авто а потом на нем просто разбиваются.

Асаны это просто упражнения прокачивающие кровь и лимфу и содержащие тело в нормальной функциональности. ВСЕ. Любой другой подход к асанам будет ущербным. Таково учение Ваджра йоги. Если вы думаете иначе - вам не по пути с Ваджра йогой. Неважно что вы думаете по поводу того кто прав. Просто таков путь Ваджры.

Если вы хотите чего то нового - изучайте психологию, медитацию и подобное. Там вы точно найдете много нового. 
А если и этого не хватит и вам все еще хочется нового - ну сходите в кино, подумайте ну зачем вам йога, может просто кино хватит? 

Подумайте вот о чем, тело это как автомобиль. Что бы на нем ездить достаточно просто содержать тело-автомобиль в хорошем состоянии и делать ТО (техническое обслуживание). Для того что бы перемещаться с точки А в точку Б вам вовсе не обязательно готовится к участию в "Формуле 1" и учится там новым приемам обгона, подрезания, езды на ручнике и другим драйверским секретам. Посещая подобные мероприятия вы только угробите свой автомобиль, вот что произойдет.

Если у вас в голове каша или вата или каша с ватой - лучше пока отказаться от преподавания Ваджра йоги, пока не созреете или не угробите свой автомобиль и тогда поймете (если повезет).

 



ukryoga@gmail.com
Блог
facebook 

Задавать вопросы можно почтой ukryoga@gmail.com или, если хотите также участвовать в дискуссиях - на форуме.


В избранное